Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шёл 40-й день менструального цикла... Или двойная овуляция.
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 04, 2017 10:18 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Задержка в 12 дней при нормальном цикле в 28 - может напрячь любую девушку. Хотя некоторые даже и не замечают этого, такие случаи тоже бывают. Особенно смешно слышать об этом от тех, кто доверяет расчёт своего менструального календаря какому-то мобильному приложению. Девчёнки, кто этим грешит, неужели вы считаете, что какая-то машина определит ваше физиологическое состояние лучше вас самих?! Наоборот, когда вы начинаете доверять всяким виртуальным программам, вы теряете внимательность к себе, утрачиваете «чуйку»! Напротив нужно учиться изучать себя, свою физиологию и анатомию, при этом учитывать тот факт, что разные внешние факторы, физическое и психо-эмоциональное состояние могут отражаться на менструальном цикле. Причём у каждой женщины это происходит индивидуально и никакая машина не учтёт этого всего.

Итак, поделюсь личным опытом.
Я наблюдаю за своим менструальным циклом (МЦ) уже почти 3 года, благодаря чему научилась с 95% точностью определять день овуляции и, следовательно, день начала следующего МЦ. В этом мне значительно помог данный ресурс: http://www.citycat.ru/contracept/metod/estestv/simp_ter.html. Я конечно не использую все предложенные здесь методы, а выбрала самые удобные для себя, вы можете поступить как хотите. Вобщем, все свои личные исследования я фиксирую в блокноте и таким образом легко отслеживаю поведение своего МЦ, который у меня весьма динамичный (27-33 дней). Почему так? Далее по тексту!

Бывало ли у вас такое, что вы ожидаете начала очередного МЦ в один день, а он начинается на пару дней раньше или позже, а то и больше? А вы в итоге ничего понять не можете!? Запомните следующее: Если вы не знаете даты своей овуляции, вы не можете точно знать дату начала следующего МЦ!

И вот в чём тут дело! Количество дней от первого дня МЦ до овуляции может варьироваться, тогда как количество дней от овуляции до начала следующего МЦ практически всегда неизменно и составляет 14 дней при условии отсутствия проблем со здоровьем (болезненные состояния я не берусь рассматривать). Бывает что насчитываешь на день больше или меньше, но это просто зависит от времени суток когда один подцикл сменяет другой – по часам конечно всё не сосчитать точно вплоть минут! ))))

Исходя из этого в моём случае, я высчитала следующее: если овуляция у меня происходит на 14-й день МЦ, то продолжительность МЦ составляет 14+14=28 дней, что является самым распространённым значением у женщин и принято считать за норму! Если овуляция происходит на 16-й день, то 16+14=30, если на 18-й, то 18+14=32 и тому подобное, но это я привела пример моих самых частых данных. Именно поэтому я и говорю, что определить точно день начала следующего МЦ можно только, зная день своей овуляции! А он в свою очередь может отличаться даже из-за банальной анатомической причины – один яичник овулирует на 13-15-й день, второй на 16-18-й, к примеру. Скажите, разве мобильное приложение может определить какой из ваших двух яичников будет овулировать в этом месяце?! :ROFL:

А если вдруг за один менструальный цикл созревает две яйцеклетки? %)
Такое тоже бывает, а как по-вашему разнояйцевые двойни получаются? (это не касается однояйцевых близнецов)))). Этому, как я узнала буквально на днях, бывают разные причины, даже самые казалось бы, на первый взгляд, банальные! Мой опыт – моё багатство! Притом овулировать может как один яичник двумя яйцеклетками, так и два яичника по одной из каждого. Это может происходить одновременно, а может даже поочерёдно с разрывом до 7 дней (может и больше, не знаю, тема требует более подробного изучения)!

Конечно, если у вас произошла двойная (или тройная), :shock: овуляция одновременно, вы можете этого вообще даже не заметить, если конечно вы не запланируете беременность в этот цикл, тогда получите бонус 2в1, ну или 3в1.:crazy: Продолжительность МЦ при одновременной двойной овуляции меняться не будет! А если был разрыв во времени между первой и второй овуляциями, тогда 14 дней будут отсчитываться от второй.

Вот как раз таким и был сценарий моего предыдущего МЦ. Такого прикола за период моих менструальных исследований ещё не было. )))) Когда я в очередной раз при помощи наблюдений за цервикальной слизью (ЦС) и положением шейки матки определила овуляцию на 18-й день своего МЦ, я была уже уверена, что этот МЦ будет продолжаться 32 дня. Но когда, на 21-23-й день, я обнаружила, что объёмы ЦС снова увеличивается, а шейка матки снова стала выше, у меня возникли первые подозрения (хоть я с таким раньше и не сталкивалась), что, по-ходу, опять овуляция!!!? Опаньки, приехали! Вот так и залетают, доверяя своим мобильным «помощникам» )))) А другие, кто не залетел, не зная в чём причина задержки, начинают паниковать, думая, что беременны, больны или бог знает что ещё могут себе в голову набрать!

Мой МЦ длился 40 дней, по формуле 18+7+14=39. Всё чётко, как раз на 40(+1) день, согласно своим расчётам я и ожидала начало следующего цикла. Так и было, что подтвердило правильность моих предположений и расчетов! Но пока цикл ещё не закончился, будучи не до конца уверенной в том, действительно ли это двойная овуляция, я просто наблюдала за своим состоянием. Слава Богу, никаких признаков неестественных патологических изменений я не обнаружила. Тогда я решила поискать в сети информацию о двойной овуляции, её описании, признаках и о том, что же может стать её причиной. Я успокоилась, что задержка при двойной овуляции, если она была не одновременной – это нормально! Причин, как оказалось, масса! Но одной из причин было, как вы думаете что!? Наличие в рационе продуктов с фитоэстрогеном! Тут-то я и вывела на чистую воду «виновника» в моём конкретном случае – это пивные дрожжи, которые как раз в этот месяц я решила «покушать» в изобилии. Жевала по 3 таблетки 3 раза в день! )))) Ну так, как было написано на упаковке 7-10 таблеток на день! А что мелочится!? Я таким образом хотела улучшить состояние своих волос и кожи! Не знаю, улучшилось что-то там или нет, но двойную овуляцию видимо как раз это и спровоцировало! Опыт я получила интересный. Ну чё, 40-а дневный МЦ – это прикольно конечно, но то, что при этом яичники истощаются в два раза быстрее – это не очень прикольно. В дальнейшем нужно быть аккуратнее с продуктами содержащими фитоэстроген, от них весьма своеобразный побочный эффект наблюдается! Любителям пива на заметку! :mrgreen:
Девчёнки изучайте, исследуйте себя, это круто! Удачи всем! :Rose:

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шёл 40-й день менструального цикла... Или двойная овуляц
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 04, 2017 11:57 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
http://www.citycat.ru/contracept/metod/estestv/simp_ter.html
повторяю ссылку потому что первая не работает почему-то

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron