Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Имбилдинг и кормление грудью
 Сообщение Добавлено: Пт апр 19, 2013 10:23 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 1:44 pm
Сообщений: 27
Откуда: Москва
Приветствую всех! Только начинаю заниматься, многое прочитала на форуме, но так и не нашла волнующую меня тему: кормление грудью и имбилдинг. Имбилдинг пишут нормализует гормональный фон женщины, но в организме женщины во время кормления вырабатываются иные гормоны, чем в "обычном состоянии":-)) Влияют ли занятия на лактацию?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и кормление грудью
 Сообщение Добавлено: Пт апр 19, 2013 10:31 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 12:45 pm
Сообщений: 8
Влияют


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и кормление грудью
 Сообщение Добавлено: Пт апр 19, 2013 10:44 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 1:44 pm
Сообщений: 27
Откуда: Москва
А как? Вы меня заинтриговали)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и кормление грудью
 Сообщение Добавлено: Пт апр 19, 2013 10:58 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 12:45 pm
Сообщений: 8
Вы, наверное, слышали о том, что любые психологические изменения человека отражаются на его теле, т.е. На физическом состоянии тела. Беременность, роды и лактация - это, своего рода, естественный "стресс" для организма, который отражается на физическом уровне и на мышцах малого таза. Влиять на стрессоустойчивость организма можно и со стороны физического состояния тела, т.е. в обратную сторону. А стресс, как вы знаете, наверное, это главный враг лактации. Это я вам только один положительный момент расписала))) убедила?)))
Только усердствовать сильно с упражнениями не стоит после родов в течении первого года и вопрос о сроке начала занятий после самих родов следует обсудить со своим врачом, срок начала будет зависить от вашего состояния после родов


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и кормление грудью
 Сообщение Добавлено: Пт апр 19, 2013 11:40 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 12:45 pm
Сообщений: 8
А влияние на пролактин - так называемый гормон материнства, как и секса не изучен и не доказан. Есть мнение, и опять же, только мнение, что пролактин снижает либидо у женщин в период лактации. Но на лактацию влияет весь гормональный фон, а он индивидуален не только у каждой женщины, но и в разные периоды у одной и той же женщины.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и кормление грудью
 Сообщение Добавлено: Сб апр 20, 2013 12:56 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Коломбина, я хочу поделиться своим опытом. Я начала заниматься по системе Вагитон с октября прошлого года, по настоящий момент продолжаем кормление грудью (малышу сейчас 2 годика и 3 месяца :). Вагитон однозначно влияет на многие аспекты моего физического и эмоционального состояния в лучшую сторону, но в плане лактации я не заметила каких-либо изменений. Хотя, конечно, положительные изменения дают силы и настроение продолжать кормление, пока нам с малышом комфортно)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбилдинг и кормление грудью
 Сообщение Добавлено: Пн апр 22, 2013 12:36 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:51 pm
Сообщений: 48
Откуда: Москва
Я кормила почти до 2 лет и занималась регулярно. Никаких изменений не наблюдала.
Хотя, нет. Первых двоих деток я рожала до занятий имбилдингом и кормила их только месяц, потом молоко пропадало.
Может и тренировки сыграли роль в столь долгом кормлении в этот раз :good:
И, вообще процессы, происходящие в организме женщины во время лактации, настолько сложны и индивидуальны, что нужно прислушиваться к своему телу и своим ощущениям. Если занятия не вызывают стресса, и вы занимаетесь с удовольствием, то это однозначно полезно.

_________________
"Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron