Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Пт янв 25, 2013 4:46 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Здравствуйте Юра!
Хочу вернуться к стр. 81. Занятия с нагрузкой. Возможно, я опять что-то не так понимаю. У меня с теорией туго, все по ощущениям))
В начале занятий имбилдингом трудно послать сигнал мышцам таза. Очень хороший способ почувствовать свои мышцы - почувствовать физическое сопротивление. Если, к примеру, попытаться поднять руку в воздухе - это сложно, нужно хорошее владение своим телом! А если попытаться давить на что-либо или чем-либо, а потом убрать преграду - рука направиться туда, где чувствовала сопротивление.
На эту мысль меня натолкнул отрывок из "Тайны летающей женщины":
"...если вы будете пытаться сжимать руку в кулак, вы должны осознавать, что вы делаете. Но если в вашу раскрытую ладошку положить какой-нибудь предмет, то пальчики сами сделают легкое сжимающее движение." Когда же мы понимаем телом это действие, становится проще работать без нагрузки, работать на развитие амплитуды.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои заметки
 Сообщение Добавлено: Пт янв 25, 2013 11:43 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Очень хороший способ почувствовать свои мышцы - почувствовать физическое сопротивление. Если, к примеру, попытаться поднять руку в воздухе - это сложно, нужно хорошее владение своим телом! А если попытаться давить на что-либо или чем-либо, а потом убрать преграду - рука направиться туда, где чувствовала сопротивление.
Не согласен. При условии, что Вы умеете поднимать пустую руку. А если кто-то не может поднять пустую руку (которая, кстати, тоже имеет вес), то как же он будет давить на что-то? Такой пример есть в книге.
Вот Вам такой пример: ТП. Ведь при работе с ТП создается приличная нагрузка на МТД. Но большинство из тех, кто приходит из школ вумбилдинга, почему-то не умеют втягивать МТД и показывают на ТЛ 20-30см, потому что не понимают как правильно втягивать мышцы. А ведь все они сначала работали с нагрузкой.
И еще, цитата из книги (та же стр. 81):
Цитата:
Кстати, в положении стоя, нагрузкой для МТД является вес самих мышц и органов. И представьте себе: для многих поначалу и эта нагрузка будет непомерной, иначе все сразу показывали бы хороший результат на ТЛ.

Цитата:
"...если вы будете пытаться сжимать руку в кулак, вы должны осознавать, что вы делаете. Но если в вашу раскрытую ладошку положить какой-нибудь предмет, то пальчики сами сделают легкое сжимающее движение."
Это к вопросу о рефлексах и относится он к младенцам. И кстати, хватательный рефлекс считается нормальным до 4 месячного возраста. Потом на смену ему приходит произвольное и сознательное захватывание предметов руками. У взрослых людей подобные рефлексы будут иметь место только в стрессовых, либо неожиданных ситуациях.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Сб янв 26, 2013 1:14 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Мне кажется, вот как раз хватательный рефлекс в вагине обычно изначально отсутствует, но хорошо развивается за счёт тренировок, особенно шариков.
А вообще, мне уже лазера не хватает. Хочется нагрузки. Постоянно мышцы груза просят, раньше такого не было.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Сб янв 26, 2013 9:31 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Цитата:
Это к вопросу о рефлексах и относится он к младенцам.

Да, согласна. Если мне положить на ладошку шарик, я его не сожму. Но я его почувствую, в мозг поступит сигнал.
Цитата:
При условии, что Вы умеете поднимать пустую руку.

Но мы ее даже не чувствуем((
Цитата:
А если кто-то не может поднять пустую руку (которая, кстати, тоже имеет вес), то как же он будет давить на что-то?

Согласна, правда физическое сопротивление можно создать и наоборот: давить чем-то на руку.

Цитата:
Кстати, в положении стоя, нагрузкой для МТД является вес самих мышц и органов. И представьте себе: для многих поначалу и эта нагрузка будет непомерной, иначе все сразу показывали бы хороший результат на ТЛ.

Я, наверное, не совсем ясно выразила свою мысль. Дать мышцам нагрузку не чтобы накачать, а раскачать их. Для кого-то это дополнительный импульс, чтобы заставить работать и втянуть, для других - расслабить.
Цитата:
Но большинство из тех, кто приходит из школ вумбилдинга, почему-то не умеют втягивать МТД и показывают на ТЛ 20-30см

Вроде там учат отнюдь не услышать мышцы таза, а поднять стрелку, приложив как можно больше усилий (не только мышцы таза).
Цитата:
Постоянно мышцы груза просят, раньше такого не было.

Да, порой ни с того ни с сего начинается активность "дай что-нибудь попережовывать" :O:

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Сб янв 26, 2013 10:58 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Согласна, правда физическое сопротивление можно создать и наоборот: давить чем-то на руку.
Давить на руку, которая висит? Смысл? Или давить на руку, которая согнута под 90град? Так сначала надо же научиться сгибать ее под 90град.
Цитата:
Вроде там учат отнюдь не услышать мышцы таза, а поднять стрелку, приложив как можно больше усилий (не только мышцы таза).
Ну конечно, только создаваемое при этом повышенное внутрибрюшное давление создает нагрузку на МТД, в книге об этом много раз сказано.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Пн янв 28, 2013 3:40 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юрий Корнев писал(а):
создаваемое при этом повышенное внутрибрюшное давление создает нагрузку на МТД, в книге об этом много раз сказано.

Продолжим тему руки: "...если вы напряжете одновременно бицепс и трицепс, то оба они будут работать статически. В случае с МТД... повышенное внутрибрюшное давление...приводит к напряжению, но не втягиванию мышц." (стр. 49).
Юрий Корнев писал(а):
Давить на руку, которая висит? Смысл?

Юр, а если рука не висит, а "парализована" в согнутом положении? Ведь мы работаем и над верхней точкой тоже. И в начале занятий она не всегда максимальная :?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Пн янв 28, 2013 4:53 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Я бы всё-таки предложила проводить параллель не с поднятием руки, а со сжиманием кулака. Ведь любой человек может сжать кулак, как и любая женщина может задержать мочеиспускание (кроме самых запущенных случаев), но силу (как кулака, так и МТД) можно развить только с дополнительными тренажёрами. В этом смысле не вижу ничего плохого в работе с нагрузкой и на ранних этапах. Если я вообще правильно поняла смысл дискуссии))

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Пн янв 28, 2013 5:42 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Я уже его потерял.
Но могу с полной уверенностью сказать следующее: в погоне за силой на начальном этапе (т.е. тренировкой с дополнительной нагрузкой) многие могут так и не научиться главному навыку - глубокому втягиванию МТД (зачем, и так всем понятно). Поэтому мы его и ставим на первое место - есть навык глубокого втягивания (т.е. разобрались в теле) - теперь можно его применять дальше, т.е. для тренировки силы.
Но, еще раз, все индивидуально, если чувтсвуете, что надо подгрузить, не вопрос - делайте, только не в ущерб главному.

Цитата:
но силу (как кулака, так и МТД) можно развить только с дополнительными тренажёрами.
Так то оно так, только проводить параллель нельзя. Руку все чувствуют на порядки лучше МТД, поэтому в кисть можно сразу вкладывать эспандер, а МТД нужно сначала почувствовать и научить работать.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Пн янв 28, 2013 6:49 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юрий Корнев писал(а):
в погоне за силой на начальном этапе (т.е. тренировкой с дополнительной нагрузкой)

Я спрашивала про нагрузку исключительно для осознания мышц, а не чтобы их подкачать.

Pandora писал(а):
Дать мышцам нагрузку не чтобы накачать, а раскачать их. Для кого-то это дополнительный импульс, чтобы заставить работать и втянуть, для других - расслабить.

и в продолжение темы:
Pandora писал(а):
а если рука не висит, а "парализована" в согнутом положении? Ведь мы работаем и над верхней точкой тоже. И в начале занятий она не всегда максимальная

Мне кажется, почувствовать на ощупь проще, чем подать сигнал из мозга.
Помните, Катя в дневнике писала:
5Екатерина5 писал(а):
Сегодня ЛТ показал 120,причем без напряга.
Не умею я,правда,бутылку к яйцу прицеплять,поэтому прицепляю косметичку и кладу туда всего побольше и потяжелее=) Вот минут 15 тяжелю косметичку держала (с перерывами) ,а потом проверилась на лазерном! и БАЦ!!! Наконец-то я сдвинулась)))) а то на 110 месяц сидела)))))

Мой пример: на лазере не всегда я расслабляю мышцы на свой максимум, а стоит слегка надавить лазером на мтд и о-па, чувствую легкое раскрытие и еще +20-30см вверх. И вот уже с той верхней точки намного сложнее втянуть мышцы.
Так можно делать?
Юрий Корнев писал(а):
Я уже его потерял.

В любом случае, если это бред сивой кобылы :lol:, прикрываем дискуссию)))

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2013 10:01 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Да нет, почему же бред, это дискуссия.
Только не совсем понмаю я о чем она.
Изначально был вопрос о том, как мышцы почувствовать, но все аргументы относятся к периоду, когда мышцы уже осознаны.
Я хочу сказать, что вкладывать шарик и пытаться неощущаемыми мышцами удержать/подтянуть его - бессмысленно.
Вместо МТД включаются куча ненужных действий и напряжений, а МТД как спали, так и спят.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2013 11:12 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Юр, ну что значит "не ощущаемыми"? Большинство женщин (опять же, кроме случаев совсем уж сильных травм и тд) изначально свои мышцы худо-бедно чувствуют, мочеиспускание задержать могут, кегели многие (наверное, почти все) делали до прихода к Вам (вопрос в том, насколько правильно, конечно, возможно просто мигание, но всё же), пытались в сексе выполнять какие-то сжатия. Плюс шарик удержать невозможно "не теми" мышцами - ну не будет он держаться животом или ягодицами, хочешь-не хочешь, придётся сжимать где надо. Плюс шарик вызывает приятные ощущения при сжатии (именно правильном), поэтому, думаю, инстинктивно захочется его сжать чем надо и посильнее - это уже мой личный опыт, я ещё до приобретения лазера себя чуть ли не до оргазма доводила так, хотя силёнки почти не было ещё.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2013 11:58 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
инстинктивно захочется его сжать чем надо и посильнее - это уже мой личный опыт, я ещё до приобретения лазера себя чуть ли не до оргазма доводила так, хотя силёнки почти не было ещё.
Вот именно, что многие пытаются СЖИМАТЬ шарик, лишь бы удержать его, а не ВТЯГИВАТЬ глубже.
Поэтому на лазерном такие низкие результаты. А потом переучивать гораздо сложнее, чем научиться правильному действию сразу.
Это Ваш личный опыт, вполне возможно, что Вам он помогает. Однако не очень высокий показатель на лазерном тренажере пока это не подтверждает.
Я неоднократно был свидетелем, как за одно занятие (за первое-второе) девочки увеличивали амплитуду на метр и более лишь потому, что поняли как правильно втягивать. Потом неделя-две на закрепление навыка и вперед - работа с уже приличными грузами (потому что шарик высоко держат).
Поймите, если Вы не умеете высоко втягивать шарик, то говорить о приличных грузах не приходится, не сможете удержать.
Опять дискуссия зашла в тупик. Вы говорите про фазу, когда нужно только почувствовать мышцы, при этом приводите в пример, что все женщины и так все чувствуют.
На начальном этапе нужно почувствовать не только мышцы, но и научиться отпускать все лишнее, только тогда возможно полноценное втягивание. И шарик тут явно не помощник.

И еще:
Цитата:
Большинство женщин (опять же, кроме случаев совсем уж сильных травм и тд) изначально свои мышцы худо-бедно чувствуют, мочеиспускание задержать могут, кегели многие (наверное, почти все) делали до прихода к Вам (вопрос в том, насколько правильно, конечно, возможно просто мигание, но всё же), пытались в сексе выполнять какие-то сжатия.
Сильно заблуждаетесь.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2013 12:19 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Ну вот, дискуссия совсем не бесползная. Я, например, думала что сжатие и втягивание - два разных действия, которые друг друга дополняют, типа учиться надо и тому и другому (если честно, и сейчас так немного ещё думаю). На сжатие - это сжимать шарики и держать грузы. На втягивание - это лазер. Получается, невозможно держать груз если амплитуда маленькая? И наоборот, если амплитуда хорошая то и груз будет держаться? Я-то думала, если лазер не даёт нагрузки как таковой (это же просто "линейка", как пишут инструкторы), значит и сила развиваться не будет, нужно с грузом параллельно. Значит, заблуждалась я? Интересно... спасибо за новую информацию.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2013 3:13 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юрий Корнев писал(а):
Изначально был вопрос о том, как мышцы почувствовать, но все аргументы относятся к периоду, когда мышцы уже осознаны.
Юрий Корнев писал(а):
Вы говорите про фазу, когда нужно только почувствовать мышцы

Конфуз. Я предполагала, что пока нет 140-150 на лазере, мы все только учимся чувствовать мышцы таза :pardon:
Юля-Пилюля писал(а):
Получается, невозможно держать груз если амплитуда маленькая? И наоборот, если амплитуда хорошая то и груз будет держаться?

Мужчина в сексе чувствует Большую и Сильную амплитуду. Из Дневника DaNa:
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
пообещала на следующем занятии показать ей на ТЛ 1,5 метра и с яйцом 1,5 литра
Имейте в виду, что это вовсе не связанные показатели. Можно делать 1,5м и держать литр, а можно делать 1м и держать 1,5литра.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Вт янв 29, 2013 5:31 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Я совсем запуталась. Что же скорее почувствует мужчина - полтора метра или полтора килограмма? (я там уже параллельно тему открыла).
У меня пока метра и нет, но зато уже 330 грамм (при шарике в 30 мм диаметром - раньше даже пустой шарик выпадал). Но что-то пока никак.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Ср янв 30, 2013 7:29 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Если честно, то я ещё в начале дискуссии запуталась)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Ср янв 30, 2013 9:57 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
На сжатие - это сжимать шарики и держать грузы. На втягивание - это лазер. Получается, невозможно держать груз если амплитуда маленькая? И наоборот, если амплитуда хорошая то и груз будет держаться? Я-то думала, если лазер не даёт нагрузки как таковой (это же просто "линейка", как пишут инструкторы), значит и сила развиваться не будет, нужно с грузом параллельно. Значит, заблуждалась я?
Приехали. Стр. 189, 3-й абзац снизу:
Цитата:
Удерживать груз вы должны тем же действием, которым работаете с лазерным тренажером, работа мышц ничем не отличается.

Цитата:
(это же просто "линейка", как пишут инструкторы)
Это где это такое написано?
Цитата:
У меня пока метра и нет, но зато уже 330 грамм
Постоянно пишу, и в книге тоже: вес груза - показатель относительный. Вот прибавка груза в результате тренировок - это да, показатель. Например, если в начале карьеры Вы держали 330г, а потом дошли до 1,5кг (в тех же условиях: шарик, смазка, поза), то это результат. А если мне кто-то скажет, что она держит 5кг, то для меня это ничего не значит. Почти 5 кг лично видел при слабых мышцах, правда за 35мм шарик (такое строение лобковой кости).
Короче, учитесь глубоко втягивать шарик, тогда и грузы будете держать, действие тоже самое, только с дополнительной нагрузкой.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Ср янв 30, 2013 10:58 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Юрий Корнев писал(а):
Цитата:
(это же просто "линейка", как пишут инструкторы)
Это где это такое написано?

Светлана Мироненко писал(а):
ТЛ - это скорее просто указка, "линейка", показывающая, как Вы работаете и какой результат имеете. Яйцо же - просто напоминалочка, что у Вас есть мышцы и ими нужно работать. Ни то ни другое не является нагрузкой.

Может, я неправильно поняла смысл пассажа...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Ср янв 30, 2013 9:35 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Evgenia писал(а):
Если честно, то я ещё в начале дискуссии запуталась)))
И ты, Брут!))))

Мы уже всю 81-ую страницу перецитировали))
Юра, вы рекомендуете "начинать качать МТД с применением дополнительной нагрузки только после того, как вы освоите полноценное втягивание тазового дна без нагрузки", "необходимо научить ее (мышцу) сокращать с максимальным укорочением". То есть, если по уму заниматься, сначала надо почувствовать свои мышцы на 150 см по лазеру, а потом уже нагрузка, я правильно поняла?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Ср янв 30, 2013 10:26 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Индивидуальный плюс-минус, но именно так.
Можно конечно и раньше. Но..., давайте еще раз, но другими словами...

Максимальный груз удерживается только при максимально втянутом шарике грузового тренажера. Это понятно?
Если мы умеем втягивать шарик только наполовину от возможного, то и груз будет вполовину (или даже больше, не об этом сейчас речь) меньше.

Вы конечно можете пробовать удерживать груз при слабом втягивании, но результаты будут невысокими.

И еще, у подавляющего большинства нет прогресса на лазере лишь потому, что не освоили или не поняли все дополнительные навыки, а вовсе не из-за того, что сил не хватает. Просто вы своим мышцам мешаете. Нет "глубины и легкости". Вы стараетесь глубже втянуть, а вместо этого сильнее напрягаетесь, создавая помеху своим мышцам в виде, незаметного на первый взгляд, внутрибрюшного давления.
При этом вам кажется, что не хватает нагрузки на мышцы, начинаете грузить их, а им и без этого нелегко.
Цитата:
Мы уже всю 81-ую страницу перецитировали))
Вы бы лучше 179-180 стр. до конца поняли, вот где секрет (помимо всех разделений, конечно, и правильного втягивания МТД с основным направлением в крестец).

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Чт янв 31, 2013 7:48 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
а вот сейчас мне всё понятно!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Чт янв 31, 2013 6:25 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юрий Корнев писал(а):
Максимальный груз удерживается только при максимально втянутом шарике грузового тренажера. Это понятно?
Понятно. Я не гонюсь за грузоподъемностью, мне нужна амплитуда! Да, я занимаюсь с грузами (они не очень тяжелые, но ощутимые), но в динамическом режиме.
Юрий Корнев писал(а):
И еще, у подавляющего большинства нет прогресса на лазере лишь потому, что не освоили или не поняли все дополнительные навыки, а вовсе не из-за того, что сил не хватает.
Согласна, сила - не главное. Нужно разобраться с телом.
Юрий Корнев писал(а):
Вы бы лучше 179-180 стр. до конца поняли, вот где секрет
Скажите, а визуально можно определить, насколько правильно вектор расслабления понят? Или это больше внутрення работа с собой и лазером?

И еще вопрос.
Юрий Корнев писал(а):
При этом вам кажется, что не хватает нагрузки на мышцы, начинаете грузить их, а им и без этого нелегко.
А почему, если им тяжело, мышцы таза не могут расслабиться до своего максимума?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Чт янв 31, 2013 10:48 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Скажите, а визуально можно определить, насколько правильно вектор расслабления понят? Или это больше внутрення работа с собой и лазером?
Визуально определяются в основном грубые ошибки, а мелкие нюансы, это внутренняя работа, все по ощущениям, поэтому если не правильно или не до конца понять, то можно долго вокруг ходить.
Цитата:
А почему, если им тяжело, мышцы таза не могут расслабиться до своего максимума?
Не поняла немного, им тяжело в момент втягивания.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Пт фев 01, 2013 2:14 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Спасибо, бунтарка внутри меня присмирела. Теперь, с ясным рассудком и на верном пути)) Вперед!

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Пт фев 01, 2013 3:28 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Юра, правильно я понимаю что если у меня амплитуда-метр, значит я что-то не так делаю? и если я покажусь инструктору, и она разглядит какие-то ошибки то будет сразу полтора? или это в любом случае работа на долгие месяцы и сразу полтора метра выдать невозможно даже при правильном выполнении?

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Пт фев 01, 2013 4:05 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
правильно я понимаю что если у меня амплитуда-метр, значит я что-то не так делаю?
Это самая вероятная причина для молодой нерожавшей девушки, имеющей определенный опыт тренировок. Скорее всего не отпускаете верх живота с диафрагмой, а также не соблюдается вектор расслабления. Может быть также не разделены до конца живот и МТД. Даже если Вы считаете, что все освоили, то можете и заблуждаться. Просто нужно очень внимательно идти по книге, и не опережать события.
У рожавших плюс к этому добавляется еще и слабость растянутых или травмированных мышц. Также слабость может наблюдаться и у нерожавших.
Цитата:
и если я покажусь инструктору, и она разглядит какие-то ошибки то будет сразу полтора? или это в любом случае работа на долгие месяцы и сразу полтора метра выдать невозможно даже при правильном выполнении?
Я сам видел прибавку в метр с чем-то в течение одного занятия, она просто поняла за 15 минут то, чего не понимала пару месяцев. Мгновенную прибавку можно гарантировать только если это действительно были лишние напряжения, которые мешали МТД втягиваться глубже.
И тут далеко не все зависит от инструктора, это больше внутренняя работа. Грубых ошибок, как мне кажется, у Вас, изучившей книгу вдоль и поперек, не должно быть.
Можете попробовать снять видео, и в личке дать ссылку.

А где Вы в Германии инструктора найдете? Если к нам в Москву собрались, милости просим.

Я так понимаю, тема сбилась с курса, поэтому такие вопросы лучше в свой дневник.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Пт фев 01, 2013 11:39 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Юрий Корнев писал(а):
А где Вы в Германии инструктора найдете? Если к нам в Москву собрались, милости просим.

Дома бываю иногда) А в Германии скоро сама инструктором мечтаю стать)))

Остальное в дневник напишу)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Сб фев 02, 2013 1:54 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Юрий Корнев писал(а):
Это самая вероятная причина для молодой нерожавшей девушки, имеющей определенный опыт тренировок. Скорее всего не отпускаете верх живота с диафрагмой, а также не соблюдается вектор расслабления. Может быть также не разделены до конца живот и МТД.

Получается, что проблема большинства девушек - не слабость мышц (то есть теоретически они вроде как достаточно сильные),а в неумении их правильно почувствовать и расслабить всё остальное? Что-то новости какие узнаю, спустя столько месяцев))))

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Сб фев 02, 2013 3:38 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Какие же это новости для изучившей книгу?))) Стр. 181.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Сб фев 02, 2013 8:32 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
В неумении расслабляться вообще, я бы сказала. И еще в нечувствовании или недостаточном чувствовании ИМ в сексе. Некоторые (обычно, начинающие) делают это механически. Я тут с одним мастером йоги говорила, так он сказал: "ну да, был секс с женщинами с вум-ами, но как-то мне не понравилось". На вопрос "почему?" сказал, что она слишком демонстрировала свое умение (хотела, чтоб ее похвалили, восхитились, что ли). :oops: Так что мышцы мышцами, а без чувствования, состояния - никуда! :P

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Сб фев 02, 2013 10:03 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Тема потихоньку съехала.
Изображение

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Сб фев 02, 2013 10:19 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Книга-книгой, но как же фраза про аналогию мышц у большинства женщин с "атрофированным бицепсом"? Мне казалось, что мышцы всё-таки слабые (может, в моём случае и не атрофированные совсем, но слабенькие), а выходит - это не так?

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Вс фев 03, 2013 12:07 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Я писал:
Цитата:
Это самая вероятная причина для молодой нерожавшей девушки
Если молодая нерожавшая девушка некоторое продолжительное время делает упражнения с лазером и не имеет прироста, то скорее всего, просто не разобралась до конца в теле. Я в этом убеждался неоднократно.
Хотя, я не отрицаю в плюс к этому еще и слабость мышц, тогда работают все три причины: стр. 181.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Пн фев 04, 2013 8:49 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Продолжительное время - это сколько?
И ещё совсем уж глупый вопрос: если предположить что упражнение выполняется не совсем правильно (обязательно покажусь инструктору ещё), есть ли вообще в нём смысл? Мышцы-то работают, устают. Или вообще впустую занятия проходят? Не хочется в это верить...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что раньше, нагрузка или осознание мышц?
 Сообщение Добавлено: Вт фев 05, 2013 10:10 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Продолжительное время - это сколько?
Как минимум до достижения плато.
Цитата:
И ещё совсем уж глупый вопрос: если предположить что упражнение выполняется не совсем правильно (обязательно покажусь инструктору ещё), есть ли вообще в нём смысл? Мышцы-то работают, устают. Или вообще впустую занятия проходят? Не хочется в это верить...
Да нет, конечно не в пустую, мышцы в любом случае работают. Но, чем дальше Вы нарабатываете ошибки, тем труднее от них избавляться.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron