Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опущение стенок и спорт
 Сообщение Добавлено: Вт фев 16, 2016 4:21 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 3:58 pm
Сообщений: 2
Добрый день!
Прочитала все предыдущие вопросы, что нашла, по данной тематике на этом форуме. Также начала читать собственно книгу, на прошлой неделе встретилась с инструктором, купила лазер, начала с ней курс, следующая встреча через 2 недели.
Но сразу подробно не спросила, а ждать следующей встречи не могу, страшно, что могу навредить себе.
У меня после родов (полтора года назад) опущение обеих стенок влагалища. Обошла ни одного гинеколога в поисках рекомендации по тому, что мне в спорте делать можно, что нет. Результат нулевой был. Спорта тоже долго не было, боялась навредить.
В начале этого года вернулась к теме спорта и восстановления себя, начала заниматься body ballet. Занимаюсь, а внутри страшно, что могу навредить. В книге я прочитала главы относящиеся к внутрибрюшному давлению, но либо я не все прочла, либо тупо не понимаю. Внутрибрюшное давление - это когда идет именно тужение с закрытыми голосовыми связками или оно может также быть и без задержки дыхания (я дышу), но при напряженных мышцах живота?
Меня пугают конкретные упражнения -
1) лежа на спине велосипед ногами.
2) ноги также подняты вверх и ножницы (ноги перекрещиваются в движение влево-вправо)
3) положение лежа махи по одной ноге
4) на спине, поднятие корпуса к согнутым ногам
5) растяжка - я сижу с прямыми ногами или в лягушке, а тренер сзади меня гнет вперед, растягивает
Во всех этих упражнениях я дышу, слежу, чтоб не задерживалось дыхание, но во всех этих упражнениях живот сильно напряжен.

Извините за сумбурное сообщение. Очень нравится мне мой балет, но очень страшно, что все из-за него может стать еще хуже чем есть((

Буду очень благодарна за ответ!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенок и спорт
 Сообщение Добавлено: Вт фев 16, 2016 9:38 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Внутрибрюшное давление - это когда идет именно тужение с закрытыми голосовыми связками или оно может также быть и без задержки дыхания (я дышу), но при напряженных мышцах живота?
Абсолютно верно! Все дело в напряжении живота, и говорить и дышать при этом вполне можно. Но не забывайте и про вертикальные ускорения (прыжки) и внезапные скачки давления (кашель, смех, чих и пр.) и все это должно сопровождаться башней (сильно и глубоко втянутые МТД и низ живота).

Цитата:
Меня пугают конкретные упражнения -
1) лежа на спине велосипед ногами.
2) ноги также подняты вверх и ножницы (ноги перекрещиваются в движение влево-вправо)
3) положение лежа махи по одной ноге
4) на спине, поднятие корпуса к согнутым ногам
5) растяжка - я сижу с прямыми ногами или в лягушке, а тренер сзади меня гнет вперед, растягивает
Во всех этих упражнениях я дышу, слежу, чтоб не задерживалось дыхание, но во всех этих упражнениях живот сильно напряжен.
Во всех этих упражнениях вполне возможно повысить давление. Вам нужно учиться чувствовать себя, не давите ли Вы на тазовое дно.
И, кстати, Вы привели два упражнения на прямую мышцу живота. Делайте лучше планку, только облегчите грудь (выдохните лишний воздух, грудь должна быть пустая) и сделайте башню (по возможности втяните низ живота - это сложно в планке, и глубоко втяните анус).
А еще лучше делайте втягивание низа живота стоя. Это часть башни. Тренирует поперечную мышцу живота. Для Вас это более важно, чем прямая.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опущение стенок и спорт
 Сообщение Добавлено: Вт фев 16, 2016 10:16 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 3:58 pm
Сообщений: 2
Юрий, спасибо большое за быстрый ответ! Надо, значит, заниматься МТД в усиленном режиме, чтобы срочно начать себя чувствовать во всех чих-пыхах))
Надеюсь, в обозримом будущем поделюсь тут своими успехами))
Огромное спасибо еще раз!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: