Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Короргазм - плохо или хорошо?
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 13, 2020 9:43 am 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Хотелось бы услышать мнения, давайте порассуждаем?
Кое что меня заставило погуглить вопрос, связанный с темой оргазма от спортивной нагрузки. Дело в том, что я с детства не могу выполнять на публике некоторые упражнения - ощущения или близкие к оргазическим или...
Но, т.к. спортом особо не занималась, не брала в голову.
Сейчас со спортом подружилась, и понимаю, что некоторые упражнения даются мне "тяжело". Обычно сдерживаюсь - делаю паузу или вообще прекращаю выполнение, но недавно произошла секундная "отключка", и не смогла себя проконтролировать. Не знаю, заметили окружающие или нет, но было неловко, хотя маскировала как могла.
Начала читать, пишут разное. На каких то сайтах сказано, что это круто, дают рекомендации как в себе развить такую возможность (вопрос - зачем???). Что этот оргазм достигается сжатием МТЦ и приводящих мышц, по сути вагинальный оргазм (я с этим согласна). На других - что это вид миотонического оргазма, это мышечный неправильный оргазм, вредный, т.к. является дезадаптивным, что нет стимуляции эрогенных точек. И надо отучаться от него, опять же, при условии, когда другие виды оргазмов (вагинальный, клиторальный, маточный и пр.) отстутствуют, т.е. с партнером не можешь достичь разрядки.
Я заметила, что если при выполнении упражнения я начинаю чувствовать работу МТД сильнее, чем работу приводящих мышц - жди разрядки. Как бы работают МТД, а приводящие им помогают, т.е. идет более сильное сжатие. Ощущается именно как вагинальный оргазм, может не столь сильный, как при ПА, но все-же.
Так все-таки что это (ВО или нет)? И благо или вред?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короргазм - плохо или хорошо?
 Сообщение Добавлено: Пн дек 07, 2020 2:29 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Никто не хочет прокомментировать? Правда интересно, кто что думает на сей счёт


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короргазм - плохо или хорошо?
 Сообщение Добавлено: Ср дек 09, 2020 10:58 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Цитата:
Кое что меня заставило погуглить вопрос, связанный с темой оргазма от спортивной нагрузки... На каких то сайтах сказано, что это круто, дают рекомендации как в себе развить такую возможность (вопрос - зачем???). Что этот оргазм достигается сжатием МТЦ и приводящих мышц, по сути вагинальный оргазм (я с этим согласна).

Несколько клиенток-спортсменок напомнили мне мое же спортивное прошлое.
Одна бывшая гимнастка даже сказала: "Ну, вы же знаете, как это бывает! Начинаешь качать пресс, особенно из положения вися на шведской стенке, - подкатывает оргазм."
Честно, говоря, и сейчас, стоя в планке или отжимаясь, качая пресс, узнаю нарастающее щекотливое чувство.
Цитата:
Так все-таки что это (ВО или нет)?

Насчет вагинальный он или другой - не вижу смысла спорить. Потому что он разный. У одной и той же женщины. И то, что чувствуете Вы, нельзя сравнить с тем, что чувствуют другие жещины. И зависит от состояния организма в данный момент. Видимо, еще, какой более развит, тот и поднимается из глубины души)) Если никогда не испытывали вагинальный оргазм - он от физической нагрузки, вероятнее всего, не случится. Может, и никакой не сучится - но ощущение нарастания разрядки присутствует, и само по себе очень накрывает.
Цитата:
На других - что это вид миотонического оргазма, это мышечный неправильный оргазм, вредный, т.к. является дезадаптивным, что нет стимуляции эрогенных точек. И надо отучаться от него, опять же, при условии, когда другие виды оргазмов (вагинальный, клиторальный, маточный и пр.) отстутствуют, т.е. с партнером не можешь достичь разрядки... И благо или вред?

Как женщина, развивающая в себе разные оргазмы, со всей ответственностью заявляю: ни в коем случае не отказывайте своему телу в любых, каких угодно видах оргазма. Если ваше тело способно на оргазм, это нельзя убивать! Можно спорить и доказывать на умном медицинском языке, что какие-то стимуляции "дезадаптивные" (слово-то какое - вы хоть знаете, что это значит? гляньте значение в словарях). А можно использовать все, что тело умеет (научилось! за долгие годы) и развить больше.
Развивать китайский - не значит забыть английский! Быть правшой - не мешает научиться писать и рисовать левой рукой! Испытывать клиторальный оргазм - большое преимущество в движении к вагинальному и маточному. А никак не помеха! Так же и способность напряжением мышц вызвать волну сексуального кайфа - ваше преимущество. Это другое ощущение. И это никак не мешает научиться испытывать оргазм матки или желез Скина. Так же вы можете однажды неожиданно испытать глубокий оргазм от стимуляции вообще какой-то новой зоны тела - ну как это вообще может быть вредно??? Вредно не испытывать оргазм! Уверена в этом.
Одна женщина рассказала странную историю.
Она, молодая мама, спешила домой, к малышу, а за ней увязался какой-то неприятный тип, определенно желавший добиться взаимности. И вот, когда он догнал ее в подъезде и прижал к стене, она не растерялась ("у меня же ребенок за дверью! мне некогда тут миловаться!") Она спокойно посмотрела ему в глаза и прикоснулась ладонью к его щеке. - "Иди. Я кончил,"- развернулся и исчез.
Бывает же... Вряд ли щека была до этого его эрогенной зоной. Но, возможно, в тот момент стала...
Очень тяжело объяснить женщине, что озачает слово "оргазм", если она ничего близко не испытывала. Вообще ничего и никогда. А научиться новому оргазму при "наличии старого" - вопрос желания и знания, а еще понимания себя, своего организма, это развитие еще одного способа извлечь "нефть из нефтяного озера".
И помните: женщина мультиоргазмична в принципе. Женщине не приходится восстанавливать эякулят, как мужчине. Мы легко учимся мультиоргазму - именно потому, что это в нас заложено, и скаждым следующим оргазмом разрядка сильнее и глубже. Так что не бойтесь, что испытав оргазм от мышечного напряжения, вы "израсходуете" свой единственный оргазм и уже не сможете достичь другого оргазма.

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короргазм - плохо или хорошо?
 Сообщение Добавлено: Пт янв 01, 2021 12:04 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Светлана, спасибо!
С другими видами оргазмов проблем нет. У меня скорее вопрос о природе происхождения. И как можно избавиться. Мешает тренировкам реально.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короргазм - плохо или хорошо?
 Сообщение Добавлено: Вс фев 14, 2021 7:26 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2020 5:27 am
Сообщений: 43
Вот читаю на эту тему и все больше вопросов. Пишут, что такое от усталости мышц происходит. У меня - нет. Буквально 3-4 упражнение после разминки (а чувствовать работу мышц уже на разминке начинаю). Может это не кор, а обычный вагнальный/маточный (кстати, по-разному чувствуется) от сжатия мтд? Это нормально, что они до такой степени врубаются в работу?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron