Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обучение
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 1:26 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:19 pm
Сообщений: 35
Здравствуйте Юрий. Я два месяца назад начала заниматься вумбилдингом, но видимых результатов я пока не ощущаю. Занимаюсь с ТП на сжатие по 10-20 минут в день. Это мало? Давление не превышает 70 мм, при комфортном 50-60 мм. Дыхание я не задерживаю. Может ли это быть связано с тем, что у меня сильно атрофированы мыщцы или мне просто надо продолжать заниматься. Дело в том, что один день вроде бы нормально получается, а на следующий, как будто все сначала начинаю и так все время. Как узнать, что я правильно подогнала внутреннюю камеру. Я очень обеспокоена тем, что почти не ощущаю результатов. Юра мне очень нужна ваша консультация, приехать в Москву у меня нет возможности. Инструкцию я читала и не одну, но там нет разъяснений.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обучение
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 2:16 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 10:00 pm
Сообщений: 45
викуся писал(а):
Я два месяца назад начала заниматься вумбилдингом, но видимых результатов я пока не ощущаю. Занимаюсь с ТП на сжатие по 10-20 минут в день. Я очень обеспокоена тем, что почти не ощущаю результатов.


да.... я тоже была обеспокоена:) но потом обчитала форум, поспрашивала и успокоилась:) мне вообще сказала инструктор (и еще на форуме сказано) что пока на ТЛ не будет метра , то к ТП не подходить :D :D :lol: :lol: :roll: :P
хоть у меня стаж уже месяц (а не как у Вас 2), но мне и сказали уже те кто занимался что первое время можно со спокойной душой мега-результатов не ждать.
вы говорите что не видите результатов. а лубрикация улучшилась? ведь это и есть уже результат :wink:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 07, 2009 2:24 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:48 am
Сообщений: 334
Откуда: Красноярск
:)

_________________
Мужчина - властелин женщины и раб ее любви!


Последний раз редактировалось Надежда Мальцева Сб янв 31, 2009 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 08, 2009 1:50 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:19 pm
Сообщений: 35
как вы думаете, могли у меня появится нарушения за два месяца? но я ничего плохого не чувствую.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 08, 2009 2:34 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
При 70мм на ТП - вряд ли. При таких результатах пока либо совсем нет внутрибрюшного давления, либо оно очень незначительное. Скорее всего Вы работаете только тазовыми мышцами, насколько хорошо, по ТП сказать трудно, точнее невозможно, потому что его камера стоит выше тазовых мышц. Для этого нужен специальный тренажер для тазовых мышц.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 08, 2009 3:03 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:19 pm
Сообщений: 35
Юра, а что это за тренажер?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 08, 2009 3:05 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
викуся писал(а):
как вы думаете, могли у меня появится нарушения за два месяца?

совсем не обязательно, чтобы появились нарушения в здоровье - все зависит от того, были ли какие-то проблемы до занятий с ТП. Если нет, то мало вероятности что-то усугубить за два месяца, тем более, что пишите, что ничего плохого не чувствуете. И это хорошо, т.к. теперь вам нужно отложить на время ТП и на Лазерном тренажере проверить состояние своего тазового дна, и начать носить яйцо, если еще не сделали этого.

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс янв 11, 2009 1:42 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 1:28 pm
Сообщений: 17
Прошу прощения за вклинивание в чужую тему. Я занимаюсь на лазерном тренажере неделю. Попробовав заниматься каждый день, поняла, что мышцы устают, и хороших результатов нет. Поняла, что мышцам необходим отдых для восстановления. У меня следующие вопросы к Вам:
1. Возможно ли мне уже сейчас начать параллельное применение тренажера "яйцо" и лазерного тренажера. В течение дня я могла бы носить яйцо и выполнять с ним упражнения, а вечером работать на ЛТ.
2. Чувствую какие-то приятные ощущения вокруг влагалища, как будто перышком ласкают, такое легкое щекотливое чувство (простите за откровенность), но не постоянно. Ощущения приятные, и мне хотелось бы разобраться, может ли это быть связано с применением тренажеров?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс янв 11, 2009 2:25 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
Искра писал(а):
Попробовав заниматься каждый день, поняла, что мышцы устают, и хороших результатов нет. Поняла, что мышцам необходим отдых для восстановления.

Это очень хорошо, что вы замечаете работу мышц, т.к. каждая женщина должна уметь отслеживать свои ощущения и создавать себе свой, индивидуальный, режим занятий. Неделя, это маленький срок для получения видимых результатов, запаситесь терпением и все придет :D

Цитата:
Возможно ли мне уже сейчас начать параллельное применение тренажера "яйцо" и лазерного тренажера. В течение дня я могла бы носить яйцо и выполнять с ним упражнения, а вечером работать на ЛТ.

да, это не только возможно, но и нужно, т.к. яйцо - это продолжение работы с ТЛ. Если не возникает никакого дискомфорта от его ношения, то ... носите на здоровье :lol: , постепенно увеличивая время работы с ним. Прочтите дневник Ланы Свит http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=369 и тему "Как сделать из простого яичка золотое" http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=390. А предложенный режим занятий очень даже распространен среди учениц, главное, чтобы вам он был удобен.

Цитата:
Чувствую какие-то приятные ощущения вокруг влагалища, как будто перышком ласкают, такое легкое щекотливое чувство (простите за откровенность), но не постоянно. Ощущения приятные, и мне хотелось бы разобраться, может ли это быть связано с применением тренажеров?

Если раньше такого не наблюдалось, то конечно это связано с применением тренажеров, а именно с работой мышц - они ведь начинают, если можно так выразиться "оживать", наполняться силой и энергией жизни.

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Последний раз редактировалось Наталья Лазарева Вс янв 11, 2009 5:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс янв 11, 2009 5:04 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 1:28 pm
Сообщений: 17
Ой, спасибо, Наталья! Так хорошо стало после Вашего ответа. Чувствую заряд положительного настроя и рвусь в бой! Еще вопросик: где именно можно прочитать обозначенный Вами дневник и темку про золотое яйцо. К сожалению, в силу занятости на работе нет возможности копаться долго в инете, чтобы поискать самой. Буду очень благодарна, если направите мои поиски в нужное русло, а, может, скинете ссылку. С уважением!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс янв 11, 2009 5:17 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 9:39 pm
Сообщений: 243
Откуда: Севастополь
Искра, ссылки я вставила в верхний свой пост. Они все с нашего форума, поэтому желательно, если вы выкроите хоть немного времени и пройдесь по нему, читая интересные темы для вас - здесь, ну очень много разной и полезной информации, и никогда нельзя с уверенностью сказать, где встретите именно то, что вам нужно :lol:

_________________
Все происходящее в этом мире случается именно тогда и так, когда и как должно случиться. Так, как не может не случиться... (А.Сидерский)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс янв 11, 2009 9:26 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:33 pm
Сообщений: 46
Откуда: Украина
Цитата:
Возможно ли мне уже сейчас начать параллельное применение тренажера "яйцо" и лазерного тренажера. В течение дня я могла бы носить яйцо и выполнять с ним упражнения, а вечером работать на ЛТ.
Я начала заниматься имбилдингом месяц назад, пока работаю только с лазерным тренажером и яйцом. Для себя сделала вывод, что с лазером лучше всего заниматься утром, мышцы отдохнувшие за ночь и в хорошем тонусе. Стараюсь выделить для этих целей 15 минут перед работой, когда все домочадцы расходятся по своим делам. После этого ношу яйцо в течение всего дня, и не просто ношу, а именно выполняю с ним различные манипуляции, которые описаны в инструкции и на форуме. Вечером за пару часов до сна его вынимаю, чтобы отдохнуть до следущего утра. Вечером пробовала с лазером, но он плохо держится, видимо мышцы за день устают от яйца. Поэтому лазер у меня в утреннем рационе.


Последний раз редактировалось dunik Пн янв 12, 2009 10:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 12, 2009 9:08 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 1:28 pm
Сообщений: 17
Cпасибо, Наталья, за помощь.
Dunik, к сожалению, утром у меня никак не получается заниматься на ЛТ, я на работе и вряд ли окружающие поймут, если буду каждое утро удаляться на 15 минут для тренировки.
Пробую заниматься вечерами, но через день. Муж говорит, что чувствует сжатие - расслабление. Подозреваю, чтобы мне польстить приятное :D
Но после тренировок стала замечать кое-какие приятные ощущения. Честно говоря, стеснительно говорить о них прямо на форуме. Моя ася: 430-086-982. Может, пообщаемся?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 12, 2009 12:47 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:19 pm
Сообщений: 35
ой девочки, раз пошел разговор о яйце, то подскажите при подтягивании делать надо теже движении, что и при сжатии ануса или что-то по-другому?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пн янв 12, 2009 1:28 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:33 pm
Сообщений: 46
Откуда: Украина
Про упражнения с яйцом очень хорошо написано здесь http://stanusuper.ru/forum/viewtopic.php?t=390 Я так тренируюсь уже около месяца, сначала не очень получалось, сейчас делаю без проблем


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вт янв 13, 2009 8:31 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 1:28 pm
Сообщений: 17
Хочу поделиться своими ощущениями и задать пару вопросиков.
Вчера опять позанималась на ЛТ, сейчас я нахожусь на начальном этапе. Учусь удерживать точку внизу, секунд 7-8 получается, но мне кажется, есть некоторые усилия по удержанию точки со стороны живота, и даже со стороны верхней его части. Это неправильно, знаю, поэтому работаю над этим.
Приятные ощущения вокруг влагалища, легкое щекотливое чувство опять возникло сегодня, поэтому делаю вывод, что оно связано с применением тренажеров. Сегодня в первый раз ввела яйцо, приятные ощущения усилились до легкого возбуждения :D Ура, что же будет дальше!!!
Теперь вопросы:
1.Я ввела яйцо и хожу с ним, пока что не ощущаю, чтобы оно падало, хотя думаю, что мышцы у меня слабые, т.к. 5 лет назад были роды. Может, ввела слишком глубоко?
2. Прочитала тему "Нюансы работы на ЛТ" и "Как сделать простое яичко золотым". Вопросы: с каких упражнений начинать: с мигания (о котором пишет инструктор Мальцева) или упражнения, о которых пишет инструктор С.Мироненко?
Понимаю, что просто так носить яйцо бесполезно, нужна работа мышц.
С чего начинать? Хочется, чтобы была система


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Ср янв 14, 2009 1:00 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Для чего носить яйцо. Дело в том, что помимо силовой тренировки с лазером (а потом и с Кегелем), желательно регулярно работать мышцами в течение дня. Можно это делать и без яйца. С яйцом просто эффективнее.
Цитата:
Я ввела яйцо и хожу с ним, пока что не ощущаю, чтобы оно падало
Дело то совсем не в том, чтобы яйцо не выпадало, хотя для некоторых и это может оказаться проблемой. Нужно помимо отработки основного усилия втягивания мышц, учиться чувствовать, как яйцо поднимается/опускается.
Короче, с яйцом нужно делать то же самое действие, что и с лазером, может быть не с такой силой, конечно, больше работать на ощущение своих мышц, на амплитуду их движения, и на амплитуду движения яйца.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 15, 2009 10:39 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 1:28 pm
Сообщений: 17
Юра, ты - человечище!!! Спасибо за классный тренажер (я имею ввиду ЛТ). Занимаюсь всего 2 недели, а уже прогресс налицо. Амплитуда движения увеличилась до 1 метра (с 5-6 м), нижнюю точку держу и уже могу даже при этом разговаривать. Причем это так удивляет. Разговариваю, а тренажер как приклеенный держит точку внизу и ощущение, как будто нижняя часть тела не моя, как будто отделена от верхней. Дыхание не до конца расслабленное, но у меня все впереди. Уже даже при половом контакте делаю полное сжатие (насколько у меня получается) и чувствую работу мышц.
Заметила, что в течение дня уже привыкла ходить с немного подтянутым анусом. Это правильно или нет? Боюсь, войдет в привычку, а вдруг его надо расслаблять.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 15, 2009 10:48 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 1:28 pm
Сообщений: 17
У меня еще 2 вопроса:
1. Когда я делаю мигание стоя, я больше чувствую движение ануса, сидя - сокращение луковичной. Вряд ли, это - особенность моего организма. Скорее всего, так должно быть?
2. Когда я делаю полное сжатие, я чувствую напряжение ниже поясницы. Должно ли так быть?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 15, 2009 2:38 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Заметила, что в течение дня уже привыкла ходить с немного подтянутым анусом. Это правильно или нет? Боюсь, войдет в привычку, а вдруг его надо расслаблять.
Конечно надо расслаблять: в сексе перед очередным сжатием, в упражнениях перед очередным сжатием, во сне, когда лежите и совсем лень.
А в остальных случаях, особенно в положении стоя, леватор совместно с низом живота должны выполнять свои прямые обязанности - осуществлять поддерживающую функцию. А если они расслаблены и провисают, то все, что они держат (а держат они практически все тазовые и брюшные органы) будет смещаться за ними вниз.
Цитата:
Когда я делаю мигание стоя, я больше чувствую движение ануса, сидя - сокращение луковичной.
Что имеется в виду под миганием? Попеременное сжатие леватора и луковичной?

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 15, 2009 4:09 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 1:28 pm
Сообщений: 17
Юра, ты правильно понял. Под миганием я имела ввиду поочередное сжимание ануса и луковичной. Полное расслабление ануса значит расслабление с активным выталкиванием его вперед, как бы толчком?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 15, 2009 4:52 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
поочередное сжимание ануса и луковичной.
Вообще, на начальном этапе это упражнение лишь для того, чтобы не забывать работать луковичной при втягивании ануса.
Цитата:
Полное расслабление ануса значит расслабление с активным выталкиванием его вперед, как бы толчком?
Это уже не просто расслабление. Кстати, всем его выполнять нельзя, можно лишь тем, у кого точно нет проблем с опущением, геморроем и т.п. И вообще, злоупотреблять этим приемом не стоит.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 15, 2009 7:14 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 4:00 pm
Сообщений: 80
Откуда: Украина
Искра писал(а):
У меня еще 2 вопроса:
1. Когда я делаю мигание стоя, я больше чувствую движение ануса, сидя - сокращение луковичной. Вряд ли, это - особенность моего организма. Скорее всего, так должно быть?

а у меня наоборот :roll:
Цитата:
2. Когда я делаю полное сжатие, я чувствую напряжение ниже поясницы. Должно ли так быть?

по началу я тоже так чувствовала и это говорит о том, что усилие идет в крестец, т.е туда куда надо :) . У меня даже поясница побаливала от усилий, но со временем все прошло.

_________________
Мечта женщины — быть Женщиной мечты.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт янв 16, 2009 3:56 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:19 pm
Сообщений: 35
а у меня проблема! Я не чувствую губчато-луковичную мыщцу или не могу определить ее ли я чувствую. Если я буду прерывать мочеиспускание, смогу ли я ее в будущем хорошо чувствовать или этого недостаточно? Заранее спасибо.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт янв 16, 2009 4:19 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 1:28 pm
Сообщений: 17
Викуся, у всех ощущения разные, и я не знаю, поможет ли Вам рассказ о том, как я ее почувствовала.
Я внимательно прочитала об упражнении "мигание" и стала делать его каждый час 1-1,5 минутки. Буквально через день таких упражнений я ее почувствовала и теперь, когда сокращаю только ее, возникает приятное чувство, примерно такое, как перед наступлением оргазма, правда, очень легкое, отдается эхом в клитор :D . Это такая самостимуляция клитора. А с яйцом оно усиливается.
Но, к сожалению, перетрудилась, заболел анус, дала ему время отдохнуть, но сокращение луковичной не бросаю. На самом деле улетные ощущения...ммм :lol: :oops:

_________________
Вся радость мира в твоем сердце


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 17, 2009 2:23 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:19 pm
Сообщений: 35
Спасибо, буду мигать. А ВЫ, Искра, луковичную втягиваете без участия ануса? Вот мне, например, это кажется нереальным. Может все со временем? А смысл в этом есть?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Сб янв 17, 2009 5:26 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Совершенно отдельно не получится, да и смысла на начальном этапе нет. Главное, чтобы Вы ее не забывали сжимать при работе леватора.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Вс янв 18, 2009 1:40 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:19 pm
Сообщений: 35
Спасибо Юр за ответ, а то я уже испугалась.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 22, 2009 1:20 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:19 pm
Сообщений: 35
пробывала, движение (или сокращения) вижу, но чувствую в основном анус.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Чт янв 22, 2009 4:03 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:07 pm
Сообщений: 116
Откуда: Екатеринбург
викуся писал(а):
пробывала, движение (или сокращения) вижу, но чувствую в основном анус.
это потому что внимание обращаете на анус. а вы представьте, что ануса не существует. а есть только клитор и мышца, которая им двигает. и посильнее натяните капюшон - тогда должны почувствовать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: Пт янв 23, 2009 12:20 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:19 pm
Сообщений: 35
Буду практиковать, со временем все почувствую. спасибо.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron