Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Вс дек 30, 2012 10:16 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь занимается телесными практиками (возможно, это не совсем правильная терминология). Вот например:
http://www.youtube.com/watch?v=hyAV30uzr-c
или вот:
http://www.youtube.com/watch?v=WelO4cHgiNM
Можно ли самостоятельно заниматься и полезны ли подобные практики?
Так много всего в интернете, самой, конечно, сразу разобраться нелегко...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Пн дек 31, 2012 2:05 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Да, есть такой "грешок"))) Правда, я больше по книжкам...
Обязательно обсудим после НГ), а сечас салатики-салатики...
Всех с Наступающим, Света, Любви и Тепла!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Пн дек 31, 2012 3:18 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Хорошо, очень интересно)
И я присоединяюсь к поздравлению с Наступающим Новым Годом! :) Радости и тепла!!! :Rose:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Вс янв 06, 2013 12:57 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Всем привет!!!
Итак, женские практики)
Мой выбор пал на книги Лин Бао (две книжки для девочек и одна - для мальчиков). Еще читаю: Эрик Юдлав (Eric Steven Yudelove) "100 дней...". Пробую, экспериментирую. Потрясающее общение с Телом.

А по поводу видео: интересно, конечно, посмотреть как это делается. Но книжкам я доверяю больше.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Ср янв 09, 2013 9:21 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Цитата:
Эрик Стивен Юдлав посвятил изучению даосских практик тридцать лет. В 1981 году он стал первым американским учеником признанного даосского мастера Мантак Чиа.

И Лин Бао тоже училась у Мантэка Чиа.
Надеюсь, что Лин Бао и Эрик Юдлав понятнее пишут)))
Pandora, спасибо, попробую почитать :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Пн янв 21, 2013 6:40 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Помните, недавно затронули тему про язык...
Итак, рот - это проекция влагалища) Губы, язык, думаю, подбородок тоже.
Делаю упражнения. С языком все блестяще получается, главное первый раз поймать правильное движение и все как по маслу! (сразу вспоминаю девочек, у которых так же с мтд. понимаю, что, действительно, такие есть))
А вот с губами надо заниматься)) Где-то на 4:30 минуте есть упражнение, дак у меня все лицо и шея ходуном ходили)))
http://www.youtube.com/watch?v=zN9ssF39aqQ

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Вт янв 22, 2013 9:20 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Мне понравилось :) Когда было упражнение: "зевание", я с таким удовольствием начала зевать - это что-то)))


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Вт янв 22, 2013 11:35 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Девочки, а кто что знает про такую штуку как холотропное дыхание?

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Чт янв 24, 2013 8:44 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
Юля, у нас на форуме тоже есть про холотропное дыхание, в т.ч. и Ольга Зеленко (Помогайбо) писала о нём. Я думаю, что этот метод не для всех. Я вот точно не хотела бы его практиковать, хотя, возможно, кому-то подходит, если с осторожностью под присмотром опытного человека. Я как-то спросила про холотропное дыхание у своего инструктора по йоге, у нас, к сожалению, в тот момент не было время подробно поговорить, но я поняла, что она бы не советовала практиковать холотропное дыхание.
Холотро́пное дыха́ние (ХД) — метод трансперсональной психотерапии, заключающийся в гипервентиляции лёгких за счет учащённого дыхания. В результате вымывается СО2 из крови, сосуды мозга сужаются, начинается торможение коры головного мозга, и активируется подкорка, что вызывает вытесненные из сознания переживания. Также наблюдается увеличение pH в крови, наступает респираторный алкалоз.

Этот метод был разработан американским психологом чешского происхождения Станиславом Грофом и его женой Кристиной в 1970-е годы в качестве замены запрещенному ЛСД.

Данная методика широко критикуется среди специалистов за её опасность для мозга (из-за гипоксии отмирают нервные клетки), а также за её претензии на связь с реальным опытом рождения. По мнению С. Степанова, ведущий группы холотропного дыхания сам навязывает практикующим ассоциации с опытом рождения, из-за которых у практикующих и возникают переживания этого типа.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Пт янв 25, 2013 4:54 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Привет! Есть очень хорошее упражнение: попробуйте по время своих домашних дел или на прогулке с ребенком ни о чем не думать. Получается?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Пт янв 25, 2013 9:02 am 

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 5:10 pm
Сообщений: 246
У меня вот никогда не получается ни о чём не думать :) Даже на йоге во время шавасаны... мой мозг только во сне отдыхает) Очень хочу научиться иногда отключать все мысли.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Пт янв 25, 2013 3:37 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
)) у меня получается абстрагироваться от мыслей всего на пару минут, потом какой-нибудь таракан да залезет))

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Вс янв 27, 2013 2:33 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 3:30 am
Сообщений: 18
я тоже не умею отключаться :( :(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Пн янв 28, 2013 3:43 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Если мозг загнался и лавину не остановить =@ , напеваю любимые песенки. Еще очень помогает простой счет)

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Ср янв 30, 2013 5:49 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
ЧОМ "Путь женщины".
http://www.scribd.com/doc/38582672/ЧОМ-Путь-женщины
По ссылке прочитала всего 53 страницы, больше в нете не нашла :cry: Может, кто подскажет, где прочитать полностью? В OZONe нет(

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Чт янв 31, 2013 11:22 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Ни о чем не думать - это сложно! Если только начинаешь практиковать освобождение от мыслей, лучше начинать с более простого. Вот, посмотрите, я тут как раз про медитацию говорю:
http://www.youtube.com/watch?v=2BiVVnL3te4

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Вт мар 05, 2013 10:44 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Слышала такую теорию, что гармоничное развитие женщины происходит так: тело - энергетика - ум - дух. А у мужчин в обратном порядке. Подскажите первоисточник, чья это теория?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Ср май 22, 2013 4:32 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Немного про массаж глаз. У Э.Юдлава есть такое упражнение - Вызывание слез. Мы смотрим на точку (палец) на удалении 20 см, не моргая, и наши глазки начинают слезиться.
У меня это получилось далеко не с первого раза %). А делала мужу массаж, дак у него сразу и без проблем: "я просто расслабился и не моргал"!

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Ср сен 04, 2013 9:46 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:16 am
Сообщений: 21
Откуда: Екатеринбург
я новичек на форуме, хотя читаю вас давно, хотела всех поприветствовать и попросить... совета или помощи, даже не знаю.
с мужем 2 года, вот как только я не пробовала - и говорить, что и как мне нравится, и говорить, что не нравится, и показывать... но что-то ничего не получается. вроде он старается и говорит, что хочет мне доставить удовольствие, на самом деле он меня просто не чувствует. это предыстроия такая.
потому я вот решила занься телесными или духовными, даже не знаю как точнее, практиками.
читала Мантека Чиа, но у него много всего очень, с чего начать, как начать, где найти время (чтобы быть дома одной), чтобы заниматься?...
да получается, что ищу причины, а не возможности.
вот вижу тут еще есть другие авторы, читала, что инструктора многие практикуют.
вот вопрос собственно в том, как и с чего начинать учится управлять сексуальной энергией? а то я просто преврящаюсь в мегеру от постоянного чувства неудовлетворенности, а раз уж муж мне в этом не помошник, надо видимо прибегнуть к одиночному совершенствованию... как то эту энергию в правильное русло учится перенаправлять, а то уже и депрессия и физически себя порой настолько плохо чувствую - сил нет.
с мужем говорено на 100 раз обо всем, но толку ноль на самом деле, так что видимо просто ну вот надо принять как есть....
вот упоминается Автор: Эрик Юдлав - что именно стоит изучать? с чего начать?
может в Екатеринбурге есть инструктор, который поможет в начале пути хотя бы?
я по контактам еще зимой смотрела, писала инструктору, но так и не получила ответа...

_________________
отчаянье нужно побеждать


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Ср сен 04, 2013 12:56 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
panic Olga писал(а):
а то я просто преврящаюсь в мегеру

Синхронистичность по Юнгу:
"Я обнаруживал "совпадения", настолько многозначительно связанные, а вероятность их "случайности" выражалась такой астрономической цифрой, что они явно были "смысловыми". В качестве примера я приведу случай из своей практики. Я лечил одну молодую женщину и в критический момент ее посетило сновидение, в котором ей вручили золотого скарабея. Когда она мне рассказывала это свое сновидение, я сидел спиной к закрытому окну. Неожиданно я услышал за собой какой-то звук, напоминавший тихий стук. Я обернулся и увидел какое-то летучее насекомое, которое билось о наружную сторону оконного стекла. Я открыл окно и поймал создание на лету, как только оно залетело в комнату. Оно представляло собой самый близкий аналог скарабея, который только можно найти в наших широтах. То был скарабеидный жук, хрущ обыкновенный (Cetonia aurata), который, вопреки свои привычкам, явно именно в этот момент хотел проникнуть в темную комнату. Должен признаться, что ничего подобного не случалось со мной ни до того, ни потом, и что сновидение пациентки осталось уникальным в моей практике.

1-го апреля, 1949 г., утром, я занес в свой блокнот надпись, содержащую образ полурыбы-получеловека. На завтрак мне подали рыбу. В разговоре кто-то упомянул об обычае делать из кого-нибудь "апрельскую рыбу". Днем, одна из моих бывших пациенток, которую я не видел несколько месяцев, показала мне несколько впечатляющих картин с изображениями рыб. Вечером мне продемонстрировали кусок гобелена с изображенными на нем морскими чудовищами и рыбами. На следующее утро я встретил свою бывшую пациентку, которая была в последний раз у меня на приеме десять лет тому назад. Этой ночью ей приснилась рыба. Несколько месяцев спустя, когда я включил этот случай в одну из своих работ и как раз закончил его описание, я вышел из дому к озеру, на то место, где я уже несколько раз побывал в течение этого утра. В этот раз я обнаружил на волноломе рыбу длиной сантиметров в тридцать. Поскольку поблизости никого не было, то я не имел представления, каким образом она сюда попала."

Вчера на работе я столкнулась с тетками, с которыми совсем не хотела сталкиваться и чуть не обкакалась от мысли, что придется теперь все время общаться с этими мегерами (к счастью, ложная тревога). Слово мегера мне не свойственно. Почему я именно так о них подумала? Для меня было бы привычнее назвать их стервами.
Подобное происходит постоянно, особенно в отношении новых знаний. Только я подумаю, что у меня какая-то проблема, которую надо бы решать, как вдруг "случайно" появляется информация на эту тему.

Замечаете ли вы такое в своей жизни? Ольга, обратите на это внимание и тогда нужная информация сама будет к вам приходить, а вы будете только удивляться (потому что привыкнуть к этому невозможно, настолько это удивительно).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Ср сен 04, 2013 2:13 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:16 am
Сообщений: 21
Откуда: Екатеринбург
получается, если мне требуется помощь в плане нахождения источника знаний по энегетическим практикам, нужно думать об этом и замечать подсказки?....
ну вот первая - я ранее не заходила именно в эту тему, сегодня зашла, увидела нового автора, нашла его книгу, начала читать...
надеюсь это только начало))
а вообще я наверное настолько глубоко погрузилась в сои сексуальные проблемы... что просто перестала что-либо замечать, какая-то поглощающая депрессия из которой не могу выбраться, и вот вчера решила, что если я не могу изменить своего мужчину, не могу изменить ситацию так, как бы мне хотелось.... ну надо искать другие пути)
просто настолько я начиталась как у многих замечательные и внимательные мужчины, как у многих все замечательно и такое отчаяние накрыло, что у меня так никогда не будет... что вот решила заняться совершенствованием своих энергий внутренних и эмоций, иначе не смогу так жить... а расставаться с этим человеком тоже не хочу. придется выбираться как то самой)
спасибо за интересный ответ.

_________________
отчаянье нужно побеждать


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Телесные практики
 Сообщение Добавлено: Ср сен 04, 2013 7:45 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Ольга, я думаю, вопрос не только и не столько в энергетических практиках - это уже потом накладывается на "основу". А основа - прежде всего, отношение к себе как к женщине (любовь к себе), - а потом уже - гармонизация отношений с мужчиной. Когда ты наполнена любовью - и энергия течет именно так, как нужно и удовольствия больше. И когда отношения с мужчиной выстроены - в сексуальном плане все решается, гораздо проще! Если решитесь - приглашаю на он-лайн курс:
http://yanawings.ru/love.html
Участие бесплатное!
Если возникнут вопросы, пишите в личку, обязательно отвечу! :)

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron