Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уддияна-бандха и Око Возрождения
 Сообщение Добавлено: Вт июл 23, 2013 10:13 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 12:41 pm
Сообщений: 3
Я недавно присоединилась к форуму, прочитала книгу "ВАГИТОН" и исполняю все советы по занятиям. Научилась выполнять Наули и Уддияну.
Сегодня прочитала книгу "Око возрождения" – древний секрет тибетских лам, Питер Кэлдер. Описанные в этой книге 6 простых начальных упражнений йоге для омоложения организма. 5 упражнений можно выполнять, но про 6, которое известно в индусской йоге под названием “Уддияна-бандха” есть сомнение выполнять или нет. %) Вот, что написано в книге.
"– Однако необходимо помнить – для того, чтобы источник молодости стал действующим аспектом нашего существа, абсолютно необходимо добиться развития в теле активного и мощного сексуального желания. Попытка трансмутировать свободную энергию, которой мало или нет вовсе, ведет к неизбежному саморазрушению. Поэтому человеку, не испытывающему острой потребности в сексуальном удовлетворении, практика шестого ритуального действия строго противопоказана. Сначала необходимо добиться восстановления высокой сексуальной потенции с помощью практики первых пяти ритуальных действий и лишь затем приступать к превращению себя в сверх-человеческое существо.
– Но – есть в этом еще один момент, объясняющий, почему сверх-людей не так уж много. Ведь если все так просто, то они должны были бы, казалось бы, толпами слоняться по этой планете, не зная, к чему приложить бурлящие в них сверх-силы . Этого, однако, не наблюдается. В чем же дело? А в том, что переходить в новое качество за счет трансмутации сексуальной энергии можно только в случае, когда интерес к сексу полностью исчерпан. И здесь ни в коем случае нельзя ошибиться, обманув себя или переоценив свое состояние. Только тот, кто действительно исчерпал для себя секс как аспект познания человеческого бытия, может успешно осуществить переход в новое качество осознания. Тот же, для кого сексуальные отношения еще представляют хоть какой-то интерес как источник наслаждения или не до конца познанный аспект животной стороны человеческой жизни, ни в коем случае не должен прибегать ни к каким трансмутационным практикам. Самообман здесь смертельно опасен, поскольку неминуемо приведет к тому, что перенаправленная свободная энергия не будет усвоена высшими вихрями и вместо того, чтобы гармонично развить человеческое существо, только усилит его внутреннюю борьбу и внутренние конфликты, которые раньше или позже неизбежно разорвут психику индивида изнутри, заставив его погибнуть от неизлечимых физических болезней или же уничтожив человеческие черты его сознания психическими патологиями и ввергнув в адскую круговерть его собственных животных страстей. Потому здесь предельно важна кристальная внутренняя чистота и предельная честность перед самим собой. Тот, кто решает переступить черту, должен знать, на что идет. И еще он должен знать, что никогда не сможет вернуться оттуда тем, кем был раньше.
– Поэтому я еще раз хочу вас предупредить – за освоение шестого ритуального действия может браться только тот, кто чувствует, что полностью исчерпал для себя все, что может дать секс, и больше в нем абсолютно не нуждается. Ни в каком виде – ни в явном, ни в скрытом или опосредованном в других психологических проявлениях.
– Для подавляющего большинства нормальных людей естественный отказ от секса попросту немыслим. Поэтому очень и очень немногие могут практиковать шестое ритуальное действие. "


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уддияна-бандха
 Сообщение Добавлено: Вт июл 23, 2013 11:20 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Уже обсуждалось все это.
Тут как Вы сами решите. Если уверуете, что Уддияна и Наули являются для Вас некими сверхопасными упражнениями, которые приводят к этому:
Цитата:
Самообман здесь смертельно опасен, поскольку неминуемо приведет к тому, что перенаправленная свободная энергия не будет усвоена высшими вихрями и вместо того, чтобы гармонично развить человеческое существо, только усилит его внутреннюю борьбу и внутренние конфликты, которые раньше или позже неизбежно разорвут психику индивида изнутри, заставив его погибнуть от неизлечимых физических болезней или же уничтожив человеческие черты его сознания психическими патологиями и ввергнув в адскую круговерть его собственных животных страстей.
то знайте, что вера и самовнушение - сильные вещи, так оно обязательно и будет.
Но, я знаю очень много людей, которые относятся к этим практикам, как к простым и доступным средствам оздоровления. И если не вдаваться в энергетические аспекты, то просто представьте какой массаж получают внутренние органы. И чего Вы себя лишаете, не выполняя их.
Решать только вам, готовы Вы или нет следовать до конца учению Питера Кэлдера.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron