Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Послеродовый бандаж - польза или вред?
 Сообщение Добавлено: Вт янв 13, 2015 4:31 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 11:18 am
Сообщений: 1
Пока ждала посылочку с тренажерами, неожиданно узнала, что беременна третий раз. Поэтому занятия отложены. Теперь стоит вопрос - носить ли послеродовый бандаж (естественные роды). Мнения врачей расходятся - кто-то говорит, что чем быстрее одеть, тем лучше и живот быстрее уйдет, кто-то - начинать носить через 5 дней. А другие - что мышцы брюшной стенки медленнее восстанавливаются с бандажом (потому, что не в тонусе), и еще - самое главное - происходит опущение органов малого таза, так как мышцы промежности ослаблены и растянуты, а бандаж толкает все вниз. Эффект как при "выдавливании из тюбика". Знаю, что постепенно с помощью спорта все восстановится со временем, но рожать весной и хочется сразу выглядеть красиво. Может, для выхода "в свет" использовать коррекционное белье, а бандаж дома и в роддоме не носить?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовый бандаж - польза или вред?
 Сообщение Добавлено: Ср янв 14, 2015 2:57 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:51 pm
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Учитесь втягивать низ живота и МТД. Мне это больше помогало живот держать, чем бандаж. И после родов я сразу начала делать втягивания МТД без тренажеров.

_________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: