Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крамольные мысли о сексе
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 07, 2013 6:45 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Профессор НИИ морфологии человека РАМН Савельев С.В. о Тарантино и обнаженке http://youtu.be/7fGKqoV_VB0
Зацепили его слова о том, каких мужчин предпочитают женщины:
Это низкий голос, чтобы слов поменьше знал, меньше говорил. Потому что, чем более низкоразвитый и красивый самец, тем проще им управлять. А с интеллектуалом не справиться.
Это вопрос отъема имущества, поскольку нужно в дальнейшем выкармливать детенышей. У мужчин это быстрый процесс, а у женщин каждое удачное соитие заканчивается рождением детей, которых надо на что-то содержать.
Поэтому большим спросом пользуются не очень умные, богатые, с низким голосом, уверенными движениями, т.е. однозначные, предсказуемые. Такими проще управлять...

Не успела я переварить эту мысль, как следом за ней приблудилась следующая:
Зачем в таком случае женщине оргазм?
Как известно, кто больше удовольствия получает, тот и платит. А если женщина начнет тащиться от секса больше, чем мужчина (или также), то за что ей тогда платить?
Если двое решили заняться сексом ради собственного удовольствия, то никто никому ничего не должен. Каждый получает свое и до свиданья пишите письма.
Ну уж нет, женщин такая ситуация не устраивает - детей надо кормить.
А чтобы мужчина не сомневался никогда в том, какое одолжение ему делают, следует регулярно ему разъяснять, какой он черствый, бесчувственный эгоист, культивировать в нем чувство вины. Как гласит народная мудрость - нет ничего полезнее в хозяйстве, чем виноватый мужчина.
Ради такого можно и оргазмом пожертвовать.
Неудовлетворенной быть выгодно.
Тем более, что есть же душ в конце концов, если уж очень надо...
Так вот зачем нужен клитор?!
Точнее - так вот почему он снаружи...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамольные мысли о сексе
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 08, 2013 2:09 am 

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 3:34 pm
Сообщений: 4
А вам не пришло в голову, что вся эта "морфология человека" полный бред?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамольные мысли о сексе
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 08, 2013 11:41 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Ну вот теперь, когда вы спросили - пришло. И что принесло оно с собой полезного?
Это одна из множества моделей, пытающихся объяснить как все устроено. И всегда можно придумать еще.
Критерием разумности или бредовости может служить, например, полезность.
Если согласится, что вся эта морфология полный бред, что это даст, улучшит ли это чью-то жизнь?
Тогда как понимание процесса, пусть и возможно ложное, может натолкнуть на вполне конкретные действия, направленные на попытку изменить существующий порядок вещей, если он не устраивает. А потом посмотреть, что из этого выйдет и уже тогда оценивать идею на предмет бредовости.
Или есть другие критерии?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамольные мысли о сексе
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 08, 2013 12:11 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:34 pm
Сообщений: 138
Эта теория мне понятна. Любая ситуация в, которой мы находимся, нам чем-то выгодна. Иначе мы бы в ней не находились.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамольные мысли о сексе
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 08, 2013 4:40 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 3:34 pm
Сообщений: 4
Мишель Маратовна писал(а):
Это одна из множества моделей, пытающихся объяснить как все устроено.


Безнадежно тупая...

Все попытки уподобить человека животному обретены на провал.
Животные не обладают памятью подобной человеческой и не обладают воображением подобным человеческому, именно поэтому они

не испытывают сожаления,
не терзаются воспоминаниями,
не возлагают надежд на будущее,
не испытывают страхов относительно завтра,

а значит могут в каждом сезоне, повинуясь инстинкту, находить нового самку\самца, рождать потомство, повинуясь инстинктам и так далее.

Кстати, мудрость Божья в том, что ни в одном из видов животных, не идет речи о том, что самцы "используют" самок для секса, или самки используют самцов для добычи пропитания. Одна мысль об этом смехотворна.

Человек слОжен. Изначально уникален, и именно память и воображение делают его таковым, а так же разум, речь, стремление к справедливости, умение копить опыт в поколениях, анализировать и многие многие другие тончайшие инструменты психики и разума, которых нет больше ни у кого.

Вывод:
Учиться применять все эти сложные и тонкие инструменты на благо себе и другим, не опошлять самого себя, называть добро добром и зло злом, и в том числе секс - поставить его на то место, которое ему подобает, то есть воспринимать его как дар, развивать и уважать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамольные мысли о сексе
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 08, 2013 6:06 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Кстати, мудрость Божья в том, что человеческий позвоночник, например, отвратительное решение проблемы поддержания двуногого существа в вертикальном положении. Весь наш вес несет единственный позвоночный столб, создавая непомерную нагрузку на хребет (ценой страшных болей в спине у многих людей).
Сетчатка глаза, воспринимающая свет (ретина), расположена задом наперед и обращена к задней части головы, а не вперед. В результате все предстает перед нами особым образом, в частности, в кажд. глазу человека есть слепые пятна - области, не чувствительные к свету (это как засунуть объектив в камеру проводами наружу).
Продолжать?
Бесполезная выпуклость над ноздрями, гниющие зубы и проблемные зубы мудрости, больные ноги, оголенная нежная кожа, беззащитная перед порезами, укусами и солнечными ожогами...
Интимная деталь мужской анатомии - выводные протоки от семенников к уретре куда длиннее, чем это необходимо: они идут вперед, разворачиваются в противоположную сторону и делают поворот на 180 градусов обратно к пенису (расточительство и неэффективность доставки).
Интимная деталь женской анатомии - клитор. Самая чувствительная эрогенная зона - сгусток нервных окончаний - находится снаружи, вне влагалища - самого главного полового органа женщины, участвующего в сексуальном контакте с мужчиной.
К памяти и воображению людей также много претензий. И к убеждениям, выбору и языку (великому и могучему). Но здесь не об этом. Здесь о сексе. Который Вы предлагаете развивать и уважать. Хорошо. Я - за))) Особенно по части развивать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамольные мысли о сексе
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 09, 2013 6:58 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 6:07 pm
Сообщений: 110
Мишель Маратовна, спасибо за вышенаписанный пост. У меня "Несовершенный человек" Гари Маркуса стоит на очереди к прочтению.

Лично мне всегда интересно слушать Савельева С.В., конечно он провокационен, резок даже, но стимулирует к размышлениям, правда никаких крамольных мыслей не возникало, и здесь не поняла, поэтому хотела уточнить, а в чём крамола?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамольные мысли о сексе
 Сообщение Добавлено: Сб ноя 09, 2013 8:30 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Крамола как мятеж, желание идти против всех и вся, осознавая это. Женщины любят не очень умных. А мне нравятся интеллектуалы. Большинство хотят управлять и продавать. А я хочу бескорыстно любить и покупать. Не подстраиваться, а быть. А то ведь нам даже мастурбировать предлагают АДАПТИВНО. А я считаю, что с помощью так называемой дезадаптивной мастурбации можно развить чувствительность и научиться использовать это в партнерском сексе.
То есть, начинается все с осознания ситуации и желания делать наперекор, вопреки.
Мне нравятся идеи Гари Маркуса. Я приняла их сразу как свои. А так и есть почти. Еще до прочтения этой книги я написала синопсис, в котором одним из мотивов было то, что Земля - это психлечебница санаторного типа. Настолько все здесь странно и несуразно. Первая эмоция от "Несовершенного человека" была - да! я знала это!
А потом... Потом закралась крамола, как всегда.
Маркус противопоставляет слепую силу Эволюции разумной силе Творца. А что я могу противопоставить Маркусу?
Поднять Творца выше по служебной лестнице и допустить мысль, что эволюция живых существ - это не Его забота, вот и все.
Крамола - это внутренняя необходимость мышления. Без этого я вообще не могу мыслить.
Идеи Савельева мне тоже очень нравятся. Мне вообще очень нравятся умные мужчины. Но еще больше мне нравится с ними спорить. Еще лучше - в постели. Ну или о делах постельных.

Кстати, мужчины во время ухаживаний дарят женщинам цветы и поят их шампанским. Какие могут быть эквиваленты этому в отношении к мужчинам, как если бы женщины вздумали за ними ухаживать? Есть идеи?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамольные мысли о сексе
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 10, 2013 7:22 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Как мужчины относятся к своему члену? Мы могли бы многому у них поучиться.

"Поскольку он (член) является главным органом, делающим мужчину мужчиной, его наличие неразрывно связано с личностью мужчины, с его "Я". Любой сексуально активный мужчина скорее расстанется с руками или ногами, чем со своей "мужественностью". Это самая сердцевина его индивидуальности, причем до такой степени, какую лишь немногие женщины могут понять. Мужчина имеет в своем члене совершенно особую вещь. Прежде всего, он находится снаружи, открыт и доступен не только руке, но и взгляду. Он часто берется за него руками, каждый день может рассматривать его и созерцает каждый его дюйм с большим интересом с детства и до глубокой старости. Он ласкает его, защищает его и заботится о нем. И он может отличить свой собственный от сотни других за 50 шагов. Во многом чувства мужчины к своему члену можно сравнить с его отношением к любимому сыну. Мало того, что он гордится им - он смотрит на него с нежностью и терпимостью. Конечно, он принадлежит ему, но иногда ему кажется, что член обладает какой-то самостоятельностью и объективно не зависит от его воли. Часто он дает ему ласковые названия и обходится с ним, словно получил его за что-то в награду, а на самом деле он не является частью его самого."

Теперь о том, как он его чувствует:

"У мужчин есть какая-то мистическая потребность забираться в женское тело как можно глубже. Хотя весь ствол становится чувствительным через некоторое время после начала сношения, спусковой курок члена находится, однако, у него точно за головкой, с нижней стороны, там, где уздечка образует небольшую букву "V", и стимуляция даже одного этого места уже может вызвать оргазм. Посмотрите когда-нибудь, как мужчина ананирует (если он вам это позволит), и вы поймете, что я имею в виду: вряд ли он когда-нибудь достает до корня, поскольку ему нет в этом никакой необходимости. И тем не менее, он необыкновенно сильно хочет засунуть женщине все целиком, да еще как можно глубже, хотя для физического удовлетворения ему нет никакой необходимости погружаться так глубоко."

Так вот. Нечто подобное происходит и с женщиной, которая относится к своему клитору, точно так же, как мужчина к члену - появляется потребность во внутренней стимуляции (как-будто вагина начинает восприниматься как продолжение клитора-члена, как-будто это его корень).

Есть даже такое упражнение, направленное на то, чтобы женщина могла понять ощущения, которые испытывает мужчина во время секса:

"Умственно и физически вы приготовились к мастурбации. Теперь выберите любую позицию, какая вам нравится. Это не имеет значения, т.к. основное действие будет происходить в вашем воображении. Неважно также, будете ли вы пользоваться пальцем, вибратором, бьющей струей воды или другим каким-нибудь устройством, хотя если вы научились наслаждаться своим осязанием, то получите двойное удовольствие, используя руку.
Начните так, как вы всегда начинаете, т.е. вероятнее всего с клитора. Но только вместо того, чтобы думать о нем как о клиторе, вообразите себя мужчиной и что это место является как раз самым чувствительным местом позади головки члена, о котором я вам говорила. Погладьте, погладьте его, и по мере роста возбуждения увеличивайте длину поглаживаний ... так же, как вы всегда это делаете, когда подбираетесь постепенно все ближе и ближе к отверстию своей вагины. И вообразите себе мысленно, что это остальная часть вашего члена, а сам низ вашей вагины является его основанием. Когда вы подойдете к оргазму еще ближе, ваше желание более полной стимуляции всей области от отверстия вагины до клитора станет, конечно, еще сильнее, и теперь представьте себе, что вы втыкаете весь свой член в теплую женскую вульву... Доведите себя до грани оргазма и остановитесь... Остановитесь на минуту... Это означает, что вы - внимательный любовник, не желающий спустить слишком быстро... Сделайте так несколько раз или столько, сколько сможете, но не отпуская руки! И если сила вашего воображения достаточно велика, то вы сможете даже почувствовать сбрасывание семени во время оргазма и судорожное подскакивание "вашего" члена во время выброса. Ну как? Не правда ли, хорошее ощущение? Это, я думаю, самое близкое ощущение, которое может получить нормальная женщина, к тому, что чувствует мужчина во время сношения."

Итак. Клитор - это маленький членик, со всеми вытекающими...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: