Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Сб апр 27, 2013 7:10 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Добрый день, 8 месяцев назад родила, делаю упражнения 3 месяца с вагинальными шариками, не знаю правильно или нет, но ощущения в сексе изменились в лучшую сторону. книгу пока не купила но очень хочу. У меня назрели вопросы пишут что, при напряжении мышц вагины и ануса- напрягается пресс.... Ээээ если честно не понимаю как эти мышцы связаны, живот у меня расслаблен, почти, только самый низ ближе к лобку, чуть напряжено. Причем было так сразу. И еще пробовала поднимать грузы 1,5 литровую бутылку с водой, спокойно, о чем это говорит? Иль это шарики у меня большие???


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 9:25 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Аа нет, пресс напрягается, немного, при сильном сжатии ануса) :D


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 10:23 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Tashulka, добрый день)
Цитата:
делаю упражнения 3 месяца с вагинальными шариками, не знаю правильно или нет, но ощущения в сексе изменились в лучшую сторону

То, что ощущения изменились в лучшую сторону - это здорово :)
Цитата:
Аа нет, пресс напрягается, немного, при сильном сжатии ануса) :D

Мышцы пресса не должны напрягаться даже при сильном втягивании ануса.
По поводу разделения мышц тазового дна и живота процитирую книгу:
"Разделение МТД и живота в конечном итоге сводится к освоению следующего навыка: в положении стоя, при втянутых МТД, полностью расслабить живот, особенно низ, не отпуская МТД"
Чтобы понять, расслабляется ли у Вас живот до конца, сравните два варианта:
1. Расслабьте живот при расслабленных МТД, здесь Вам ничего не мешает. Дополнительно слегка раздуйте низ живота сохраняя его расслабленность.
2. А теперь расслабьте живот при втянутых МТД. Сравните, низ живота чувствует себя, как в первом варианте или чувствуется лишнее напряжение?
Вообще в книге описано много упражнений для освоения предварительных навыков. Очень советую прочесть книгу, здесь всё не описать)
Цитата:
И еще пробовала поднимать грузы 1,5 литровую бутылку с водой, спокойно, о чем это говорит?

Ответить сложно, т.к.величина груза не всегда напрямую зависит от силы мышц. Есть много факторов: диаметр шарика, количество смазки, строение лобковой кости, положение таза.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 10:40 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Евгения, большое спасибо за ответ, да книгу уже заказала, с животом буду тренироваться ;) т.е. Силу мышц может показать только ЛТ? Шарики у меня 3 см, смазки не много беру


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 11:00 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Tashulka писал(а):
Евгения, большое спасибо за ответ, да книгу уже заказала, с животом буду тренироваться ;) т.е. Силу мышц может показать только ЛТ? Шарики у меня 3 см, смазки не много беру


ТЛ показывает управляемость мышц, т.е. как сильно Вы можете их втянуть и как полноценно расслабить, правильно ли Вы делаете Башню. Это база, фундамент. Он показывает правильность ваших действий. Если на ТЛ низкие показатели, то приступать к другим тренажёрам смысла нет. Груз поднимается тем же усилием, что и опускается точка лазера, тоже самое с яйцом, с Кегелем.
Если мышцы не умеют расслабляться и неправильно работают, то это чревато определенными последствиями. Tashulka, а что на лазерном? Какие показатели?

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 11:09 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Данчик, пока не чего на лазерном ;) я же написала, что только заказала книгу и лт, как придет отпишусь;) делаю упражнения которые я нашла в инете: лифт, мигание, и сжимание разжимание в оазном темпе, и вот по этому видео http://m.youtube.com/#/watch?v=5ynXMt1Q ... ynXMt1QBWk


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 11:16 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Tashulka писал(а):
Данчик, пока не чего на лазерном ;) я же написала, что только заказала книгу и лт, как придет отпишусь;) делаю упражнения которые я нашла в инете: лифт, мигание, и сжимание разжимание в оазном темпе, и вот по этому видео http://m.youtube.com/#/watch?v=5ynXMt1Q ... ynXMt1QBWk


Ташулька, видео не открывается, но судя по названию - это что-то из оперы "Школы Муранивского". Настоятельно рекомендую ознакомиться с разделом viewforum.php?f=52 Почитайте, возможно решите отказаться от всех манипуляций до получения книги. А какие у Вас цели тренировок?

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 11:24 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Дианчик, не думаю что банальные сжимания и разжимая интимных мыщц могут мне навредить :) Ту ссылку кинула с айпада, наверно по этому не открылось, вот с компьютера http://www.youtube.com/watch?v=5ynXMt1QBWk

А цель занятий- привести свои мышцы в порядок, доставить удовольствие мужу ну и себе любимой :Rose:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 11:36 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Ташулька, посмотрела. Фитнес-упражнения для укрепления ягодиц. Ну да, вреда точно не будет :D Но мышцы тазового дна втягивать нужно и при любых других физических нагрузках. ИМХО: не что так не укрепляет ягодицы, как правильные присядания. :wink:

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 11:43 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Дианчик, те это только для ягодиц? Я помимо этого в течении дня сжимаю и расслабляю мышцы влагалища и анус, с шариками и без, значит в кнжке совсем другие упражнения!? В общем жду книгу :D


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 11:56 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Просто сжимать тоже полезно, главное не тужиться при этом, а то будет обратный эффект. Это, кстати, один из моментов, которые легко проверить с помощью лазерного тренажера. Лучше всего дождаться ТЛ и книги. Там описаны все способы проверки правильности втягивания.

Упражения да, в основном для ягодиц. Если всё правильно выполнять, то ягодичные мышцы должны потом приятно побаливать, либо чувствоваться лёгкое жжение в процессе тренировки.

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 12:07 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Те если сильно сильно сжать, до трясучки это дает обратный эффект? Не знала... Спасибо учту ;) ну да в ягодицах есть потом усталость не большая ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 12:19 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Tashulka писал(а):
Те если сильно сильно сжать, до трясучки это дает обратный эффект? Не знала... Спасибо учту ;) ну да в ягодицах есть потом усталость не большая ;)


:) Ташулька, "те" - это ягодицы или мышцы тазового дна?

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 12:23 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Если ягодицы, то это нормально. Тужения быть не должно - диафрагму не нужно подключать, а ягодицы в конкретном упражнении сжимайте, конечно :) Тренировку можно сделать более эффективной, если в первом упражении в конце не опускать таз на пол, а поднять его с усилием раз 20-30 вверх, сжимая ягодицы - при этом жжение должно быть приличным :wink:

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 12:43 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Спасибо за ответ :Rose:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 1:02 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Да не за что :D Удачи, Ташулька! Отпишитесь, как начнёте с ТЛ заниматься :wink:

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 3:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Ташулька, на всякий случай поясню, вдруг Вы что-то не совсем правильно поняли. Чтобы научиться управлять мышцами тазового дна, делать полноценные втягивания ануса, втягивание низа живота без подключения внутрибрюшного давления нужно использовать ТЛ. Как научитесь правильно втягивать мышцы, подключите силовые тренировки (Кегель, грузовой), яйцо или шарики - это для отработки навыка постоянной работы мышц (напоминание о них в течение дня). Упражения из Вашего видео - это фитнес для ягодиц. Вы можете одновременно втягивать мышцы тазового дна, занимаясь по данному видео, но это будет просто отработка постоянства втягивания (как с яйцом) и не более того. :wink:

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 6:51 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Спасибо, похоже без книги я не разберусь, зато подробно изучила анатомию и разобралась с мышцами, а я то думаю почему сжимается не все влагалище... А оказывается только леватор ани;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 7:14 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Леватор Ани и Луковично-губчатая мышца (та, что прерывает мочеиспускание) :wink: , но основное внимание на Леватор

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 7:28 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Угу леватором работаю, когда его сжимаешь, сжимаетсяя еще анус. А та другая, чуть сжимается, еще в клиторе приятно :oops: , и все таки живот у меня расслаблен в эти моменты :crazy:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс апр 28, 2013 8:42 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Ташулька, леватор - это и есть анус :) А луковичную условно назовём "клитор". Втягивать нужно анус глубоко в крестец, подключая луковичную. Лучше дождаться книги :wink:

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Пт май 03, 2013 7:03 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Ташулька, не стоит забегать вперед: пока не научитесь делать "башню" (подтягивать мышцы тазового дна и низа живота) с поднятием груза просто опасно экспериментировать! Пока книга и ТЛ не пришли, согласна, лучше делать только сжатие мышц ануса отдельно, входа отдельно и вместе вход-анус. Можете их прощупать мануально (палец в анус для ануса, прерывание мочеиспускания для входа). Далее - занимаетесь по книге с ТЛ и отдельно делаете "качели" (предварительное упражнение перед "башней").
Удачи вам! :D

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Пт май 03, 2013 7:39 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Яна Соколова писал(а):
Ташулька, не стоит забегать вперед: пока не научитесь делать "башню" (подтягивать мышцы тазового дна и низа живота) с поднятием груза просто опасно экспериментировать! Пока книга и ТЛ не пришли, согласна, лучше делать только сжатие мышц ануса отдельно, входа отдельно и вместе вход-анус. Можете их прощупать мануально (палец в анус для ануса, прерывание мочеиспускания для входа). Далее - занимаетесь по книге с ТЛ и отдельно делаете "качели" (предварительное упражнение перед "башней").
Удачи вам! :D

Спасибо что ответили, да про втягивание мтд, у меня это как то сразу получилось, и разделение мтд и живота...а на форуме можно найти как делать башню? Это когда низ живота подтягивается, а вверх как бы немного выпячивается? Или нет?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Пт май 03, 2013 7:56 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Цитата:
а на форуме можно найти как делать башню? Это когда низ живота подтягивается, а вверх как бы немного выпячивается?

Tashulka, Башня - это состояние, когда мышцы низа живота и МТД поднимают органы вверх,а диафрагма и верх живота расслаблены, и голосовая щель открыта.
Цитата:
у меня это как то сразу получилось, и разделение мтд и живота

Хорошо, что получается разделять МТД и живот) Это очень важно для того, чтобы работа низа живота не отвлекала от МТД. Когда получите ТЛ сможете, на всякий случай, ещё раз проверить разделение :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Пт май 03, 2013 9:14 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Похоже с башней мне не разобраться...но волну я и так умею делать без имбилдинга, ну и иудияну и наули тоже


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Сб май 04, 2013 9:09 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Tashulka, я уверена, что и с Башней разберётесь))) Ничего сложного нет, в книге всё с подробным описанием и картинками.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Вс май 05, 2013 8:35 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Да, Евгения все правильно описала. более подробно - в книге! :)

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Пн май 06, 2013 5:25 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
С этими праздниками, я походу не дождусь книги.... Можно еще спрошу про башню, это как нижние качели? Когда низ подтягивается?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Чт май 09, 2013 8:47 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02 am
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Это когда низ живота втянут, а верх живота надут шариком :)

_________________
Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сжимание мышц
 Сообщение Добавлено: Чт май 09, 2013 9:30 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Dianchik писал(а):
Это когда низ живота втянут, а верх живота надут шариком :)

Ну все я так делала;)))) низ живота быстрее устает чем мтд, видимо надо привыкнуть;)) спасибо за ответ


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: