Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вегетарианство
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 03, 2013 11:23 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 8:50 pm
Сообщений: 146
Откуда: Минск
Юра, какое твое мнение по поводу вегетарианства? :D :D
Достаточно ли белка и прочего, если не питаться мясом, рыбой, молочкой? Может есть какие-то авторитетные источники - почерпнуть достоверную информацию. Пишут много разного. Я посмотрела фильм Земляне и очень захотелось отказаться от мяса и рыбы. Думаю, с мясом проблем не будет. Но и рыба - это тоже мертвая еда.
Для меня вопрос стоит не только с моральной точки зрения, но я считаю, что мясная еда приводит к старению, ухудшению самочувствия и состояния кожи.
Прошу всех высказываться на этот счет. Если кто практикует, поделитесь опытом - можно ли в вегетарианстве питаться быстро и просто, не заморачиваясь на приготовлении? (тк я на это времени жалею и не люблю сложных блюд)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 05, 2013 9:57 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:34 pm
Сообщений: 138
Я была вегетарианкой 1,5 года.
Начала есть животную пищу потому что у меня пропали месячные, точнее пошли сбои, их могла не быть по 3-4 мес.
Но могу сказать, что выглядела я в это время просто суууупер, чувствовала себя , кстати, тоже отлично!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 05, 2013 12:54 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
Попробую высказаться) Отказ от мяса(рыбы или молочки) - это не шутки, это не мода, не сострадание, не диета-баловство, чтобы лучше выглядеть. Это одна из ступеней развития в Йоге, где питание в развитии играет одну из основ. Если человек превысил свои возможности, переступил ступень развития, то можно и крякнуть или покалечить свой организм, а таких историй полно(у воинствующих мясоедов таких аргументов предостаточно, а на некоторых фанатиков-веганов без слёз не глянешь).

"Любое тело развивается духом(...)Эволюция питания идёт от всеядности к более осмысленному процессу выбора того, что станет нашим телом. Глупцы троллят, что мясо вредно и на этом основании его, мол, нельзя есть. Это бред лживых фанатиков. Если мясо принимать в пищу правильно, то оно не вредно(...) Дело в другом: Млекопитающие моложе по развитию, чем птицы, а рыбы древнее их вместе взятых. Растения ещё древнее, а древнее всего вышеперечисленного, минералы и стихиалии - вода и воздух. Первенство же принадлежит ПРАНЕ. Отсюда и строится эволюция питания: Чем древнее дух, развивающий тело, чем он совершеннее, тем более древний источник праны он выбирает в качестве питания/носителя праны."
То есть, чем древнее дух того тела, что мы принимаем в пищу, тем мы совершеннее.

Так что, если никто не планирует серьёзно практиковать Йогу, жить на лоне природы, не в бетонных стенах с пластиковой едой, занимаетесь фитнес-йогой в фитнес-клубах, всасыванием(наули-хатха-йога - первое с чего начинается знакомство с Йогой, чтО уже несёт собой изменения и это обсуждалось на форуме), то рекомендую забыть про всякие вегетарианства, фрукторианства и прочую раскрученную современную лабуду. Так как такое питание не должно существовать без соответствующих Знаний.

В любом женском журнале от "Крестьянки до Космо", в любой советской книге о здоровом образе жизни можно прочитать рекомендации как можно меньше есть мясо, налегать на овощи и фрукты. Ограничьте копченное,жаренное мясо, всякие сосиски в тесте и без теста, а лучше вообще отказаться. Готовьте мясо на пару, варка. Как мясо так и молочку лучше приобретать у каких-нибудь фермерских хозяйств, частников(если изловчиться, то даже в мегаполисе это можно найти). Приятного аппетита ;)

_________________
но это вообще высший пилотаж (с) Юрий Корнев


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 10, 2013 9:54 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Да, я тоже перестала есть мясо... за время беременности. Раньше мясо обожала, а теперь - как отрезало! Сначала сильно переживала, заставляла себя (малышу нужен белок, беременность - не лучшее время для экспериментов), а потом посмотрела-почитала и поняла, что все со мной в порядке. Теперь мясо не ем и отлично себя чувствую: бодрость, легкость и свежесть!
Вегетарианство и секс. Мой любимый, например, считает, что если не ешь мясо, то становишься овощем. Ему это надо как воздух: там, где мясо, там и агрессия, и адреналин!
Вегетарианство и видео. Мне понравилось вот это: http://www.youtube.com/watch?v=qxUpMFGgN6E

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 11, 2013 12:33 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Что вы думаете о сыроедении (сырая пища)? Я не раз пыталась проращивать пшеницу и семечки - ничего не вышло (хотя на упаковке было написано специально для проращивания). Не раз травилась грушами, а на сухофрукты даже смотреть не могу. Есть у кого-нибудь реальный практический опыт сыроедения?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 19, 2013 1:20 pm 

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 1:02 pm
Сообщений: 13
Человек-существо всеядное. Все индивидуально, как говорит Учитель: "на одном дереве не встречаются одинаковые плоды..."


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
 Сообщение Добавлено: Сб дек 07, 2013 11:40 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 8:50 pm
Сообщений: 146
Откуда: Минск
Уже месяц не ем мяса и его производных. Яйца и молочку ем. Единственное, что сейчас перешла на консервы - тунец и прочие рыбные. Реально без рыбы продержалась 2 недели. Думаю, если бы не лень готовить фасоль и прочее здоровое питание, все легко переносится и выглядишь прекрасно и чувствуешь тоже


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство
 Сообщение Добавлено: Вс дек 08, 2013 7:22 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 8:50 pm
Сообщений: 146
Откуда: Минск
Pandora писал(а):
Да, я тоже перестала есть мясо... за время беременности. Раньше мясо обожала, а теперь - как отрезало! Сначала сильно переживала, заставляла себя (малышу нужен белок, беременность - не лучшее время для экспериментов), а потом посмотрела-почитала и поняла, что все со мной в порядке. Теперь мясо не ем и отлично себя чувствую: бодрость, легкость и свежесть!
Вегетарианство и секс. Мой любимый, например, считает, что если не ешь мясо, то становишься овощем. Ему это надо как воздух: там, где мясо, там и агрессия, и адреналин!
Вегетарианство и видео. Мне понравилось вот это: http://www.youtube.com/watch?v=qxUpMFGgN6E



Супер видео! Спасибо. И, кстати, интересная идея о том, что у здоровой женщины не должно быть менструации.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: