Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И смех, и слёзы! Уронила шарик в унитаз :(
 Сообщение Добавлено: Вс июл 26, 2015 10:29 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Не знаю, стыдно ли о таком признаваться, но может у кого-то был подобный казус?! Изображение И какова последующая судьба этого шарика?
Я не впервые шла в туалет с шариком внутри, но на этот раз я вообще про него забыла! Еще был тот, который без веревочки (Luna Beads Noir). Короче говоря, я его просто "выплюнула" не успев словить )))), да еще так красиво, что если бы захотела так сделать специально, то не получилось бы! Вобщем, я не долго думая, достала его сразу голыми руками! Чем такое добро терять, подумала буду долго и нудно его дизинфицировать, раз 100, если он целый конечно. Посмотрела на него - вроде целый, внешних повреждений нет, ану так ударится о твердую керамику! Залила его кипятком раз, потом еще раз, потом он несколько дней валялся в солево-йодном растворе. Через какое-то время достала посмотреть, не просочилась ли вода внутрь (он прозрачный). Обнаружила внутри капли воды!
Вот на фото можно разглядеть! Изображение
Теперь его точно использовать нельзя, ведь если герметичность нарушена, значит там будут размножатся микробы! Так жалко, и смешно, одновременно! Такие шарики классные, остался один.
Но остается вопрос! Повредился ли он от удара о твёрдую поверхность, или может на него кипяток с солью и йодом так подействовал?

Жду комментариев! Спасибо!

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И смех, и слёзы! Уронила шарик в унитаз :(
 Сообщение Добавлено: Вс июл 26, 2015 4:36 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 10:24 pm
Сообщений: 11
Ольга, добрый день! У меня есть шарики Lelo. Я замечала внутри них капельки воды даже при обычном пользовании. Вероятно это конденсат, который образовывается внутри шарика при смене температур (наступает точка росы). Попробуйте подержать шарик в воде руками и понаблюдайте, если целостность нарушена - будут пузырьки.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И смех, и слёзы! Уронила шарик в унитаз :(
 Сообщение Добавлено: Вс июл 26, 2015 5:17 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Спасибо, Witta! :)
Он уже лежит просто так несколько дней не в воде, но, капли воды внутри до сих пор есть. А когда был в воде, один раз видела как шли мелкие пузырьки, но они шли не все время, вначале их не было, и когда вынимала с воды смотрела проверяла, уже пузырьков тоже не было! Еще проверю, но если капли остались, это, вероятно, не точка росы :(

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron