Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Упражнения для нижних мышц пресса
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 03, 2007 6:20 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:13 pm
Сообщений: 124
Откуда: Москва
Привет всем! Прежде чем начать делать "башню", вам нужно иметь сильные мышцы нижнего отдела пресса, которые у большинства недостаточно развиты.В этом разделе я специально привожу несколько упражнений, которые полезно делать до того, как вы перейдете к освоению упражнений с ТП. Для того, чтобы почувствовать нижний отдел пресса, из позы стоя наклонитесь немного вперед, упритесь руками в ноги и втяните низ живота как можно сильнее. Вы почувствуете треугольную зону, оватывающую области над пахами и выше примерно на 5 см верхнего края лобковой кости, этот нижний треугольник и надо укреплять :

1. Прекрасное упражнение, взятое из танца живота, укрепляющее непосредственно нижние мышцы пресса:

Встаньте прямо, копчик подтяните вниз и вперед, а плечи разверните назад и опустите. Начните ритмично втягивать пупок на выдохе, выдох достатно резкий, и вы как бы "ударяете" центром живота в себя. Вдох происходит сам собой, пассивно.1-3 минуты.
Затем начните ударять внурь точкой по центру живота прямо над лобковой костью, при этом сживая мышцы промежности, ануса и влагалища. Пупок при этом тоже будет втягиваться, но акцент делайте на точку на лобковой костью.Вдох снова пассивный При этом на вдохе представляйте как будто воздух наполняет влагалище и оно немного надувается. 3-5 минут. Когда хорошо освоите "удары", можете делать их в любой позе.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для нижних мышц пресса
 Сообщение Добавлено: Чт фев 14, 2008 7:43 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 7:34 am
Сообщений: 163
Откуда: Новосибирск
Ольга спасибо! Немного стало понятней где же этот чудо-нижний пресс!
Буду дальше побывать удары - может еще понятнее и лучшее станет!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для нижних мышц пресса
 Сообщение Добавлено: Сб фев 15, 2014 3:21 am 

Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 11:39 pm
Сообщений: 2
Вот как раз столкнулась с проблемой: не могу работать нижней частью живота (упражнение качели). Верх легко втягиваю, низ - немного только в положении лежа. Начала думать, что может после двух родов от нижнего пресса ничего не осталось и нужно сначала подкачать именно нижний пресс. Буду теперь пробовать Ваши упражнения! Спасибо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения для нижних мышц пресса
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 20, 2015 1:03 pm 

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 12:44 pm
Сообщений: 1
Здравствуйте, у меня вопрос к Юрию как раз по данной теме. В Вашей книге на странице 201 написано, что качая пресс, необходимо следить, чтобы внутрибрюшное давление не поднималось значительно, примерно как при "Башне", это можно отследить с помощью камеры и манометра. У меня при выполнении "Башни" давление повышается совсем чуть-чуть, примерно 56 мм, но при выполнении "Лодочки" на спине для нижнего пресса повышается до 70-80 мм. Вопрос - это все еще нормально, как написано на странице 200 - в среднем, не более 70-80 мм при "Башне" может быть, или я что-то делаю неправильно? Если неправильно, то как понизить внутрибрюшное давление при выполнении данного упражнения? Опущений у меня нет Заранее признательна за ответ.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron