Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Вс мар 15, 2015 4:00 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Занимаюсь с ТЛ со средины декабря. Начальная амплитуда была 50 см. В течении примерно 2-3 недель занятий, амплитуда дошла до 80 см. и с тех пор замерла, почему-то увеличиваться не особо хочет. Бывает, конечно, 90 см и 1м, но это единичные случаи. Я после 1м. амплитуды начинаю радоваться, но на следующий день опять 80 см. Это нормально? Насколько длительно амплитуда прибавляет свои показания на измерительной шкале? Книгу прочитала, вроде все понятно, доходчиво! Может так и надо?! Занимаюсь каждый день, делая перерыв на период месячных.

Кроме того сама амплитуда иногда себя ведет не одинаково. Обычно лазерный указатель "бегает" в пределах 20-12, но бывает, что на расслаблении уходит в потолок, при этом на сжатии еле доходя до 15, или наоборот - на расслаблении еле поднимается до 17, на сжатии соответственно - 9.
Я уже поняла, что на показания ТЛ существенно влияет состояние кишечника, если он не свободен, или если вообще запор, то хороших значений не следует ожидать. Но, могут ли на такие неравномерные "прыжки" амплитуды влиять такие факторы как степень "разогретости" тазовой области и количество смазки, или общая мышечная усталость в тазу, или глубина расположения шарика тренажера, или, вообще, могут ли какие-то психологические факторы влиять на показания ТЛ?

В целом, отмечаю небольшой, но всё же прогресс в своих занятиях. Уддияна и Наули, даже Наули Крийя стали получатся в разных положениях тела (в том числе и в сидячих медитативных асанах). Может как-то попробую заснять и выложить для наглядного примера, но пока не придумала как это сделать по-эффективнее. Всасывание воздух вагиной иногда получается делать стоя (раньше могла только лёжа с согнутыми коленями). Всасывать воду трубкой получается классно, даже прикольно получается всасывать воздух трубкой и в потом выпускать пузырьки в воду через трубку - весело! Стала держать вес 0,5 кг (пл. бутылку) одним шариком Luna Bead 37г., 29мм., (раньше держала этот вес двумя шариками в связке), иногда даже получается немного ходить удерживая этот вес, но тоже раз на раз не приходится, в один день лучше держится вес - 1мин. могу держать по несколько подходов, в другой день и 15 сек. за один подход не могу удержать, выскальзывает. Здесь, наверное, имеет место степень усталости мышц? Этим же шариком получается стрелять на 30-50 см. Но тут я заметила, что стрельба получается, если насосать воздуха, и тогда шарик как под давление помпы вылетает, а без воздуха - выплёвывается. Ношу этот шарик внутри, если предстоит длительная ходьба пешком, или активная работа, он хоть и лёгкий - не выпадает, но находясь внутри, напоминает о себе и я вспоминаю про башню и пытаюсь двигать его леватором вверх-вниз. Вот уж, классная незаметная тренировка в общественном месте получается! )))

Так вот на фоне, этих улучшений, не понимаю, почему показания ТЛ не ростут? Может ещё рано, не знаю?! Но, ощущения на сжатии и удержании ТЛ такие, как будто мышца прижата до предела. И тоже бывает получается удерживать сжатие 40сек. и даже ритмично дожимать на пределе, а бывает тяжеловато удерживать сжатие в течении даже 15сек. - луч ползёт вверх.

Прокомментируйте пожалуйста, поделитесь опытом дорогие форумчане, практики, и Богини! Спасибо за внимание! :)

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Ср мар 18, 2015 10:05 am 

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 1:02 pm
Сообщений: 13
Ну что тут скажешь...на одном дереве нет два одинаковых листа. Попробуйте зафиксировать ставильный показатель на протяжении двух минут с равномерным и расслабленным дыханием. Если сможете:"копайте глубже", т.е. продолжайте, если нет- смотрите пункт первый:).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2015 12:22 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Тоесть, это нестандартная ситуация? Или так часто бывает? Или же это всё очень индивидуально для каждой женщины?

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Чт мар 26, 2015 11:41 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
или глубина расположения шарика тренажера,
Может, если не завести шарик за леватор.
А если тренажер введен правильно, то он отражает поведение мышц, насколько они хорошо втягиваются и расслабляются. Что этому мешает нужно разбираться, желательно очно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Сб мар 28, 2015 11:59 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Юрий Корнев писал(а):
Что этому мешает нужно разбираться, желательно очно.

Юрий, вы имеете ввиду, что следует продемонстрировать свои навыки инструктору лично, чтобы он определил возможные ошибки? Или же стоит проконсультироваться у доктора, который "в теме" имбилдинга?

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Вс мар 29, 2015 5:54 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Именно так, и тот и другой вариант возможен.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Ср апр 15, 2015 3:38 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Может посоветуете адекватного доктора в Украине, если знаете такого, к которому можно обратится независимо от региона своего проживания. К местным "живодёрам" я не хожу. А что касается инструктора, так я не знаю никого кроме как из "Формулы любви", что в Киеве, у которых я заказывала вашу книгу и ТЛ., но лично не знакома. Может есть кто-то из системы Вагитон в Херсоне, например, хотя вряд ли?

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Вт апр 21, 2015 8:58 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Ольга, я жду Вас в Скайпе :)

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Чт апр 23, 2015 10:56 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Светлана, спасибо! Как только разберусь со своим стационарным интернетом, он у меня ненадежный. Еще с Нового года хотела в вебинаре поучаствовать и всё никак. (((
Если что, напишу в личку! :-)

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Вс май 03, 2015 10:15 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Здравствуйте! У меня похожая ситуация - уже долгое время показатели на лазерном тренажере не меняются. При этом на других тренажерах, на грузовом, например, происходит заметный и стабильный рост. Получается, что-то мешает работе с лазерным и способствует работе с грузовым.
Покопавшись в себе нашла первого подозреваемого. На передней стенке находится какая-то складка-валик толщиной с палец. На ощупь как хрящик. Это, наверное, канал уретры. Или что-то ещё, не знаю. Этот валик длиной с указательный палец. Одна треть этого "пальца" с отверстием уретры находится в преддверии, другие две трети внутри - как раз напротив леватора ани.
Может ли быть так, что этот валик мешает шарику лазерного тренажера отклоняться?
А с грузовым тренажером этот же валик, напротив, способствует удержанию шарика с грузом?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Пн май 04, 2015 12:18 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Вы не забывайте, что работа с грузовым - это отображение одного параметра (сжатие/втягивание), а лазерный показывает два параметра (сжатие/втягивание и расслабление).
Причем в случае работы с грузовым тренажером очень многое зависит от узости и плотности тканей. А в случае работы с лазерным вы имеете дело с более тонкой работой, в которой очень важна координация всех действий, особенно важно то, что описывается в главе "Вектор расслабления", что в итоге называется Башней.
Просто с грузом не донца скоординированные действия не вызовут особого падения результата, а с лазером сразу дадут понижение амплитуды.
С другой стороны, если Вы не видите смысла в дальнейшей тренировке именно глубины втягивания (для профилактики опущения, для массажа органов малого таза и пр.), то можете делать упор на работу с грузом.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Сб сен 26, 2015 6:26 pm 

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 5:31 pm
Сообщений: 4
Здравствуйте! Я новичок, очень хочу накачать ИМ и научиться всему. Заказала книжку и тренажер Лазерный. Второй день занимаюсь с ТЛ. Почему то когда делаю сжатие и расслабление, то лазер "гуляет" по стенке (влево-вправо) и показатели могут варьироваться от 20 до 40 см . Не понимаю почему, может я делаю что то не так? По крайней мере сжатие втягивание расслабление вроде бы делаю правильно, то есть без участия мышц пресса, ног и ягодиц. Подскажите пожалуйста!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Сб сен 26, 2015 6:46 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Стр. 148 "Траектория движения лазерной точки".

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Сб сен 26, 2015 8:18 pm 

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 5:31 pm
Сообщений: 4
Спасибо, Юрий за быстрый ответ. К сожалению книги под рукой нет, я ее дала маме, поскольку у нее начинающая стадия опущения матки. Но как я помню, это значит какой-то загиб шейки, в общем что-то с органами, но если регулярно заниматься, то в сторону уходить лазер не будет. Я сама не рожавшая ( у меня два кесаревых сечения), гинеколог также сказала, что у меня все хорошо. Я думаю, что может я как-то не правильно делаю, хотя стараюсь делать также как и лежа без тренажера. Может я не совсем точно описала, когда я делаю сжатие, лазер поднимается вверх, когда расслабление - то вниз, но частенько лазер понемногу смещается в сторону и мне приходится его поправлять.
Также хотела еще спросить, как я поняла у Вас тренеры могут проводить занятия по скайпу?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Сб сен 26, 2015 9:20 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Извините, что встряю, Юра ответит лучше!

Natalya Mukhina писал(а):
когда я делаю сжатие, лазер поднимается вверх, когда расслабление - то вниз

Но, так быть не должно! При сжатии лазер должен идти вниз, при расслаблении вверх! Внимательно перечитайте этот момент в книге! Если не получается так, бегом к инструктору!

А по поводу отклонений в сторону - головка тренажера, вероятно, задевает шейку матки. Обратите внимание на степень отклонения в разные дни своего цикла. К середине цикла в период овуляции, шейка поднимается выше, и степень отклонения может изменяться, если причина действительно в этом!

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 10:15 am 

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 5:31 pm
Сообщений: 4
Ольга, спасибо! Я не правильно написала, конечно наоборот. Я все поняла.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 11:59 am 

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 4:05 pm
Сообщений: 7
Я только два раза попробовала позаниматься с лазерным тренажером.
В первый раз мне тоже показалось, что слегка как-то кривовато точка ходит, ну сантиметров на 5-10 в сторону уходит. Аа сегодня этого уже нет.
Расстояние между верхней и нижней точкой примерно 1м.
Неужели как написано про это в книге у меня от одного занятия шейка матки поднялась? Если так, то других слов нет :Yahoo!:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Вс сен 27, 2015 12:25 pm 

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 5:31 pm
Сообщений: 4
Сейчас тоже делала упражнения с ТЛ и лазер тоже меньше стал "гулять", делала третий раз. Но амплитуда совсем маленькая где-то 30 см. Как так, у меня даже не рожавшей самой. Огорчилась, но буду стараться заниматься. Хочется скорее результата!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Сб дек 19, 2015 12:39 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 12:18 pm
Сообщений: 5
Девчонки, есть некоторое непонимание: все пишут "у меня амплитуда 50 см"... "у меня 90 см"... как можно сравнивать и вообще делать вывод об амплитуде, если каждая из нас стоит на разном расстоянии от стены? Кто-то в 2-х метрах, кто-то в 4-х... А ведь одно и то же втягивание на разном расстоянии от линейки будет давать совершенно различную амплитуду... Подскажите, от какого расстояния будет адекватным считать свою норму?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Сб дек 19, 2015 2:14 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Стр. 74.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Сб дек 19, 2015 4:26 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 12:18 pm
Сообщений: 5
Юрий, как невероятно важно и приятно чувствовать вашу оперативную обратную связь. Я побывала на тренингах у Екатерины Любимовой, где все тренеры дают противоречивую информацию... получить там комплексное представление о том, с чего начать свой Путь, и о ступенях его продолжения - практически нереально. И так рада, что не скупила весь их арсенал тренажёров, а вовремя набрела на вашу систему тренировки. В итоге вчера получила по почте полный пакет тренажёров, занимаюсь по книге и в качестве страховки всегда знаю, что вы ответите на любой вопрос. Знаю, что меня не бросят, всегда подскажут индивидуально мне, в реальном времени. Такая вот "тех.поддержка" - это супер-бонус!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амплитуда с ТЛ. Вопрос.
 Сообщение Добавлено: Сб дек 19, 2015 10:23 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Всегда рад помочь!

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron