Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 02, 2015 10:58 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Ррр писал(а):
Не могли бы Вы рассказать об этом чуть более подробно? Столько мифов гуляет на эту тему.

Могу (если меня не забанят за многословие) Тема очень объемная. Мифов реально много, а правда не всем нравиться)
Ррр писал(а):
Это гаремный танец рабынь и гетер? Или языческий трансовый танец плодородия, исполнявшийся женщинами для женщин в присутствии женщин? Что значит этот танец в наше время, свободное от рабства и языческих культов?

Танцев живота(а вернее "арабик денс") в наше время существует порядка 150 направлений (плюс минус) и каждое десятилете возникает какое то новенькое направление.
Это никогда не было гаремным танцем (что делали гетеры точно в танце письменных источников до нас не дошло)
А вот фото гарема одного из иранскийх шахов http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotograf ... ha-889810/
Открытый живот в костюме вела несравненная Мата Хари ,до этого все обходились абаями рубашками.
вообще, часть направлений танцев (как танец с саблей , например) родилось благодаря фантазии художников ориенталистов и получило широкое распространение в старушке Европе)
В основной своей массе это танец мужчин направленных на возникновение желание у зрителей (так же мужчин) в мусульманском мире еще до середины прошлого века гомосексуальные связи не считались чем то предосудительном, посему основные акценты в базовых движениях приходяться на нижнюю часть тела.. А вот женское большое и малое обрезание до сих пор практикуется порядка 30 стран Африки и Персидкого залива.
Ррр писал(а):
И да, зачем дети танцуют его на сцене перед взрослой аудиторией?

Зачем дети это танцуют перед взрослой аудитороей в Европе я не знаю, а в мусульманском мире это культ бачи-бази (Бача-бази (перс. بچه‌بازی, «игра детей»[1], от перс. بچه‌ «ребёнок») — вид сексуального рабства и детской проституции[2], вовлекающий мальчиков допубертатного возраста в исполнение эротических танцев в женском образе перед клиентами, которые могут также «купить» исполнителя для сексуального удовлетворения[3]. Основные регионы распространения «бача-бази» — Афганистан и Пакистан(с))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 03, 2015 3:58 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Спасибо Aspasia за подробное толкование по поводу японской культуры. Очень интересно! Мне нравится эта тема! :)

А по поводу этого танца, может я в чём-то ошибусь, ведь я не мужчина, но я ни на каплю не воспринимала его как сексуальный призыв. Даже мысли такой не возникло! Я просто получала эстетическое наслаждение, смотря этот танец! Так, что не будьте уж столь строгой ;)

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Вт ноя 03, 2015 9:48 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
Больно то общество, больны те люди, воспринимающие ребенка, как объект вожделения, независимо от его действий, будь то восточные танцы или шпагат в гимнастике.
Цитата:
Наше общество не так сильно продвинулось,
Как же оно продвинется, если даже взрослые образованные люди думают так же. В Инете полно форумов для п-истерии, благодаря им какой-нибудь новый ювенальный закон издадут, типа, до 18 нельзя танцевать и смотреть танец живота, а детей будут отбирать у нарушителей.

Возраст согласия в Японии 13 лет.

_________________
но это вообще высший пилотаж (с) Юрий Корнев


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2015 7:43 am 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Le писал(а):
Больно то общество, больны те люди, воспринимающие ребенка, как объект вожделения, независимо от его действий, будь то восточные танцы или шпагат в гимнастике.

Т.е. ждать следующую "энтузиастку" , показывающей стриптиз в исполнении 5 летнего ребенка и требующей от меня признать, что это мило?)))
Танец живота, танец с пилоном и стриптиз являются эротическими танцами, как бы вам не хотелось иначе. Полуголый ребенок извивающийся на сцене в попытках имитации движений эротического танца , является полуголым ребенком на сцене исполняющим движения эротического танца. И ничем другим.
Le писал(а):
Как же оно продвинется, если даже взрослые образованные люди думают так же.

А зачем продвигаться в одобрение обучению детей танцам той культуры, где женщина не сексуальный субъект, а сексуальный объект. И даже ее согласие на секс не очень требуется? А уж что она чувствует вообще никого не волнует?
Le писал(а):
В Инете полно форумов для п-истерии, благодаря им какой-нибудь новый ювенальный закон издадут, типа, до 18 нельзя танцевать и смотреть танец живота, а детей будут отбирать у нарушителей.

Ну собственно было бы не плохо )))) Выше же писали, что до устанавления стабильного цикла и формирования половых органов занятия танцами живота вредно для организма))В пауэрлифтинге существуют нормативы - вплоть до КМС - для лиц, не достигших 14 лет. Занятия тяжелой атлетикой, пауэрлифтингом и даже бодибилдингом лицам, не достигшим 16-18 лет - не самая лучшая идея. Для начала, занятия с отягощением существенно замедляет темпы роста в высоту. Тоже и с танцами живота)
Le писал(а):
Возраст согласия в Японии 13 лет.

И самый низкий процент преступлений на сексуальной почве, и другая культура тела и главное никакой демонстративной сексапильности в до- и протуберантный период)
А в Саудовской Аравии вообще нет понятия возраста согласия) как и в ряде других стран)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2015 9:46 am 

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:49 pm
Сообщений: 85
Aspasia писал(а):
Т.е. ждать следующую "энтузиастку" , показывающей стриптиз в исполнении 5 летнего ребенка и требующей от меня признать, что это мило?)))

Как такое вообще можно писать... Это провокация и пропаганда нездорового отношения к детям.

_________________
но это вообще высший пилотаж (с) Юрий Корнев


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2015 10:02 am 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Le писал(а):
Как такое вообще можно писать...

На клавиатуре нажимая клавиши.
Le писал(а):
Это провокация и пропаганда нездорового отношения к детям.

Что именно вы считаете провокацией, уточните пожалуйста.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2015 12:49 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Не так страшна ситуация, как отношение человека к ней.
Вот по этому отношению и определяется насколько бОльно общество! Согласна с Le!

Вон, у моей подруги - баптистки муж не пустил её на фитнес. Аргументы: это вульгарно, не пристойно, не по-християнски, все на тебя будут смотреть! А да, ещё, там же штаны нужно надевать, как это, так нельзя! Разве это не проявление той же болезни?!

Вот именно эти все табу и ущемления и рождают извращенцев, которые оголённое женское плечо за сексуальный призыв примут, и скажут, что это нужно запретить и будут примерными "моральными" гражданами и прилежными семьянимами, тем временем втихаря извращенно мечтая про то плечо и, ночами тайком от всех мастурбируя на него!

Вот вам и болезнь общества! А всё из-за этих крайностей и любви всё утрировать!

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2015 2:02 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Aspasia, Вы приравниваете танец живота по воздействию на организм к тяжелой атлетике? На чем основано это мнение? Откуда взялись возрастные ограничения на бодибилдинг (не связано ли это с использованием стероидов)?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2015 6:39 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Ольга Белоус писал(а):
Не так страшна ситуация, как отношение человека к ней.
Вот по этому отношению и определяется насколько бОльно общество! Согласна с Le!

Вот именно эти все табу и ущемления и рождают извращенцев, которые оголённое женское плечо за сексуальный призыв примут, и скажут, что это нужно запретить и будут примерными "моральными" гражданами и прилежными семьянимами, тем временем втихаря извращенно мечтая про то плечо и, ночами тайком от всех мастурбируя на него!

Вот вам и болезнь общества! А всё из-за этих крайностей и любви всё утрировать!


Не согласна с Вами.
1.Есть понятие здоровой физиологической нормы. В нашем обществе, на постасоветском пространстве произошла подмена понятий , сексуальности на сексапильность. И сексапильное поведение стали почему то вводить в норму.
) Сексапи́льность (от англ. sex appeal) — сексуальная привлекательность, специфичная манера поведения, направленная на привлечение внимания и возникновение сексуальных фантазий.
Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения (Г. Б. Дерягин)
Танец живота, как и танец с пилоном является эротическим танцам (проявление сексапильности) и он не перестает таковым быть даже если он стал чем то обыденным . Любой мужчина (трижды удовлетворенный и продвинутый)проводит взглядом женскую попу и отметит женские ноги, это физиология , никуда не денешься)
2. Есть понятие норм общественного поведения и дети на определенном этапе развития приучаются к этой норме, иначе у них будут большие проблемы с коммуникациями в последующем, а так же с социальной адаптацией.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2015 6:52 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Ррр писал(а):
Aspasia, Вы приравниваете танец живота по воздействию на организм к тяжелой атлетике? На чем основано это мнение?

Учебниках физической культуры для ВУЗов по разным направлениям. Их достаточне не мало и в сети.
Ррр писал(а):
Откуда взялись возрастные ограничения на бодибилдинг (не связано ли это с использованием стероидов)?

Оттудаже. Существуют этапы формирования тела человека и формирования здоровых физиологических процессов в этом теле, на определенном этапе есть показанные физ.нагрузки и противопоказанные. Стероиды, по моим наблюдениям, применяют только профатлеты , те кто стремиться на "Мистер Олимпию". Для всех прочих это не актуально и не нужно. Мои девицы четвертый год в подготовке к соревнования качаются, я сама тягаю штангу (на 41 году жизни силовые нагрузки единственный способ оставаться в хорошей форме) никакой фармы не используем.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2015 9:44 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Aspasia, вы всё правильно, красиво говорите, только вот проблема в том, что мы не можем знать насколько человек в своём восприятии вписывается в эти искуственно созданные нормы. Мы не можем залезть человеку в голову и прочитать его намерения, или отношение к ситуации, тем более мы не в праве навязывать свою "правильную" для нас линию поведения. Кто-то один считает свою ситуацию естественной, другой эту же ситуацию воспринимает как недопустимую, и будет всячески избегать её. Это вопрос свободной воли и выбора! Один выбирает так, другой эдак. И что теперь, кричать во всю, чтобы он этого не делал?

А всё, что когда-то искусственно установленно и написано, всегда можно оспорить, что сейчас и происходит. Потому что, если бы общество было высоко моральным и духовным, ему бы вообще никакие нормы и законы не нужны были, потому что не возникало бы предпосылок для нарушения принципов этой морали.

А так нас всех хотят уровнять под одну гребенку норм и правил (и скотов - тех, которых вы имеете ввиду, которые вожделенно смотрят на каждое женское движение и святых, которым по-барабану голый перед ними стоит, или одетый, мужчина, или женщина), но оставляют при этом "БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ"

Ну да ладно, это мы уже очень далеко в дебри залезли, отклонились от темы :)

Спасибо вам за столь оживленную беседу и возможность поразмышлять.

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2015 10:32 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Когда дети играют в сексуальные игры в кругу сверстников - это совершенно нормально и даже необходимо для их полноценного психосексуального развития. Я помню из своего детства эти игры и танцы нагишом, и стриптиз. Но НИКОГДА к этому не допускались ни старшие дети, ни тем более взрослые. Про танец живота мы не знали, у нас была ламбада и просто дикие пляски, которые сейчас назвали бы "спонтанные танцы". Это был возраст 8-12 лет, т.е., до полового созревания. У современных девочек есть теперь и пилон, и арабские танцы, и бути денс, и бог знает что еще. Да, это эротика и она им необходима. Но только и исключительно в кругу сверстников. А оказывается, это может нанести вред их физическому здоровью...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2015 10:42 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Позволю себе на правах админа поддержать оффтоп, раз у ж такая пьянка пошла.
Люблю мифы, хлебом не корми, дайте мифы поразвенчать).
Цитата:
Для начала, занятия с отягощением существенно замедляет темпы роста в высоту.
МИФ. Не буду долго рассуждать, дам ссылку: http://yarasty.ru/213-mozhet-li-zanyati ... -rost.html
Но оговорюсь, что речь идет именно о бодибилдинге (в натуральном его виде), а не о пауэрлифтинге.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2015 11:21 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Юрий Корнев писал(а):
Позволю себе на правах админа поддержать оффтоп, раз у ж такая пьянка пошла.
Люблю мифы, хлебом не корми, дайте мифы поразвенчать).
МИФ. Не буду долго рассуждать, дам ссылку: http://yarasty.ru/213-mozhet-li-zanyati ... -rost.html
Но оговорюсь, что речь идет именно о бодибилдинге (в натуральном его виде), а не о пауэрлифтинге.

*бурца себе под нос *не хотела я светиться, ой не хотела* Люблю читать все внимательно хлебом не корми :
"Идеальный тренировочный вес.

Я бы не рекомендовал, чтобы он поднимал любой вес, который не может сознательно контролировать и правильно выполнять упражнения с ним (не меньше 10 повторении), пока он не достиг 18 лет. Вес, который он может правильно выполнять 10-15 раз, будет давать ему превосходные результаты в бодибилдинге. После 18 лет он может начинать выполнять упражнения с более большим весом, но делать не меньше 5 повторений. На мой взгляд, тренироваться «до отказа плюс три раза» не нужно.

Если честно, когда дело доходит до детей и занятий бодибилдингом, меня беспокоит не столько риск задержки роста (который не случается при правильном подходе), я больше обеспокоен риском повреждения сухожилий, связок, или суставов, которые просто не готовы к поднятиям тяжестей. По этой причине нужно уделять особое внимание правильному выбору веса и правильному выполнению упражнений."(с) Цитата из приведенной Вами же статьи. Как ни крути, ограничение по возрасту существует) Для занятий на силу. Рекомендованное количество подходов не рассчитанно на развитие силы, а на развитие выносливости)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2015 11:43 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Ррр писал(а):
Когда дети играют в сексуальные игры в кругу сверстников - это совершенно нормально и даже необходимо для их полноценного психосексуального развития. Я помню из своего детства эти игры и танцы нагишом, и стриптиз. Но НИКОГДА к этому не допускались ни старшие дети, ни тем более взрослые.

Т.е. вы согласны, что публичное выступление перед залом не допустимо и это не критерий здоровья?))) И уж никак не под руководством мамы заниматься эротикой.Ну уже не плохо
Ррр писал(а):
А оказывается, это может нанести вред их физическому здоровью...

Может, сами движения танца живота могут нанести вред развитию ребенка. Акцент происходит на нижнюю часть тела (причем это силовые движение), позвоночник выгнут (занятие на станке стали вводить последние лет 15 и то это европейское влияние), ну и т.д. и т.п.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 05, 2015 11:23 am 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Прошу тему бодибилдинга оставить в покое, я не призываю заниматься им детей, я просто развенчал распространенный миф, и все.

Aspasia, Вы не последовательны.
Цитата:
Отдавайте в спорт, в классические танцы и прочие.Пусть у детей будет детство.

Цитата:
Может, сами движения танца живота могут нанести вред развитию ребенка. Акцент происходит на нижнюю часть тела (причем это силовые движение), позвоночник выгнут (занятие на станке стали вводить последние лет 15 и то это европейское влияние), ну и т.д. и т.п.
Вы считаете, что в спорте и классических танцах нет "акцента на части тела" с "силовыми движениями", "не выгнут позвоночник" и т.п. и т.п.??? Любой спорт, а особенно, если ребенок при наставлении и поддержке родителей занимается им ради достижения спортивных результатов (читай, участвует в соревнованиях), вполне себе может иметь негативные последствия. Я уже не говорю о психологическом влиянии чисто мужских видов спорта на девочек. Я не думаю, что кто-то будет отрицать это влияние.
У любых родителей есть выбор куда отдать девочку, будь то единоборства или танец живота. Можно долго спорить где возможно больше вреда, никогда мы не придем к общему знаменателю. Ну а что касается танца живота и возраста, то я согласен с мнением, что все решает отношение. Лично для меня никогда танец живота не был чем-то возбуждающим. Когда я вижу отточенную технику, на которую просто приятно смотреть, как на мастерство владения телом, я понимаю, что это результат пролитого пота на тренировках.
Кстати, то же самое касается и пилона. Ничего сексуального тут нет, это акробатика, очень сложная и экстремальная.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 05, 2015 11:49 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Ну все понятно) Для себя я делаю такие выводы - к черту все эти танцы и акробатику, раз это все равно никого не возбуждает! И детей, значит, нефиг этим заморачивать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 05, 2015 11:55 am 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
Юрий Корнев писал(а):
Я уже не говорю о психологическом влиянии чисто мужских видов спорта на девочек. Я не думаю, что кто-то будет отрицать это влияние.

На этом месте я выбываю из дисскурсии в принципе. Я появилась на форуме чтоб обучиться Вагитон, спорить с основателем школы я не хочу и не буду,это не совпадает с моими целями.
Мужских видов спора нет, как факт. и влияние на психику девочек занятиями якобы мужским спортом тоже нет ,это сродни мифу среди домашних куриц, что от работы с железом дама превратиться трансексуала, обросшего грудой мышц.
Танец живота остается танцем проституток обоего пола, как собственно и пилон, кто б что не пытался прилепить к данному направлению и облагородить его.
За сим вопрос считаю для себя исчерпаным.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 05, 2015 4:12 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
это сродни мифу среди домашних куриц, что от работы с железом дама превратиться трансексуала, обросшего грудой мышц.
Я этого и не говорил, наоброт, я одобряю когда женщина тренируется в тренажерке для поддержания тела в тонусе, но только когда это не переходит в крайности, например, с целью победить на турнире по ББ, когда женщины пытаются переплюнуть собственный гормональный фон и химическим образом делают себя ближе к мужскому полу.
И кстати, миф о том, что женщине стоит сходить в качалку и она обрастет мышцами тоже весьма распространен. И мужчинам, а женщинам тем более, без фарм. поддержки вообще затруднительно чем-то выдающимся обрасти.
Цитата:
Мужских видов спора нет, как факт. и влияние на психику девочек занятиями якобы мужским спортом тоже нет
А вот и есть. Например, все силовые виды, единоборства - это чисто мужские виды спорта, как бы феминизм не кричал об обратном. Я еще раз оговорюсь, я не против и даже за то, чтобы женщины занимались силовыми видами спорта, но если это не переходит рамки, за которыми начинается погоня за результатом. Лишь для того чтобы лучше себя чувствовать, быть здоровее и нравиться себе в зеркале, не более того.
Почему ИМХО это мужские виды спорта? Да потому что это противоречит женской сути. Это прежде всего агрессия, а женщина изначально не агрессивна, это мужчине нужно быть агрессивным, и у него для этого больше тестостерона заложено природой. И кстати, бОльшая мышечная масса тоже заложена природой. Поэтому в спорте никогда женщины не будут состязаться наравне с мужчинами и никогда не достигнут мужских результатов.
Цитата:
Танец живота остается танцем проституток обоего пола, как собственно и пилон,
А по мне, так просто красиво. Я же говорю, все дело в отношении. Ну вот представьте инопланетянина, который прилетел на землю с дружественным визитом, и которому показали эти танцы. Он же не знает нашей истории и поэтому воспримет танец просто как зрелище. И если девочка не будет знать, что это "танец проститутки" и зрители не будут знать, то это будет просто красивое зрелище.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Чт ноя 05, 2015 10:20 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Юра, вы офигенно КЛАССНЫЙ! ;-)

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2015 7:31 am 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 5:19 pm
Сообщений: 21
От неграммостости все мифы и от лености сознания)

Цитата:
А вот и есть. Например, все силовые виды, единоборства - это чисто мужские виды спорта, как бы феминизм не кричал об обратном. Я еще раз оговорюсь, я не против и даже за то, чтобы женщины занимались силовыми видами спорта, но если это не переходит рамки, за которыми начинается погоня за результатом. Лишь для того чтобы лучше себя чувствовать, быть здоровее и нравиться себе в зеркале, не более того.


А вот и нет:) Никогда, ни ушу, ни каратэ и прочие виды не были чисто мужскими)))И это было очень задолго до феминизма)))))
Видимо вы мало осведомленный о том что такое боевые искусства, потому что погоня за результатом начинается с медитативных техник и отработки техники - ката, и только после трех-четырех лет, а в некоторых традициях и шести приступают к кумите(боям) когда никаких негативных эмоций к противнику не испытываешь.

Цитата:
Почему ИМХО это мужские виды спорта? Да потому что это противоречит женской сути. Это прежде всего агрессия, а женщина изначально не агрессивна, это мужчине нужно быть агрессивным, и у него для этого больше тестостерона заложено природой. И кстати, бОльшая мышечная масса тоже заложена природой. Поэтому в спорте никогда женщины не будут состязаться наравне с мужчинами и никогда не достигнут мужских результатов.


Ну это только ваше ИМХО, а реальность гласит о том, что все виды БИ (боевых искусств) родились в феодальные времена, когда крестьянам запрещено было иметь оружие и защищаться они могли только пустыми руками (Название Каратэ переводиться как "пустая рука") и обучались этим видам искусства обороны , чтоб дать отпор в равной мере как мужчины так и женщины с самого начала возникновения.
Многие мастера владеющие боевыми искусствами и йогой, отмечают общую природу танца, БИ и йоге (надеюсь вы йогу в чисто мужскую технику записывать не будете?, в том числе и в умении владеть собой, т.е. внутренней дисциплине)

http://moonreflection.ru/node/315

Так что БИ никогда не были агрессивным видом спорта (агрессия - нападение) изначально это техника защиты от более технический оснащенного противника) Так что "смешанные" бои не такая уж и редкость (дело ведь не в силе, а в мастерстве владения, технике и мозгах - а это внегендерные понятия и никак не завязаны на мышечную массу и уровень тестостерона в крови)

Цитата:
А по мне, так просто красиво. Я же говорю, все дело в отношении. Ну вот представьте инопланетянина, который прилетел на землю с дружественным визитом, и которому показали эти танцы.


Я живу в Питере, часто бываю в Москве , захожу в метро, что питерское, что московское - и смотрю на лица "инопланетян" из Средней Азии, так и чувствую что они готовы оценить "красоту" без знания истории) Включаю новости в телевизоре - смотрю новости про "инопланетных" беженцев из Сирии заполонивших Европу, так что похоже старушка скоро треснет под их натиском.....
Ну собственно кто я такая чтоб мешать женщинам отдавать дочерей в танцы живота, выставлять полуголыми на сцену и выкладывать эти танцы в сеть? видимо для рекламы )))
С биологической точки зрения популяция сама контролирует свою численность , и человеческая не исключения, так что женщина с низким показателем фиминности /женственности (а материнский инстинкт это показатель феминности) не могущая защитить свое потомство от агрессии и даже не хотящая , наверное и не должна продолжаться ) Эволюционируют только те кто имеют сильные показатели, что фемиминости, что в мускулиности остальные обречены на вымирание. Законы биологии, ничего личного)

Повторяю, я не буду с вами спорить у меня тут иные цели и задачи))))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2015 12:23 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Ну Вы же сами путаете спортивные БИ в пределах татами/ринга с улицей)))
Цитата:
Видимо вы мало осведомленный о том что такое боевые искусства, потому что погоня за результатом начинается с медитативных техник и отработки техники - ката, и только после трех-четырех лет, а в некоторых традициях и шести приступают к кумите(боям) когда никаких негативных эмоций к противнику не испытываешь.
Цитата:
Ну это только ваше ИМХО, а реальность гласит о том, что все виды БИ (боевых искусств) родились в феодальные времена, когда крестьянам запрещено было иметь оружие и защищаться они могли только пустыми руками (Название Каратэ переводиться как "пустая рука") и обучались этим видам искусства обороны , чтоб дать отпор в равной мере как мужчины так и женщины с самого начала возникновения.

В равной мере не получится, почему, я писал выше. И вообще, есть мнение, что все эти легенды о том, что этому мастерству учились крестьяне, чтобы противостоять практически голыми руками вооруженному противнику, есть не что иное, как маркетинговые ходы продавцов БИ. Ну Вы сами представьте себе облаченного в доспехи самурая с оружием, обученного убивать и.... крестьянина, который даже если и хотел бы учиться воевать, да некогда ему, урожай собирать надо, а не воевать.
И вообще, трудно себе представить крестьянина, который:
Цитата:
медитативных техник и отработки техники - ката, и только после трех-четырех лет, а в некоторых традициях и шести приступают к кумите(боям) когда никаких негативных эмоций к противнику не испытываешь.


Цитата:
Так что "смешанные" бои не такая уж и редкость (дело ведь не в силе, а в мастерстве владения, технике и мозгах - а это внегендерные понятия и никак не завязаны на мышечную массу и уровень тестостерона в крови)
А можете привести примеры смешанных боев? Если даже и были такие, типа вот этого https://www.youtube.com/watch?v=eD1IlLFQBz4 то я бы не хотел, чтобы женщины были такими.
http://360tv.ru/news/fedor-emeljanenko- ... tvah-16668
Женщина-боец, в моем понимании - уже не совсем женщина, ни по виду, ни по духу. И лучше для девочки, когда мама ее учит тому, как быть хорошей женой во всех смыслах, а не как драться. Никому свое мнение не навязываю.

И кстати, ее навыки, полученные в БИ, вряд ли помогут ей на улице против вооруженного битой или пистолетом бандита, примеров тому масса, у мужчин в том числе, а что уж говорить о женщинах.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2015 1:53 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
А что это значит - быть хорошей женой во всех смыслах?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2015 2:41 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
У каждого свои смыслы (в основном - получать/дарить радость от семейной жизни), но мне кажется, ни у кого в это понятие не входит умение победить противника на татами или на улице.
По крайней мере, мне кажется, что семьи были бы более счастливы, если бы к вопросу воспитания детей в этом плане относились более серьезно.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2015 3:16 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Но ведь получать/дарить радость от семейной жизни - это не то же самое, что быть хорошей женой/мужем? Почему так часто "хорошесть" становится просто разменной монетой? Кто или что научает девочек видеть ту или иную выгоду в том, чтобы быть милой, сексапильной, хорошенькой во всех смыслах? Кто или что развращает их - отвращает от поисков РАДОСТИ в отношениях?
Как научить девочку (да и мальчика тоже) ценить эту радость и искать ее? Есть ли на свете такой танец или еще какое искусство, способное этому научить?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2015 4:11 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Детская задачка на нравственность, интересно, как вы ее решите?))
"Девочка по имени Абигаль отделена от своего бойфренда Грегори рекой, в которой кишат аллигаторы. Капитан яхты Синбад предлагает Абигаль перевезти её на другой берег, но только если она согласится иметь с ним секс. Абигаль сначала колеблется, но потом делает секс с Синбадом и после этого воссоединяется со своим бойфрендом Грегори. И они делают секс. Но потом, когда она рассказывает Грегори, какой ценой они воссоединились, тот приходит в негодование и бросает Абигаль. Она в отчаянии. Тут другой парень по имени Слэг, возмущённый поведением Грегори, избивает его. Абигаль приходит в восторг и влюбляется в Слэга. И они делают секс. Спрашиватся в задаче: кто из героев этой истории самый нравственный?"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2015 4:21 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 8:00 pm
Сообщений: 105
Откуда: Берислав, Украина
Ррр писал(а):
кто из героев этой истории самый нравственный?"


Крокодилы! :-D

_________________
Donate me:
Pay Pal: bilousan007@gmail.com
Payееr: P1059016033



Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2015 8:30 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Ppp, вообще ничего не понял, ни про разменную монету, ни про остальное. Ну да ладно, я просто попытался высказать свое мнение по поводу танца живота, что не считаю его танцем проституток, по поводу ББ, а также женщин-бойцов. За сим закругляюсь. Не моя тема.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Пт ноя 06, 2015 9:21 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:04 pm
Сообщений: 207
Ясно, спасибо. жаль, конечно...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дочки-Матери
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 11, 2015 2:10 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:03 pm
Сообщений: 19
Здравствуйте. Вот читаю и диву даюсь некоторым комментариям. Обратите внимание, что практически все обсуждение идет вокруг секса, А ведь у этой девочки речь идет совсем не о сексе. Она всего навсего ребенок на этапе формирования платонического и эротического либидо. И это абсолютно нормальное развитие, которое должны проходить все дети. Это мы, в силу подсознательного табуирования на секс и сексуальность (хотя трудно в этом себе признаться), и как результат неправильно сформированного эротического кода, готовы увидеть в этой девочке испорченного подростка, маленькую Лолиту, пуритански полюбопытствовать не лишена ли она уже девственности и участливо побеспокоиться о ее будущем здоровье. Относительно здоровья этой девочки, то у нее все в порядке. Она обучается акробатике, ходит на восточные танцы и это видео она сняла и выложила в соц. сети сама.
Так в ком же тогда проблема?? В девочке, которую обучала с детства мама, Елена Мельник, инструктор по имбилдингу (система Вагитон) делать ряд упражнений, при этом не вкладывая в процесс обучения НИКАКОЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ!!! Или проблема в нас, взрослых, которые мало знают о собственной сексуальности и вообще о сексологии. Да, у нас существует проблема с отсутствием сексуальной культурой не потому, что мы не хотим этого, а потому, что практически негде получить профессиональные знания. Но если искать, то все же можно найти и у нас в Киеве и в России. Вот, на пример 28 ноября будем проводить в Киеве семинар повышения квалификации для инструкторов по имбилдингу (система Вагитон) и для психологов, профессора, д.м.у., сексопатолога Кочаряна Г.С. " Женская сексуальность, сексуальные расстройства и их коррекция". Насколько мне известно в Москве есть кафедра сексологии. Вот ссылка http://kea-com.ru/category/kafedra-seksologii/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron