Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Менструальный цикл и луна
 Сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2013 8:27 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Вновь о менструации... всю жизнь был цикл очень нерегулярный, но последние несколько месяцев получается 28-29 дней, причём начало менструации всегда приходится на новолуние, а овуляция (которая стала ощущаться ещё сильнее) - аккурат на полнолуние. Это совпадение или следствие имблилдинга? А может, отмены ОК?
У кого какие наблюдения?

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальный цикл и луна
 Сообщение Добавлено: Пн мар 11, 2013 9:34 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
А у меня как был цикл всегда нерегулярный так и остаётся (30-40-45 дней). У меня, кажется, он ни от чего не зависит :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальный цикл и луна
 Сообщение Добавлено: Пт апр 19, 2013 3:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 1:09 pm
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
От ОК по-моемУ, наоборот цикл стабилизируется. Хотя у меня длинный 35 дней, и если вдруг доведется ОК принимать, я не знаю, как цикл будет подгоняться под 28 дней и чем мне это грозит


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальный цикл и луна
 Сообщение Добавлено: Пт апр 19, 2013 8:44 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Biserika писал(а):
От ОК по-моему, наоборот цикл стабилизируется.

От ОК вообще цикла нет, так как нет овуляции. Месячные - это же что? Когда была овуляция, но не было оплодотворения. Почитайте анатомию.
Вы принимаете 21 таблетку, делаете паузу на 7 дней, в которые происходит кровотечение (не имеющее ничего общего с менструальным, в т.ч. и внешне). Потом снова начинаете новую упаковку в 21 штуку.
Если примите без паузы 30 штук - будет кровотечение через 30 дней. Примите 3 штуки - будет через 3 дня. Я так делала (не специально издевалась над своим организмом, просто так случилось) - бывало, и через 2 штуки бросала упаковку, и через 42. Так называемые "месячные" приходят, как только делаешь паузу.

ТАК ЧТО ФИГНЯ ЭТИ ОК!!! Никогда и не думайте пить! Они делают из женщины бесполое существо. У меня именно такое внутреннее ощущение было те полгода, которые я их пила.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Менструальный цикл и луна
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 19, 2013 6:50 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 9:27 am
Сообщений: 14
Юля-Пилюля писал(а):
Вновь о менструации... всю жизнь был цикл очень нерегулярный, но последние несколько месяцев получается 28-29 дней, причём начало менструации всегда приходится на новолуние, а овуляция (которая стала ощущаться ещё сильнее) - аккурат на полнолуние. Это совпадение или следствие имблилдинга? А может, отмены ОК?
У кого какие наблюдения?


Юля, я читала, что совпадение менструального цикла с лунным - это идеал, редко встречающийся в наше время. Так что поздравляю :))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron