Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гимнастика Рождение Звезды (про расслабленный живот)
 Сообщение Добавлено: Ср май 08, 2013 1:26 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 4:37 pm
Сообщений: 41
Юрий, вот вопрос: Сейчас очень популярна женская гимнастика "Рождение Звезды". Может слышали? Так вот там ее создатель говорит, о том, что живот должен быть постоянно расслаблен и мышцы, соответственно, чтобы не было зажимов, органы должны свободно дышать и т.п. Колготки и брюки лучше не носить ... :crazy:
Читаю, что многие женщины стали говорить о необычно выпирающем животе после продолжительных занятий гимнастикой, чем они не особо довольны, о многих думают, что они беременны.
В Вашей книге на стр.60 пишется об опасности только брюшного дыхания и о "бесформенном мешке". Я не уверена, какой тип дыхания рекомендуется в гимнастике, но как я понимаю, постоянное расслабление живота и интимных мышц и приводит к этому. Если что-нибудь знаете, напишите, плиз))) Гимнастика-то хорошая, но это меня смущает очень-очень.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимнастика Рождение Звезды (про расслабленный живот)
 Сообщение Добавлено: Чт май 09, 2013 4:06 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Безусловно, многие проблемы подстерегают людей с зажатым животом. И абсолютно правы инструкторы гимнастики, когда говорят, что от зажимов живота нужно избавляться. И мы это делаем с системе Вагитон.
Но ходить с полностью расслабленным животом с точки зрения физиологии не правильно, потому как живот в таком случае перестает выполнять одну из своих функций - поддержка органов.
То, что живот меняет положение органов наглядно доказывает дыхание животом. Тут комментарии излишни.
Еще я не согласен с увеличением лордоза, который, кстати, увеличивается от расслабления живота.
Итак, расслабляя постоянно живот мы избавляемся от проблем, которые создавал зажатый живот, но приобретаем новые.
В идеале, живот не должен быть зажат, но и не должен быть полностью расслаблен. Должен быть подтянут низ живота (без напряжения прямой мышцы), и то, ровно настолько, насколько того требует ситуация (стр. 64. "Почему состояние Башни необходимо в течение дня".)

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимнастика Рождение Звезды (про расслабленный живот)
 Сообщение Добавлено: Пт май 10, 2013 7:51 am 

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 4:37 pm
Сообщений: 41
Да, согласна, спасибо) Башня - это что-то типа золотой середины получается. А то вечно крайности какие-то.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимнастика Рождение Звезды (про расслабленный живот)
 Сообщение Добавлено: Пт май 10, 2013 7:52 am 

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 4:37 pm
Сообщений: 41
Девушки, может кто занимается этой гимнастикой?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимнастика Рождение Звезды (про расслабленный живот)
 Сообщение Добавлено: Пт май 10, 2013 10:37 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Sunny, я данной гимнастикой не занимаюсь, поэтому опытом поделиться, к сожалению, не могу. Но хотела сказать, что согласна с Вами, что "Башня" - получается золотая середина)))
Я заметила, что после того, как я стала регулярно практиковать уддияну и наули мой живот стал более расслабленным, пишу "более расслабленным", т.к. он не был сильно зажатым, но всё же напряжения были. При желании при полном расслаблении мой живот напоминает животик в состоянии беременности :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимнастика Рождение Звезды (про расслабленный живот)
 Сообщение Добавлено: Пт май 10, 2013 12:14 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
Цитата:
что живот должен быть постоянно расслаблен
многие женщины стали говорить о необычно выпирающем животе
В Вашей книге на стр.60 пишется об опасности только брюшного дыхания и о "бесформенном мешке".
Но ходить с полностью расслабленным животом с точки зрения физиологии не правильно

Я тоже не занималась данной гимнастикой, но хочу сказать о своей ошибке. На определенном этапе я забросила всё, что только можно. И целенаправленные тренажерные тренировки соответственно тоже. Но продолжала заниматься пассивно, затормозив на разделении мтд и мышц живота. И итог: каменные постоянно втянутые мышцы и располневший живот. :fool: И не раз замечала в Дневниках наводящие вопросы Юры и замечания на эту тему.

_________________
но это вообще высший пилотаж (с) Юрий Корнев


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимнастика Рождение Звезды (про расслабленный живот)
 Сообщение Добавлено: Пт май 10, 2013 8:40 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 4:37 pm
Сообщений: 41
Цитата:
продолжала заниматься пассивно, затормозив на разделении мтд и мышц живота. И итог: каменные постоянно втянутые мышцы и располневший живот.

Вот тут не поняла %) Т.е. если только разделением заниматься, и без тренажеров, то столкнешься с этим?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимнастика Рождение Звезды (про расслабленный живот)
 Сообщение Добавлено: Пт май 10, 2013 8:55 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 4:37 pm
Сообщений: 41
Вот еще вспоминаю, основатель говорила, что тем, кто практикует гимнастику, ничего типа имбилдинга не нужно, т.к. оно и так там все подтягивается. Странно, гимнастика статичная, мышцы тазового дна и живот должны быть расслаблены, заниматься можно всего три раза в неделю по минут 15. Возможно ли такое? Или сколько лет на это уйдет?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимнастика Рождение Звезды (про расслабленный живот)
 Сообщение Добавлено: Сб май 11, 2013 8:51 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Цитата:
тем, кто практикует гимнастику, ничего типа имбилдинга не нужно, т.к. оно и так там все подтягивается

я, если честно, не думаю, что гимнастика поможет, например, при опущениях, недержаниях, геморрое и пр. Я согласна, что физические упражнения полезны для нашего здоровья и, наверно, если кому-то данная гимнастика будет по душе, то ей можно заниматься.
Но я почитала отзывы на сайте Бебиблог, как-то у меня не очень приятные впечатления(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимнастика Рождение Звезды (про расслабленный живот)
 Сообщение Добавлено: Сб май 11, 2013 9:09 am 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Здравствуйте! Я тоже про это гимнастику ничего не знаю, речь будет не о ней. О том, что ища решение своих проблем: варикоз, геморрой, я натолкнулась на информацию в разных источниках о том, что упражнения на развития мышц тазового дна (примерно такие формулировки), позволяют улучшить состояние при наличии этих проблем, а так же положительно влияют на исправление искривлений костей таза (тут ничего не могу сказать, потому, что толком не знаю о чем речь), на состояние органов брюшной полости, и, внимание :D помогают бороться с целлитом (действительно, кровообращение улучшается и в эту сторону).
Как же я была приятно удивлена и вдохновлена! Действительно, у меня изменилась осанка с начала занятий, именно необходимость держать башню повлияла на это. Тогда как раньше я ходила с распущенным животом и откляченной попой, так, что жир начал откладываться и на нижней части спины. Насчет остального очень рано говорить, но, обострений за время занятий не было, состояние ровное, со временем, при подключении других усилий (йоги), я надеюсь, хроническая усталость вообще отступит.
Наули, даже в моем исполнении, это чудесно! И волна! как она очищает кишечник и убирает живот! Главное не что где зажато или не зажато, а что вы можете этим управлять, вы хозяин своего тела, а не так, что мне сказали: надо делать так и я делаю. Когда это начинает получаться вы сами видите разницу хотя бы на простом примере, поднимания ребенка с расслабленным низом живота и подтянутыми.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимнастика Рождение Звезды (про расслабленный живот)
 Сообщение Добавлено: Сб май 11, 2013 4:51 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 4:37 pm
Сообщений: 41
Цитата:
Но я почитала отзывы на сайте Бебиблог, как-то у меня не очень приятные впечатления(

Я думаю, что пишут уже те женщины, которые небездумно занимаются чем либо. А то как у нас принято: что-то новомодное, хорошо разрекламированное, многие занимаются, значит и мне надо обязательно заняться. Она мне хорошо помогла убрать боли в спине после родов. А потом тщательно занявшись Вагитоном, начала задумываться %) и не только про живот меня смущает в ней. Тоже начинаю убеждаться, что это не просто работа с интимными мышцами, а что-то более глубокое, самокопание, совершенствование и т.п. Чему очень рада))))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимнастика Рождение Звезды (про расслабленный живот)
 Сообщение Добавлено: Сб май 11, 2013 4:59 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 4:37 pm
Сообщений: 41
Цитата:
Действительно, у меня изменилась осанка с начала занятий

Да-да, тоже самое)
Цитата:
И волна

К сожалению, еще не получается(
Цитата:
поднимания ребенка с расслабленным низом живота и подтянутыми

Это точно! Ребенок еще та обратная связь :D


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимнастика Рождение Звезды (про расслабленный живот)
 Сообщение Добавлено: Сб май 11, 2013 5:20 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
Sunny писал(а):
Цитата:
продолжала заниматься пассивно, затормозив на разделении мтд и мышц живота. И итог: каменные постоянно втянутые мышцы и располневший живот.

Вот тут не поняла %) Т.е. если только разделением заниматься, и без тренажеров, то столкнешься с этим?

Если повторить в точности мои ошибки, то вполне)) На 60 стр. про расслабленный живот очень хорошо как раз и написано. Я затормозила на: "в положении стоя, при втянутых МТД, полностью расслабить живот, особенно низ, не отпуская МТД." Неосознанно ходила продолжительное время с расслабленным животом и втянутыми мтд. Остановившись, например, только на растяжке без других тренировок, то можно столкнуться с чем-нибудь другим)

_________________
но это вообще высший пилотаж (с) Юрий Корнев


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимнастика Рождение Звезды (про расслабленный живот)
 Сообщение Добавлено: Сб май 11, 2013 6:05 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Цитата:
в положении стоя, при втянутых МТД, полностью расслабить живот, особенно низ, не отпуская МТД

Но у вас же получилось их разделить? Мы головой об стенку тут бьемся, чтобы этого добиться, а вы печалитесь) Думайте о хорошем! К тому, вы начали понимать себя, почувствовали непорядок и начали разбираться, разве это уже не хорошо? Представьте, ведь до того всю жизнь мы ходили со всем чем можно расслабленным или перенапряженным, и не замечали! Теперь просто наработаете все остальное.
Занятия действительно, как отметила Sunny
Цитата:
то-то глубокое, самокопание, совершенствование и т.п.
, думаю, и в дальнейшем ошибок не избежать.
Но это ведь ничего?) Мы же только становимся супер, пока можно :crazy:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимнастика Рождение Звезды (про расслабленный живот)
 Сообщение Добавлено: Сб май 11, 2013 6:17 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 4:59 am
Сообщений: 121
Sunny писал(а):
К сожалению, еще не получается(

Обязательно приобязательно получиться! Для меня она пока была самым тяжелым изо всего. Но пока я ее от себя добивалась, - похудела в талии на 5 см (больше всего ушло, когда начало явно получаться), не жир ушел, а лишняя жидкость и кишечник перестал вздуваться. Надеюсь, у вас и без того все в порядке, мне еще работы много)) Но это и просто приятно, ее делать, проверить пока не на ком)

Это все по-моему уже оффтоп, но что делать, форум все-таки по вагитону, не по звезде) Еще одно побочное действие, кстати, - мы начинаем думать о том, что и как применять к себе и слушать себя. Кажется, не самое последнее по-значению))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron