Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср янв 23, 2013 3:43 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Всем привет! :Rose:
Как же мы формируем наше женское начало?
Я вот частенько выдумываю дальнюю родственницу или прапрабабушку. Вкладываю в ее уста всякие женские секретики (которые в свою очередь чЕрпаю из книг). Придумываю легенды, какие-то маленькие тайночки, все то, что будоражит фантазию.
Дочку свою бАлую небылицами (правда пока, с содержанием попроще, она еще маленькая)).

Предлагаю поговорить о бесценном опыте. Опыте, который передается из поколения в поколения, из уст в уста - "о нашем женском начале".

Как же мы воспитываем наших принцесс) Ваши мысли, наблюдения, положительный опыт.
Может быть есть хорошие книги на эту тему? О чем общаетесь, в каком возрасте, какие задачи ставите? Насколько вы готовы быть открытой с ребенком, отвечать на все вопросы? Какую информацию малютка готова воспринять сейчас, а с чем лучше повременить?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср янв 23, 2013 9:19 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Завидую я твоей дочурке (и моей будущей тоже). Прочитав форум, поняла что эти мышцы надо было учиться втягивать лет с 12-ти, тогда никогда проблем бы не было. Обязательно её научи!) Вообще, доверительные отношения с мамой на эту тему очень важны. Я рада что меня мама пусть таким вещам и не научила, но в остальном - никаких секретов друг от друга не имеем.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср янв 23, 2013 1:19 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 1:10 pm
Сообщений: 50
Моей всего 5 лет еще, но четко понимаю, что на все ее детские и не очень вопросики, буду отвечать как есть. Может в более завуалированной форме, на особо "детские", но лучше ребенку знать ответ на вопрос от близкого человека, нежели начать разбираться во всем самой, или накопать ненужную информацию. Дети в наше время смышленые, даже более чем) Детство современных детей, все равно, отличается от нашего детства, мир меняется, и не во всем в лучшую сторону( Не смотрим американские мультики, нет в них доброты, более того, призыв к жестокости и прочее. К имбилдингу планируем приучать рано)

_________________
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Сб фев 02, 2013 6:33 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
кАтенок писал(а):
мир меняется, и не во всем в лучшую сторону(

Да? Но много же и плюсов: нам не нужны коляски и люльки - мы носим деток в слингах и спим вместе. Мы кормим по требованию, сами решаем вопрос вакцинации, многие табу в прошлом.
кАтенок писал(а):
К имбилдингу планируем приучать рано)

Я как узнала про тренировки - первый вопрос: чему уже можно учить дочь (прямо сразу). У Муранивского прочитала, что неплохо девочку научить упражнению "Китенок"( всасывать вагиной воду в ванной и выплевывать). Обсудила с инструктором. Вода все-таки у нас не кристально чистая, а вносить диссонанс в столь раннем возрасте рискованно.
Так что работа с животом! Я частенько при доче делаю Наули, волну, верх-низ. Она поглядывает, иногда пытается повторить ("втяни верх, та-ак, теперь низ")

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Сб фев 02, 2013 8:03 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
У Муранивского прочитала, что неплохо девочку научить упражнению "Китенок"( всасывать вагиной воду в ванной и выплевывать).
Да Вы что, какой китенок? Ни в коем случае. Вмешиваться в неустоявшуюся систему не советую. Взрослой то женщине я бы не советовал такое упражнение, потому как нарушить флору можно на раз, тем более водопроводной водой.

Девочку прежде всего нужно учить втягивать анус и промежность, делать волны животом и пр. У меня есть пример ученицы, которая с 12 лет по рекомендациям мамы делала втягивания ануса. На момент наших занятий ей было почти 40. Там конечно еще и конституциональные особенности, мышечный тип и все прочее, но такого состояния мышц я не видел ни у кого и вряд ли еще увижу. Так что чем раньше девочка поймет как правильно делать и будет каждый день делать, тем лучше.

Наули я считаю, что можно, но в йоге есть ограничение по возрасту, почему именно - сказать не берусь.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вс фев 03, 2013 2:19 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Юрий, а почему эта женщина вообще к Вам пришла на занятия? Неужели проблемы какие-то были? Или просто, ради самосовершенствования?

Там же у В.Л. читаем:
Почти все девочки с той или другой периодичностью, интенсивностью занимаются мастурбацией. К этому нужно относиться спокойно. Это жизненная реальность. Роль родителей (мамы) заключается в том, чтобы это занятие было максимально полезным. По мнению автора, мама должна научить дочурку получать оргазм не за счет механической стимуляции клитора, а с помощью найденных мышечных напряжений. Такая разрядка кроме пользы ничего не даст.
Вот да, что-то надо делать с этим, а то от этой неправильной привычки и правда потом проблемы на следующие 10 лет. Вот только реально ли это? И реально ли вообще с ребёнком на эту тему говорить, да ещё в таком ранимом возрасте, когда они стесняются и боятся что родители узнают...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вс фев 03, 2013 10:18 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Юрий, а почему эта женщина вообще к Вам пришла на занятия?
А все задают такой вопрос))) Вы правы, нет предела совершенству.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вс фев 03, 2013 1:04 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 1:10 pm
Сообщений: 50
Pandora писал(а):
Да? Но много же и плюсов: нам не нужны коляски и люльки - мы носим деток в слингах и спим вместе. Мы кормим по требованию, сами решаем вопрос вакцинации, многие табу в прошлом.

Поэтому и написала, не категорично, а не во всем в лучшую) Безусловно, то что сделано для комфорта и мобильности человека, имеет большой плюс.

_________________
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вс мар 17, 2013 5:26 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Кларисса Пинкола Эстес
БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ
ЖЕНСКИЙ АРХЕТИП В МИФАХ И СКАЗАНИЯХ

Внутри каждой женщины живет первозданное, естественное существо, полное добрых инстинктов, сострадательной созидательности и извечной мудрости. Но это существо – Дикая Женщина – находится на грани вымирания. "Цивилизующее" влияние общества, к сожалению, подавляет в ребенке все "дикое", то есть естественное (Из аннотации).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вс мар 17, 2013 5:38 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
О! Я сейчас как раз читаю это книгу

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вс мар 17, 2013 6:12 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Мне кажется, дети интуитивно научаются сжимать интимные мышцы. Я помню в детстве часто терпела, когда хотела в туалет, потому что у нас была ужасно строгая воспитательница в садике и она не разрешала нам ходить в туалет во время сон часа. Приходилось терпеть до последнего. При этом зажималась луковичная мышца - чтобы не хлынуло. Я очень быстро поняла, что это даже приятно - там становилось очень тепло, даже горячо. То же самое и с анальным сфинктером: никогда не могла ходить в туалет "по-взрослому" где попало - только дома. А когда сильно припрет, но надо сдержаться, что мы делаем? Зажимаем анальный сфинктер. Разве это не тренировка?
Осталось только объяснить ребенку, что терпеть нужду не обязательно. Те же действия можно выполнять и после туалета - просто так, для тренировки терпелки на всякий случай.
Я не решаюсь говорить со своим ребенком прямо, называя все своими именами. Мне кажется, его это только смутит. И у меня сын, а не дочка. Но ведь мышцы-то одни и те же.
А вот как объяснить ребенку, что надо втягивать, а не просто сжимать - даже не знаю, ничего не приходит в голову, как это деликатно сказать...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вс мар 17, 2013 6:31 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Я вот тоже помню, что мне в детстве, лет в 7, нравилось даже баловаться определённым образом - во время мочеиспускания прерываться пару раз, а потом опять продолжать =) Но хоть убей не помню, зачем я это делала - может, просто от скуки)))
Мне кажется, достаточно лет в 12 девочке будет всё объяснить, называя своими именами - мотивировать тем, что при месячных не будет болей (помню как даже школу из-за этого пропускала, такой был ад) и что цикл быстрее отрегулируется. А до этого... мне кажется, объяснять 7-летней девочке про вагинальный оргазм - точно плохая идея... а больше мне не приходит в голову, как ещё ребёнка мотивировать. Хотя у меня детей пока нет и не скоро будут, но уже вот задумываюсь)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вс мар 17, 2013 11:13 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
И у меня также. 6 - 7 лет - поход в туалет просто праздник!!! Я раскачивала мышцу до обалденных ощущений перед тем как пописать. А в раннем возрасте, помню, что-то с низом живота делала в ванной (давила что ли) - очень приятно. Упустила я тогда свое счастье. Посмотрела и отпустила... Как все-таки много зависит от воспитания!!!

Вообще, до недавнего времени я считала, что мастурбируют лишь те дети, которым не хватает любви. Сейчас мне кажется, что все как раз наоборот)) Те дети, которые уверены, что рождены для любви, во что бы то ни стало борются за этот глоток счастья. А те, которые и не нюхали пороха - считают, что это плохо, может кого-то расстроить, что они этого недостойны.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пн мар 18, 2013 12:47 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Мишель Маратовна писал(а):
Кларисса Пинкола Эстес
БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ
ЖЕНСКИЙ АРХЕТИП В МИФАХ И СКАЗАНИЯХ
Спасибо, почитаем. Есть еще вот такая хорошая книжка "Как вырастить ребенка счастливым" Ледлофф Жан.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 2:14 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Столкнулась вот с какой штукой. Чем больше погружаюсь в изучение женской сущности, занятиями имбилдингом и развитием себя, тем больше я отдаляюсь от близких мне людей.
Мир настолько изменился внутри (эмоции, ощущения, восприятие).. Я так отдаляюсь!
Это ощущение жутко мешает :twisted: ! В свой мир пригласить не могу (я и сама всего лишь на этапе становления). Да и комплексов хватает (очень часто все заканчивается обидами).
Конечно, все мы разные. Но мне скучно, я совсем уже другая.
Порой мне кажется, что я стою перед выбором: отбросить все прошлое и родиться заново. Но тогда я уже не захочу возвращаться...и держите меня семеро)))
Я иду маленькими шажками, но уже через год своих скитаний чувствую, что получается ни вашим, ни нашим.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 7:45 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
http://lebendige-ethik.net/anthropogene ... antis.html


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 8:11 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Pandora писал(а):
Столкнулась вот с какой штукой. Чем больше погружаюсь в изучение женской сущности, занятиями имбилдингом и развитием себя, тем больше я отдаляюсь от близких мне людей.

У меня то же самое.
А как с мужем отношения? Есть какие-то изменения?
Мой вроде поддерживает, но нет-нет да и скажет что ерундой занимаюсь... лучше бы больше работала)
Мама вначале вообще говорила что я в секту попала, теперь видит что тренажёры доставили, и за полгода меня никто не съел), и эффект есть от занятий, вроде сменила свою реакцию на снисходительное "чем бы дитя ни тешилось"... А вообще да, многие прикалываются - что там у тебя за эзотерика %) Особо всем подробно и не расскажешь... Но тут тоже есть плюс: мы становимся женственными и притягательными и никому не выдадим, в чём секрет! :ROFL:

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 10:27 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Цитата:
Столкнулась вот с какой штукой. Чем больше погружаюсь в изучение женской сущности, занятиями имбилдингом и развитием себя, тем больше я отдаляюсь от близких мне людей.

Вот это я тоже замечаю за собой, именно поэтому стараюсь больше заниматься физическим развитие и не погружаться в изучение женской сущности и пр., хотя всё это мне очень интересно. Даже йогой я занимаюсь исключительно, как физическими упражнениями, далеко не углубляюсь.
Муж, вроде, в целом и не против, но тоже порой как-нибудь и посмеётся) У меня ещё есть такая черта, я всё рассказываю мужу в мельчайших подробностях (в жизни я вообще очень много говорю :), хотя умом понимаю, что ему достаточно просто знать, чем я занимаюсь, и не нужны все эти тонкости, а перебороть себя не могу.
Очень мне хотелось бы сходить на какие-нибудь интересные тренинги, но муж против, да я и сама боюсь каких-то изменений своих взглядов. Хочется, чтобы все изменения были во благо семье, и мужу и детям.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Сб апр 13, 2013 10:28 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Evgenia писал(а):
У меня ещё есть такая черта, я всё рассказываю мужу в мельчайших подробностях (в жизни я вообще очень много говорю :)хотя умом понимаю, что ему достаточно просто знать, чем я занимаюсь, и не нужны все эти тонкости, а перебороть себя не могу.

Вот и я такая же. Всё своему рассказываю, и про тренировки, и про ощущения...
особенно поплатилась за привычку рассказывать и негативные вещи тоже. Лучше не надо, по возможности. Ты для него - здоровая, никогда "там" ничем не болеющая, и вообще он у тебя второй.

Evgenia писал(а):
Очень мне хотелось бы сходить на какие-нибудь интересные тренинги, но муж против, да я и сама боюсь каких-то изменений своих взглядов. Хочется, чтобы все изменения были во благо семье, и мужу и детям.

Я бы тоже хотела на всякие тренинги про массажи, минеты и тд, хотя всё это знаю и люблю, но предела совершенству нет! Вот только в деньги упирается. Решила - если ему надо (а это же ради него!) - пусть оплатит.
Неужели твоему мужу не хочется ЕЩЁ больше удовольствия?)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вс апр 14, 2013 10:42 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Нет, Юлечка, моему мужу не хочется никаких новых удовольствий) Он очень спокойно относится к оральным ласкам для него (я его уговариваю :)) и к массажу. Ему нравится, но более естественным он считает именно проникновение. Он у меня и здесь консерватор)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вс апр 14, 2013 10:58 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Немного поясню, я говорила не про мужа (это отдельная тема). Речь шла о маме, папе, братьях/сестрах, о моих истоках. Хочется, чтобы у самых близких было все хорошо. А помочь не можешь. Знаешь как, а не можешь!
Хотя с папой стало общаться намного легче. Мне так помогают эти законы мужской и женской природы. У моего папочки крутой нрав и настроение порой очень нестабильное. Раньше часто все заканчивалось жуткими ссорами (думаю, многим дочам это знакомо) или мы просто не пересекались. А теперь я настолько понимаю его состояние и очень ловко разряжаю (уже через полчаса - добрейшей души человек). Я его очень люблю!

ПС про мужей предлагаю новую тему, очень интересно)))

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср апр 17, 2013 10:04 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Мишель Маратовна писал(а):
http://lebendige-ethik.net/anthropogenesis/Roerich-Atlantis.html
Я петляла в размышлениях. Сначала линейно, мол, разницы никакой нет (предсказание - есть предсказание): сразу мальчик откажется от народа ради себя или проживет жизнь вдали от себя - исход один. Получается, природа подразумевает первую модель поведения, церковь - вторую. Тупик.
Тогда на помощь пришел метод исключения: это была не любовь - любовь щедра и готова отдавать. А атланты приходили брать, как на водопой.
Значит, любви нельзя научить. Можно лишь дарить частичку любви, отщипнув ее от себя :? Совершенно я пока не пригодна для подобного альтруизма)))
Ах, Pandora, ищи La Que Sabe!

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Сб май 25, 2013 12:45 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Pandora писал(а):
Чем больше погружаюсь в изучение женской сущности..., тем больше отдаляюсь от близких мне людей. Это ощущение жутко мешает :twisted:...Порой кажется, что я стою перед выбором: отбросить все прошлое и родиться заново. Но тогда я уже не захочу возвращаться...
Слушайте, дак это же синдром Заблудшей Зиготы!
"Так получается, что заблудившаяся зигота дает присягу верности не своей семье, а своему внутреннему "Я". Вот почему она чувствует, что разрывается на части. Можно сказать, что мать-волчица тянет ее за хвост, а земная семья - за руки." (Эстес)

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Сб май 25, 2013 8:35 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Это синдром шаманской болезни, предвестники. Держись, Pandora:-)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вс май 26, 2013 12:54 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Гремят как гремучие змеи черепа-погремушки... Она - Коатликуэ...
Andele!

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вс май 26, 2013 1:46 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Ну да, та еще штучка...
А можешь ее лицо нарисовать, образованное головами двух змей? (Ну ты же хотела натворить чего-нибудь).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вс май 26, 2013 7:53 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Хочу! Как раз делала подборку в интернете!

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пн май 27, 2013 3:33 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
Вконтакте+Поиск Аудиозаписей наберите Детская сексуальность-Эзра Щебальский. Там как бы лекция-диалог часовая, неплохая информация.

_________________
но это вообще высший пилотаж (с) Юрий Корнев


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вс июн 09, 2013 10:18 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Human Design (Дизайн Человека) - интересный подход к воспитанию человека.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Сб июл 06, 2013 11:48 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Le писал(а):
Детская сексуальность-Эзра Щебальский.
Понравилась первая часть - хронология развития сексуальности.
Правда, сложно найти ребенка, который вписывался бы возрастные рамки этих стадий))) Какой малыш сейчас откажется от груди в год?! Порой и в два сложно отлучить.
Да и анальная стадия длится лет до пяти)

Короче, отстаем мы слегка по части сексуальности.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пт июл 19, 2013 10:47 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
На днях ко мне пришла доча и сказала: "Мама, я могу сделать волну не только животом, но и писей!" Моя Прелесть!!!

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пн июл 22, 2013 7:46 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 7:00 pm
Сообщений: 100
Pandora писал(а):
На днях ко мне пришла доча и сказала: "Мама, я могу сделать волну не только животом, но и писей!" Моя Прелесть!!!

:crazy: а сколько ей? А это как вообще???


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вт июл 23, 2013 11:00 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Пять. Мне остается только догадываться))) Думаю, волна от вагинального сфинктера к анальному.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Сб июл 27, 2013 10:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Моей дочке 2,5 года. Ой, что она с животом делает.. Качели на раз. Лучше меня. Я стала это поддерживать, во всякие игры играем на втягивание разных зон живота. А на счет втягивания, тоже уже стараюсь объяснять, дотрагиваюсь ей пальчиком до ануса и мы играем, но пока не очень получается ))))))) Просто смеемся.

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Сб янв 11, 2014 1:16 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
натолкнулась на интересную мысль. почему же мы так плохо чувствуем свои мышцы? оказывается на это влияет даже позднее приучение деток к горшку (после года). "Если дети от рождения приучены не обращать внимания на тонкие предупреждения рецепторов о "деле", они теряют возможность управления мышцами сфинктера." ("Жизнь без подгузников" Ингрид Бауэр)

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2014 11:42 am 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 7:45 pm
Сообщений: 173
моей дочки 8, как научить её втягивать инт.мышцы?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2014 12:37 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Как маме объяснять дочке - виднее только маме. Но объяснять обязательно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пн июл 14, 2014 12:41 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 2:36 pm
Сообщений: 286
Откуда: Москва
Моей дочке 3,5. Я кладу ей подушечку пальца на анус и объясняю нужное движение.. Пальцем чувствую получается или нет. )

_________________
Для сохранения хорошей фигуры женщине нужно всего три вещи: тренажер, массажер и ухажер...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср янв 28, 2015 9:38 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 5:05 pm
Сообщений: 6
А вот интересно. У меня 2 сына. 4 с половиной года и 1 год. У старшего с рождения видимо лучше развиты мышцы тазового дна. У него и струя сильнее и слышнее из писюна была с рождения. и членик чаще стоял и стоит. Чем у младшенького.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: думают наши детки о женском здоровье?
 Сообщение Добавлено: Чт окт 15, 2015 5:25 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 10:48 am
Сообщений: 17
Вам интересно с какого возраста нужно заниматься имбилдингом по системе Вагитон? Посмотрите ответ 9-летней Маргариты Мельник, дочки сертифицированного инструктора по имбилдингу (Система Вагитон) Елены Мельник!
https://vk.com/video284111618_170958976?og=1


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: думают наши детки о женском здоровье?
 Сообщение Добавлено: Вс окт 18, 2015 8:54 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 2:01 am
Сообщений: 12
Свою дочь примерно с такого же возраста буду обучать "танцу живота". Кстати дыхание животом она успешно осваивает на занятиях по вокалу.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: думают наши детки о женском здоровье?
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 01, 2015 12:22 am 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Не хотела сильно "светиться" на форуме, но тут не удержусь. Как мама двоих взрослых дочерей и сама инструктор по танцу живота в прошлом скажу: не надо учить детей танцу живота до начала установки цикла, выполнение базовых движений не рекомендовано. "В раннем возрасте исключаются все соблазнительные движения, которые подходят только женщинам и взрослым девушкам: «тарелочка», «бочка», «восьмерки». И не только потому, что в них особенно ярко выражен акцент на обольщение. До начала периода полового созревания длительные тряски, резкие акцентированные движения животом, копчиком и лобком могут навредить юному организму."(с)СВЕТЛАНА АБУ-ХАРДАН
Отдавайте в спорт, в классические танцы и прочие.Пусть у детей будет детство.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: думают наши детки о женском здоровье?
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 01, 2015 8:46 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
Соблазнительные движения, обольщение.., где вы это углядели?
Посмотрите на эту принцесску http://www.youtube.com/watch?v=N6oqmbh1z5w :Rose:
"длительные тряски, резкие движения", думаю, есть техника безопасности и ответственность, как и в спорте, гимнастике, йоге и т.д.
А у детей балета, бальных танцев есть детство :roll:
Как вам танцы на пилоне для детей. http://www.youtube.com/watch?v=T7WSNnEzqMo
Не знаю, девочки, если бы мне в детстве привили танцы, а не прививки, можно было бы лишиться многих проблем постсоветского пространства. Безусловно, важен посыл родителей для ребенка, который они вкладывают в занятия.

_________________
но это вообще высший пилотаж (с) Юрий Корнев


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 01, 2015 9:43 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Этой девочке 13 лет! https://www.youtube.com/watch?v=X_CmF4kFKwE

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: думают наши детки о женском здоровье?
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 01, 2015 11:01 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
tatusya писал(а):
Вам интересно с какого возраста нужно заниматься имбилдингом по системе Вагитон? Посмотрите ответ 9-летней Маргариты Мельник, дочки сертифицированного инструктора по имбилдингу (Система Вагитон) Елены Мельник!
https://vk.com/video284111618_170958976?og=1

Только посмотрела. Какая классная девчушка! Просто обалдеть! Такая умничка!
Я не считаю, что детям этим вредно заниматься! А наоборот!

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: думают наши детки о женском здоровье?
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 02, 2015 7:43 am 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Le писал(а):
Соблазнительные движения, обольщение.., где вы это углядели?

Повторяю, я в прошлом инструктор по танцу живота, наверное я в теме, какой предмет я препадовала) А еще я в курсе культурных и исторических традиций данного танца и развития его направлений.
Le писал(а):
Посмотрите на эту принцесску http://www.youtube.com/watch?v=N6oqmbh1z5w :Rose:
"длительные тряски, резкие движения", думаю, есть техника безопасности и ответственность, как и в спорте, гимнастике, йоге и т.д.

Отвратительно, очень напомнило культ Бача-бази. Поищите в Гугле, что это такое и посмотрите на танец этой девочки и Бачи-бази. Найдите отличия.
Le писал(а):
А у детей балета, бальных танцев есть детство :roll:

Спасибо, я в курсе, что вот у них как раз и есть детство , потому что их родителям в голову не приходит делать их сексуальным объектом раньше времени.
Le писал(а):
Как вам танцы на пилоне для детей. http://www.youtube.com/watch?v=T7WSNnEzqMo

Девочки обладает прекрасными данными для художественной гимнастики, пилон ей зачем? Наше общество не так сильно продвинулось, чтоб не воспринимать пилон только как акробатическое занятие.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 02, 2015 7:51 am 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Ольга Белоус писал(а):
Этой девочке 13 лет! https://www.youtube.com/watch?v=X_CmF4kFKwE

Безусловно пластика, техника прекрасная, безусловный талант. Вопрос : это танец девочки 13 лет? Целомудренности,невинности, скромности?
Лолите Набокова было 12 лет на начало романа. Параллели не видети?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 02, 2015 1:51 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Aspasia писал(а):
Вопрос : это танец девочки 13 лет?

Даже если она и не девочка уже по всем фронтам, я думаю, что такую технику она не за год и не за два освоила. Вряд ли она не была таковой в свои, допустим, 8 лет, когда, например, начинала осваивать этот танец!

Некрасиво вот так бросать тень на репутацию ребенка, не зная её истории, вообще!

Кроме того, разве девочка перестает ею быть, когда, например, в 9 лет начинает изучать технику работы с вагинальным свистком, подаренным мамой? Что и ныне практикуют в Японии.
И Муранивский в своих книгах это подчеркивал также!

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 02, 2015 5:42 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Aspasia писал(а):
Повторяю, я в прошлом инструктор по танцу живота, наверное я в теме, какой предмет я препадовала) А еще я в курсе культурных и исторических традиций данного танца и развития его направлений.
Не могли бы Вы рассказать об этом чуть более подробно? Столько мифов гуляет на эту тему. Это гаремный танец рабынь и гетер? Или языческий трансовый танец плодородия, исполнявшийся женщинами для женщин в присутствии женщин? Что значит этот танец в наше время, свободное от рабства и языческих культов?
И да, зачем дети танцуют его на сцене перед взрослой аудиторией?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 02, 2015 10:35 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Ольга Белоус писал(а):
Aspasia писал(а):
Вопрос : это танец девочки 13 лет?

Даже если она и не девочка уже по всем фронтам, я думаю, что такую технику она не за год и не за два освоила. Вряд ли она не была таковой в свои, допустим, 8 лет, когда, например, начинала осваивать этот танец!

Технический такой танец ставиться за месяц - там никаких сложных движений нет, это справочно))) Если есть навык работы с телом , то 2 недели)
Ольга Белоус писал(а):
Некрасиво вот так бросать тень на репутацию ребенка, не зная её истории, вообще!

Вы что то читаете, не то что я пишу, а что то очень свое. Я вас спросила: это танец соответствует ее возрасту 13 лет? Откровенный сексуальный призыв в 13 вы считаете нормальным?
Ольга Белоус писал(а):
Кроме того, разве девочка перестает ею быть, когда, например, в 9 лет начинает изучать технику работы с вагинальным свистком, подаренным мамой? Что и ныне практикуют в Японии.
И Муранивский в своих книгах это подчеркивал также!

Поведение девочки в 9 лет в Японии соответствует 9 годам, и в танце и в поведении в обществе.Посмотрите на их традиционную одежду). И вообще, японцы "работаю с телами" совсем по другому, другое отношение и другое поведение) (и поэтому младшую дочь в 7 летнем возрасте я отдала на боевое искусство каратэ, за 11 лет ни разу не пожалела) Вот там и гибкость, и пластика, и сила и никакой подчеркнутой сексапильности, направленной во вне. У меня обе дочери бойцы мирового уровня и ездят в Японию на соревнования). В Японии нет противопоставление мужественности/мускулинности и женственности/феминости , и как раз их культура допускает высоких процент феминости и мускулинности в одной особи - например женщины бусидо-оно (женщины самураи).И уж никаких откровенных сексуальных провокаций уж точно)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron