Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альтернатива некоторым тренажерам
 Сообщение Добавлено: Пт янв 06, 2012 1:14 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 8:50 pm
Сообщений: 146
Откуда: Минск
Я лет 6 делаю медитативный гинекологический массаж по Норбекову (была на курсах). Если Вы не знаете сути массажа,я Вам скинула аудио запись на мыло. Насколько я правильно понимаю,этот массаж как раз и укрепляет мышцы тазового дна (леватор ани и ЛКМ). Я предполагаю, что могу не преобретать тренажеры лазерный и кегеля, а укреплять 1 этап с помощью массажа норбекова и упр-я 1-го этапа БЕЗ ТРЕНАЖЕРОВ с обратной связью. Объясните суть, пожалуйста, отдельного укрепления леватор ани и ЛКМ. Я ( с помощью массажа норбекова) умею зажимать и вытягивать вглубь в сторону пупка мышцы промежности (т.е анус, влагалище) без участия живота. Вследствие этого также происходит массаж всех внутренних органов. Может быть, это может быть в качестве исключения по 1-му этапу? Также дело во времени: массаж можно делать на работе, в метро, в машине, в очереди.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива некоторым тренажерам
 Сообщение Добавлено: Пт янв 06, 2012 10:49 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Поймите, можно выполнять упражнения, основываясь на собственных ощущениях, а можно, руководствуясь объективной обратной связью.
Если речь идет о втягивании МТД, то собственные ощущения далеко не всегда дают реальную картину происходящего.
Мало того, что даже небольшое, но не осознаваемое внутрибрюшное давление мешает глубокому втягиванию, так еще и само усилие втягивания для некоторых не понятно (например, многие не понимают, как включать заднюю часть мышечной чаши и тянуть усилие в крестец).
А бывает и так, что женщина думает, что она втягивает, а на самом деле внутрибрюшное давление настолько велико, что сводит на нет втягивание и получается выталкивание (по лазеру мы это сразу видим).
Примерно и грубо можно научиться втягиванию с шариком или яйцом с нитью, то что Вы уже умеете. Но это лишь принципиальная оценка (втягивается или нет). А вот нюансов при тренировке глубины на самых конечных усилиях Вы уже не поймаете, для этого нужен лазерный тренажер.
То, что Вы называете массажем по Норбекову - и есть втягивание МТД.
Цитата:
Объясните суть, пожалуйста, отдельного укрепления леватор ани и ЛКМ.
Что Вы имеете в виду? Отдельного от чего? И что Вы подразумеваете под ЛКМ? Для справки: ЛКМ входит в состав леватора ани.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива некоторым тренажерам
 Сообщение Добавлено: Пт янв 06, 2012 11:24 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 8:50 pm
Сообщений: 146
Откуда: Минск
Отдельно я имела ввиду леватор ани и мышцу входа.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива некоторым тренажерам
 Сообщение Добавлено: Пт янв 06, 2012 11:42 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Тогда вопрос понятен.
Во-первых, ощущение тренируемых мышц независимо от других является непременным условием их продуктивной тренировки, во-вторых, умение включать л-г и леватор не одновременно, а с задержкой, дает другие ощущения у мужчины, нежели одновременное сжатие обоих. В пособии все будет описано.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива некоторым тренажерам
 Сообщение Добавлено: Вс янв 08, 2012 7:46 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 8:50 pm
Сообщений: 146
Откуда: Минск
Юрий, спасибо. Вы так здорово на все вопросы отвечаете :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: