Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замкнутый круг...
 Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 3:11 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:35 pm
Сообщений: 18
Подскажите и помогете, пожалуйста.
Я не могу втянуть сильно анус, как раз до того ощущения "в крестец", я бы даже сказала втягиваю его совсем не сильно. Потому как при его СИльном втягивании напрягается живот, втягивается автоматом и низ живота и видимо внутрибрюшное давление не дает это делать сильнее. Могу их втянуть одновременно, потом расслабить живот оставляя анус втянутым, но вот отдельно без живота втянуть не получается. Так же, когда дергаю низом живота (начальный этап качелей) автоматом дергается анус. Т.е. получается - без освоения качелей не СМогу сильнее втягивать анус, а втягивая анус втягивается и живот.
Вобщем запуталась! :(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг...
 Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 3:36 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 5:36 pm
Сообщений: 112
Откуда: Москва
попробуйте положить на напрягающиеся места ладони рук (например, одну на промежность-анус, вторую на живот чуть выше места, где заканчивается лобковая коть) и делать очень медленно, сосредоточенно,возможно помогая руками


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг...
 Сообщение Добавлено: Вт окт 06, 2009 5:30 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
Лиза, прежде чем осваивать качели и волну, нужно сначала проработать первый этап Инструкции "Упражнения на координацию тазового дна, мышц пресса и дыхания" (по вашему посту я поняла, что вы этот момент как-то упустили). Показателем того, что вы разделили мышцы живота и ануса будут такие упражнения: при специально надутом животике суметь втянуть и расслабить анус и при этом, чтобы живот не уходил за анусом, и наоборот, при втянутом анусе суметь спокойно дышать животом. Читая 1 этап, пройдитесь по всем пунктам сначала и на каком будет "затык" тот и прорабатывайте.
На первых порах не нужно сильно делать втягивание. Ваша задача - разделить связь мышц.

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг...
 Сообщение Добавлено: Ср окт 07, 2009 3:33 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:35 pm
Сообщений: 18
Большое, спасибо, еще раз прочту первый этап инструкции, видимо я действительно что то упустила.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг...
 Сообщение Добавлено: Пт окт 16, 2009 2:46 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:35 pm
Сообщений: 18
[quote][Показателем того, что вы разделили мышцы живота и ануса будут такие упражнения: при специально надутом животике суметь втянуть и расслабить анус и при этом, чтобы живот не уходил за анусом, и наоборот, при втянутом анусе суметь спокойно дышать животом./quote]
Наталья, а если это получается, но я как бы все равно ощущаю напряжение низа живота немного, это как? Должно ли такое быть?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг...
 Сообщение Добавлено: Пт окт 16, 2009 2:47 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:35 pm
Сообщений: 18
Поделитесь опытом, кто что ощущает на начальном этапе при разделении!!!!!!!???????????????


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг...
 Сообщение Добавлено: Пт окт 16, 2009 3:23 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Лиза писал(а):
Поделитесь опытом, кто что ощущает на начальном этапе при разделении!!!!!!!???????????????


Лиза, я тоже на начальном этапе. Разделяю мышцы и осваиваю качели.... Я могу втянуть анус, без втягивания живота.. Напряжения в низу живота практически не ощущаю, у меня вот другая проблема - не могу расслабить и выпятить живот без того, чтобы анус не расслабился..

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг...
 Сообщение Добавлено: Пт окт 16, 2009 10:08 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
Лиза писал(а):
Цитата:
[Показателем того, что вы разделили мышцы живота и ануса будут такие упражнения: при специально надутом животике суметь втянуть и расслабить анус и при этом, чтобы живот не уходил за анусом, и наоборот, при втянутом анусе суметь спокойно дышать животом./quote]
Наталья, а если это получается, но я как бы все равно ощущаю напряжение низа живота немного, это как? Должно ли такое быть?

Лиза, такое очень даже возможно, т.к. это сопряженные мышцы и организмом предусмотрена их совместная работа и поддерживающая функция. Поэтому если вы чувствуете, что немного подтягивается низ живота, то это можно считать нормальным явлением. Главное, чтобы вы могли четко ощущать изолированную работу ануса от мышц живота.

скрепка писал(а):
у меня вот другая проблема - не могу расслабить и выпятить живот без того, чтобы анус не расслабился..

можно представлять, что подтягиванием анусом вы как-будто выталкиваете живот вперед и попробуйте начала делать это лежа - в этом положении легче отследить свои ощущения.

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг...
 Сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2009 10:30 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Наталья Лазарева писал(а):
можно представлять, что подтягиванием анусом вы как-будто выталкиваете живот вперед и попробуйте начала делать это лежа - в этом положении легче отследить свои ощущения.


Спасибо за совет, буду пробовать, но в принципе в динамике у меня получается, то есть в процессе втягивания ануса - могу выпичивать живот... А вот в статкие проблема.. то есть если при уже втянутом анусе нужно выпятить живот - анус и перестает слушаться и начинает или опускаться или гулять туда-сюда.. )

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замкнутый круг...
 Сообщение Добавлено: Пн окт 19, 2009 9:07 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
Скрепка, если получается в динамике, значит скоро получится и в статике :D

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron