Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О менструации
 Сообщение Добавлено: Вт янв 14, 2014 9:35 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:07 pm
Сообщений: 110
В одном из постов viewtopic.php?f=25&t=1386&p=13384&hilit=%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BD#p13384 Юля-Пилюля цитировала Лубнина Д.М., я погуглила про него и вот (если это он конечно) обнаружила такое http://popdoc.ru/video/578/ с забойным "Менструация - это ненормально!"

Эта тема уже обсуждалась в разделе "сбился цикл", но мнение, что отсутствие менструации - это как раз норма и признак здоровья, путь к которому через сыроедение, меня не очень убеждает.

Здесь же гинеколог (мужчина) более убедительно и от того очень для меня печально обрисовал участь женщины, я раньше никогда об этом так не задумывалась и это просто первая реакция на размышления.

Ведь действительно, за последние 100 лет в жизни женщин произошли кардинальные изменения: никогда ранее в истории не было у них такого длительного периода меструирования. Сначала просто мало жили, потом жили побольше но в постоянных беременностях, имея за всю жизнь 30-40 менструаций (если верить Лубнину Д.М.) - а это всего примерно 3,5 года!

Меня раньше мучил вопрос, ну как можно было обходиться без всех этих современных прокладок, тампонов.. а сейчас поняла, можно - т.к. оно и не нужно.

сейчас ведь ситуация совсем другая, и как женский организм к этому приспособится, ведь что такое 100 лет для эволюции? это просто ничто.
И как тут выжить без вагитона? А может вагитон и будет той находкой которая спасет женщин?
Юрий, по-моему вы в истории уже остались.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Ср янв 15, 2014 9:27 am 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
amyphara писал(а):
с забойным "Менструация - это ненормально!"
Забойный - самое подходящее слово)) Реклама контрацептивов - черный пиар. И чуть не в каждом комментарии название одного и того же препарата.
Что значит - женщины занимаются менструированием :shock:
Вы занимаетесь менструированием? Я - нет! Она у меня сама по себе происходит. И кто сказал, что сброс "настроек системы" - это плохо?
У меня есть один знакомый мужчина, который работает в очень вредных условиях. Он сдает кровь каждые две недели или раз в месяц. Когда я его спросила, зачем он это делает, он ответил - очищаюсь. Вот, мол, у вас, женщин, есть естественный механизм очистки каждый месяц и живете вы дольше))) Я думаю, в этом что-то есть.
Пример с машиной и мотором очень странный. Может, нам тогда и сердце надо выключать на ночь? И мозг вешать на гвоздик - шоб не жужжал?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Чт янв 16, 2014 12:45 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:07 pm
Сообщений: 110
Хотела пояснить: с мнением, что если небеременна, так надо пить контрацептивы и это меньшее зло для организма - я не согласна, вмешиваться в работу гормонов без крайней надобности никогда не считала правильным. Говорят, там запускаются целые каскады реакций, и что как там будет... ведь организм это такая система с бесконечным (а кто их считал?) числом степеней свободы. При этом я не против медицины, я нормально отношусь к антибиотикам, просто медицина у нас резательно-антибиотиковая пока.
Марина~ писал(а):
Что значит - женщины занимаются менструированием :shock:
Вы занимаетесь менструированием? Я - нет! Она у меня сама по себе происходит.

Да, дивное выражение, для меня и само слово менструирование новое, и я конечно сразу отрагировала именно на него, правда не так бурно. Это звучит как заниматься например лактированием, овулированием, мастурбированием - как-то корявенько, (наверное просто неправильное употребление, филологи меня поправят), зато каков эффект!

Аналогия с машиной, согласна, странная, мне это напомнило, как Савельев С.В., уже упоминавшийся на форуме, называет попытки моделирования мозга мозговыми инженерными полюциями.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Чт янв 16, 2014 3:40 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
amyphara писал(а):
зато каков эффект!
да ужж) эффект что надо. У меня от всех этих словечек репки в голове радиоактивные галлюциногенные разрослись буйным цветом. Это, конечно, уже оффтоп, но я просто не могу себе в этом отказать, пардон)
Вот например, тот доктор упомянул о воспалениях. Актуально? Да. У какой женщины их не было хотя бы раз в жизни?
Но вот случись дисбактериоз влагалища и первым делом гинеколог что спрашивает? Не знаю как у вас, а у меня: "Стринги носим? Тампонами пользуемся? Подмываться умеем?" И если на все это ответить: "Нет. Нет. Да", то у меня один раз спросили - "А белье вы кипятите и гладите?" Во как!
Я раньше думала, что наши бабушки трусы варили, потому что у них нормальных моющих средств не было. А это, оказывается, еще и дезинфекция хорошая.
Но современное бельё не то, что кипятить, даже в стиральной машине при 90 градусах нельзя стирать - везде ярлычки с цифрами 30-40.
Это, видимо, одноразовое бельё. Один раз одела... на корпоратив... и там их и оставила. Забыла-закопала, а не так, чтобы хранить их годами, лелеять, взращивать на них свои бактерии.
Лучше бы все эти умные гинекологи белье подходящее рекламировали и не портили себе репутацию.
Так и вижу:
Полумрак. Из душа выходит девица, завернутая в полотенце. Вся такая... ну типа... Анна Семенович. Пританцовывая что-то энергичное (из полотенца все уже вывалилось почти) направляется к комоду. Резким движением руки (как будто хлыстом щелкает) выкатывает верхний ящик. А там...
Свет. Заглядываем внутрь. Трусишки ажурные с ярлычками.
Дальше мультипликация:
Тазик с водичкой и циферками 30. Водичка начинает пениться. Сквозь пузырьки мы окунаемся в тазик и там на дне...
Музыка зажигательная (типа самбы), все цветное. Бактерии всех мастей зажигают, куча детишек у них там бегает - весело...
И да, конечно - рекламный слоган:
А Вы все еще выращиваете гарднереллу у себя в комоде?

Хотя, это меня занесло, наверное, как всегда)
А интересно мнение специалистов насчет бактерий - можно ли их смыть обычным мылом в прохладной воде?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Чт апр 03, 2014 11:05 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:07 pm
Сообщений: 110
девочки, кто-нибудь реально практиковал "убийство красного дракона" ? а то я тут для себя очередные открытия делаю и нахожусь в некотором недоумении... попросту не верю. как можно настолько рулить своей физиологией?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Чт апр 03, 2014 5:25 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Они такие хитрожопые - эти драконы. Чего их жалеть - мочить их, мочить.
Есть ещё жёлтый и коричневый (вы каждый день ими испражняетесь, как и все мы). Не возникает желания и их приложить?
Мы вроде как в матрице живём - голографической. Всё вокруг лишь иллюзия, обусловленная программой, заложенной в ДНК. Перепишите программу (силой мысли) и будете смотреть другие картинки - без драконов)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2014 11:13 am 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 7:45 pm
Сообщений: 173
девочки интересно, правда его убить можно? у меня от имбилд.месячн.скуднее стали


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Чт июн 04, 2015 8:23 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
)))))))) Пардон, наржалась от души, читая эту ветку! Отдельная благодарность за идею с рекламой о танцующих бактериях в трусах! Воображение разгулялось хоть куда!

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Вт июн 09, 2015 8:04 pm 

Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 8:53 pm
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Восторг! Лопну от смеха. Расскажу на личном опыте, у меня красный дракон засыпает примерно через 2-3 месяца воздержания, или при сексе реже 1 раза в 2 недели. Цикл становится 78 дней. Как только появляется регулярный секс все начинает как часы работать. Гормональные анализы сдаю каждые пол года, сбоя нет инфекций тоже. Все геникологи в один голос прописывают контрацептивы, пей деточка и все будет регулярно. А травиться как-то не хочется, не верю я в их безопасность.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Ср июн 10, 2015 10:30 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Viktory, а у меня от вашей истории восторг! Это ж надо, какие мы - женщины всё- таки разные. Нас нельзя под одну гребенку мерять, это точно! Не слушайте врачей, не нужно ничего пить, они просто таким образом хотят подогнать вас под свою "линейку"!
Я думаю, это у вас такая природная, целиком АДЕКВАТНАЯ реакция организма на отсутствие секса - сокращение частоты созревания яйцеклеток при отсутствии потенцеального активного партнера для зачатия. Зачем химией вторгаться в этот процесс? К этому, наоборот, стоит стремится, как-то учится этому, что-ли. Вы, вероятно, вышли на какой-то новый уровень развития в плане контроля над своей физиологией!

Ведь, длительный цикл, вероятно, говорит о том, что яйцеклетки созревают с большей периодичность - реже, а это значит, что истощение яичников произойдет на порядок позднее чем у других женщин с "нормальным" циклом. Тоесть, климакс придет значительно позднее, а это в свою очередь говорит о том, что выроботка яичниками женских гормонов будет продолжаться дольше, продлевая молодость, и оттдаляя увядание огранизма.

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Пн июн 15, 2015 12:31 pm 

Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 8:53 pm
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Много лет занимаюсь энергетическими практиками, но отношусь к этому не как к религии, скорее как к данности . Просто чувствую энергетические потоки физически. Специальной целью тормозить воспроизводство яйцеклеток не ставила , скорее получила как побочный эффект такую радость .
Гинеколог сказала что именно прием противозачаточных отодвигает климакс, потому что при этом яйцеклетки спят, яичники отдыхают и что-то в этом роде


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Пн июн 15, 2015 4:33 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Viktory писал(а):
Много лет занимаюсь энергетическими практиками, но отношусь к этому не как к религии, скорее как к данности . Просто чувствую энергетические потоки физически.

Заинтересовали, поделитесь чем именно занимаетесь? Может порекомендуете стоящую литературу по этой теме?

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Вт июн 16, 2015 12:21 pm 

Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 8:53 pm
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Энергию ощущаю сколько себя помню, физически это похоже на что-то среднее между водой и воздухом. Гуще воздуха но легче воды. И движение энергии показывает изгибы и искривления пространства, но силу земного притяжения и вообще притяжения я не чувствую, воспринимаю все как нисходящий поток или же восходящий. Также ощущаю движение костей в теле, каждый суставчик имеет непрерывное движение, одни раскачиваются как качели, у других круговое движение. И если где-то блок или недостаточна амплитуда, можно постепенно это движение улучшать. По книгам самостоятельно заниматься думаю не возможно. Опасно вмешиваться в такие сложные процессы, но можно чувствовать и созерцать. Самостоятельно хорошо практиковать молитвы , очищение, самосовершенствование. Когда мы меняем себя создается в уже сложившемся поле воронка, потому что окружающее нас находится в дисбалансе, и это место начинает заполняться нужной и подобной энергией. Поэтому начните следить за своими мыслями и образами очень осознанно. Ведь обдумывая негативное , обиду, сожаление мы тоже создаем место для потока и еще больше негатива притягиваем. А это болезни.
Делая что-то людям, радуясь за них, радуясь их успеху мы тоже создаем изгиб, в него перетекает эта радость и идет в нашу жизнь. Очень важно определять людей-вампиров, жалобщиков и нытиков , ограничивать общение с такими.
Советовать конкретную практику не стану, я занималась 4 направлениями и везде только с учителем, только как любитель и просто чтобы понять как жить с тем что чувствую и не вредить себе и другим. Причем энергетически и сам человек и окружающие это одно , делая больно или плохо кому-то ощущаешь это на себе.
Наиболее сильным для меня явилось восприятие слов и стихов на арабском языке, очень мощные и четко сформулированные, еврит звучит сильно, но группировка слов менее четкая. Сейчас изучаю именно арабские звуковые ряды. Но это лично мое восприятие и не совет.
Однозначно всем подходит общение с природными звуками, и с Богом именно напрямую от души без средств, ритуалов, образов. Простое общение изливание души, благодарность сознательная, со временем будите находить все больше за что есть благодарить и оцените мелочи, то, что не замечали , будет покаяние и очищение. Вот здесь можно и без книг и учителя. Также как обнимая дерево или купаясь в реке


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Вт июн 16, 2015 1:23 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Спаибо, Viktory, это прекрасно! И вы прекрасна!

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Вт июн 16, 2015 4:08 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Viktory, а как вы ощущаете расслабление?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2015 10:39 am 

Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 8:53 pm
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Не очень поняла вопрос. Свое расслабление? Если расслаблюсь я полностью , то засыпаю причем даже стоя это при полном расслаблении. Ощущаю как провал. Если сознательное расслабление как уход от боли например при растяжке с утяжелением ощущение охлаждения горячего места но не до холода прям, а до темпиратуры парного молока. В медитативных практиках это ощущение роста , но там нет полного расслабления, позвоночный столб остается направляющим. Любое движение это вектор, оно направленное и расслабление тоже.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Ср июн 17, 2015 10:41 am 

Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 8:53 pm
Сообщений: 19
Откуда: Москва
Ольга, желаю вам успехов. И чтобы мироощущение с каждым днем становилось все ярче и приятнее.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Чт июн 18, 2015 12:50 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Благодарю вас, Viktory! Я к этому стремлюсь, хоть и не всё понимаю, но прислушиваясь к себе, в первую очередь, можно постепенно, хоть и медленно, но уверенно открывать всё новые и новые грани своего "Я". И это прекрасно!

То, чего достигли вы - это, вероятно, переоткрытие в себе того изначально заложенного колоссального потенциала, который есть в каждом из нас, о котором говорится в тантре, и других аналогичных учениях. Это можно открыть в себе только самому! Буду учится слушать себя - своего "внутреннего учителя". Вам могу только по-хорошему позавидовать ;)

Желаю вам достичь того, к чему вы стремитесь и совершить свой духовный прорыв, что-то мне подсказывает, что вы к нему очень близки, по крайней мере, ближе чем большинство из нас на этом форуме! :-)

Любви!

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 19, 2015 10:28 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Зачем нужны месячные: https://youtu.be/gWacsb0bqHk?t=10s


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О менструации
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 19, 2015 11:49 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Спасибо Ppp, интересно. Новым открытием для меня в этом был тот факт, что у животных плацента изолирована от общего кровоносного тока, а у человека - нет.

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron