Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про вибраторы, дезадаптивную мастурбацию и ВО
 Сообщение Добавлено: Пн окт 08, 2012 3:33 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Накопились многочисленные вопросы на эту тему.

1) Слышала два противоположных мнения насчёт того, полезна или вредна вибрация. В одних местах читала, что аноргазмию лечат, в частности, с помощью вибромассажа. В других - что это, наоборот, способ дезадаптивной мастурбации (кажется Юрий об этом писал). Но ведь массаж с ТП - тоже дезадаптивно, а приятно и полезно. Ещё заказала-таки себе анальную пробку, надуваемую до 7 см в диаметре - это тоже дезадаптивно, нет членов такого размера, но надеюсь, что поможет пробудить какие-нибудь спящие точки. В общем, думаю атаковать проблему по всем фронтам.
Может, у меня каша в голове, я путаю массаж и мастурбацию, но, короче, стоит ли покупать какой-нибудь изощрённый вибратор, или это только навредит? Сейчас есть один, но какой-то маленький и тоненький, не получается с ним достичь ВО.

2) Заметила у себя такую психологическую проблему. При использовании всяких фаллоимитаров и вибратора никогда не получается достичь ВО, хоть ты тресни. Один сексолог объяснил мне, что я привыкла к маст-ции с клитором, и теперь мой мозг уведён так далеко, что просто "не верит" что можно "кончить" иначе. После этих слов, ложась в постель с мужчиной, подсознательно, наверное, заранее настраиваюсь упаднически: ну раз уж даже в идеальных условиях, когда одна дома, и время не ограничено, всё равно не получается, то сейчас-то откуда ему взяться? Сексолог советовал при маст-ции вообще не использовать клитор, только дильдо без вибрации и всё. Я пытаюсь, ничего не получается, и в итоге возникает только отвращение к этому куску резины и всему процессу.
При этом КО меня удовлетворяет всё меньше. Чем больше тренируюсь, тем он кажется поверхностнее и тем больше после него бывает ощущение разочарования и неполной удовлетворённости - снаружи уже больно, а внутри всё равно всё горит.
Вопрос. Есть ли женщины, без проблем получающие ВО с мужчиной, но не способные получить его самостоятельно? Если мне напишут что такие есть и это нормально, я успокоюсь. Или нужно всё-таки стремиться научиться получать ВО сначала без мужчины?
Плюс слова сексолога подкрепляются наблюдением за подругами. Большинство из них, привыкшие баловаться с пальчиком или душем, имеют потом проблемы с ВО, а те, кто никогда не пробовал мастурбировать вообще, потом довольно легко его достигают с мужчиной. Но не вернуть же время назад... жаль, меня не засекли в детстве и не оторвали руки, или вообще не отрезали чёртов клитор, как некоторым девочкам в мусульманских странах =@

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вибраторы, дезадаптивную мастурбацию и ВО
 Сообщение Добавлено: Пн окт 08, 2012 5:36 pm 
Автор Системы Вагитон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:30 pm
Сообщений: 3844
Откуда: Москва
Цитата:
Ещё заказала-таки себе анальную пробку, надуваемую до 7 см в диаметре - это тоже дезадаптивно, нет членов такого размера,
Анальная пробка никакого отношения к мастурбации по нашим рекомендациям не имеет. Она нужна только для растяжки.

_________________
Сайт и магазин: http://vagiton.ru
С чего начать | Отзывы о результатах | Отзывы о книге система Вагитон


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вибраторы, дезадаптивную мастурбацию и ВО
 Сообщение Добавлено: Пн окт 08, 2012 5:48 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Юрий Корнев писал(а):
Анальная пробка никакого отношения к мастурбации по нашим рекомендациям не имеет. Она нужна только для растяжки.

Знаю. Но прочитала в отзывах про данную пробку, что при вагинальном использовании безумно приятная штука и можно получить оргазм. Ну и растяжка лишней не будет.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вибраторы, дезадаптивную мастурбацию и ВО
 Сообщение Добавлено: Пн окт 08, 2012 5:53 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Просто... если я научусь получать ВО сама (каким бы то ни было способом) - то с мужчиной смогу больше расслабиться, зная что со мной всё в порядке, проблем со здоровьем, головой или гормонами или ещё чем у меня нет, и дело только в технике секса или отношениях, а там уже легче работать.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вибраторы, дезадаптивную мастурбацию и ВО
 Сообщение Добавлено: Пн окт 08, 2012 6:29 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юля-Пилюля писал(а):
Один сексолог объяснил мне, что я привыкла к маст-ции с клитором, и теперь мой мозг уведён так далеко, что просто "не верит" что можно "кончить" иначе.


У меня такая история была. Начинала я с КО. Но вот с одним постоянным партнером (уже на закате нашего романа) я начала отключаться, попробовала просто чувствовать его внутри, и КО уже стало не нужен (только мешал). Конечно, не ВО, но очень близко, мне очень нра %)
Так что, ВО - это реально. Кому-то мышцы подкачать, кому-то голову подправить или влюбиться, или потерять...

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вибраторы, дезадаптивную мастурбацию и ВО
 Сообщение Добавлено: Пн окт 08, 2012 6:56 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Цитата:
КО уже стало не нужен (только мешал). Конечно, не ВО, но очень близко, мне очень нра

Вот и мне он в последнее время только мешает. Очень нравятся те ощущения которые именно внутри - так приятно горит и пульсирует... КО по сравнению с этим - просто укус комарика. Но ВО нет. И тоже часто ощущение что чуть-чуть не хватает. Непонятно, чего именно не хватает...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вибраторы, дезадаптивную мастурбацию и ВО
 Сообщение Добавлено: Пн окт 08, 2012 7:19 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Цитата:
Так что, ВО - это реально.

Да я и не сомневаюсь что реально ;)
Просто вопрос в том, как его легче получить - с игрушками или с партнёром? И бывает ли одно без другого, или уж если нет у тебя ВО - так его и нет никак, потому что по каким-то причинам рано ещё (возраст нужный не наступил и тд)?

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вибраторы, дезадаптивную мастурбацию и ВО
 Сообщение Добавлено: Пн окт 08, 2012 9:20 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Перелопатила весь интернет на эту тему. Ничего по своему вопросу не нашла. Везде пишут: "Причиной отсутствия ВО является недостаточное доверие к партнёру, проблемы в отношениях и тд"... а что мешает получить его с игрушками? Отсутствие нежных чувств к вибратору? :ROFL: Остаётся одна мысль - у меня нет ВО (я не говорю - и не будет, но в данный момент НЕТ). А если нет - то эта печальная мысль сопровождает меня целый день и в сексе тоже. Вот в чём беда.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вибраторы, дезадаптивную мастурбацию и ВО
 Сообщение Добавлено: Чт окт 18, 2012 1:08 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Юля, я думаю, что в вашем случае лучше не зацикливаться на ВО и не "высекать искры" имитатором :P и уж тем более не злиться на привычку "баловаться" с клитором. Лучше сконцентрируйтесь не на результате, а на процессе и - максимум практик на "отключение контроля" и концентрацию на теле (медитативных, дыхательных). Из дыхательных очень рекомендую ребефинг. И больше все-таки акцент на себя, а потом уже на секс с мужчиной. Мы все, конечно, разные, но я редко встречаю случаи, когда девушка с мужчиной оргазм получает, а сама - нет. Чаще как раз наоборот. И задача-то получать его по-разному: и так, и так. Но все равно - без фанатизма! Смещайте акцент! :)

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вибраторы, дезадаптивную мастурбацию и ВО
 Сообщение Добавлено: Чт окт 18, 2012 7:17 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Яна Соколова писал(а):
Лучше сконцентрируйтесь не на результате, а на процессе и - максимум практик на "отключение контроля" и концентрацию на теле (медитативных, дыхательных).

Да, стараюсь... в расслабленном состоянии просто наслаждаться массажем с ТП, например.
Цитата:
Из дыхательных очень рекомендую ребефинг.

А что это? Никогда такого слова не слышала :oops:
Цитата:
я редко встречаю случаи, когда девушка с мужчиной оргазм получает, а сама - нет. Чаще как раз наоборот.

Ну если говорить о КО, то я его могу получить где угодно и как угодно - хоть на велосипеде :oops: А бывает ли, что женщина получает ВО только с мужчиной? Например, потому что там какие-то психологические моменты помогают, эмоции, чувства... которых с вибратором нет? Я вот вообще не понимаю, как можно получить ВО от куска резины... сквирт - сколько угодно могу сама себе сделать - но там чистая физиология. Давление на определённую точку - результат. А для полноценного оргазма, как мне кажется, должна ещё и психология включаться - об этом ещё Лоуэн писал, что ВО - это как бы отклик женщины всем телом и душой... Наверное, надо влюбиться, хоть раз в жизни...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вибраторы, дезадаптивную мастурбацию и ВО
 Сообщение Добавлено: Пт окт 19, 2012 10:44 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Вчера вот например, такие сильные ощущения были что мозг просто лопался, в какой-то момент мне показалось что сознание теряю и куда-то проваливаюсь... а ВО нет никак - ну хоть плачь!!! даже мужчина мой уже раздражаться начинает, не понимает, в чём проблема, он так старается...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вибраторы, дезадаптивную мастурбацию и ВО
 Сообщение Добавлено: Пт окт 19, 2012 7:04 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:14 pm
Сообщений: 322
Откуда: Москва
Увы, Юля, влюбленности недостаточно, а иногда она вообще мешает. Например, когда думаешь: "Ой, а любит ли он меня? А так же сильно, как я его или меньше? А кто ему вчера звонил? Почему он мне сегодня не ответил? Почему ласковых слов мало говорит?" и т.д. и т.п. Какой уж тут оргазм! :P Ко мне иногда приходят пары - действительно любящие друг друга люди, все у них хорошо (или почти все), а вот оргазма (у нее как правило) нет! :roll:
Насчет куска резины - ну просто мы, женщины, эмоциональные существа, поэтому такое отношение. Оргазм - это еще и чисто ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ процесс и он происходить начинает, когда чувствительность усиливается, и мышцы начинают работать. И вашей вагине (не вам как женщине, а ВАГИНЕ) все равно кто ее до оргазма доводит - имитатор или мужчина. Или мужчина с имитатором, как у меня например, случилось первый раз (давно, еще до занятий Тантрой и Вагитоном). Поэтому я всегда рекомендую мужчинам: имитатор - ваш др, помощник, а не соперник! :Yahoo!:
но у нас, женщин, еще и воображение хорошо работает (нам повезло!), так что никто вам не мешает вместо куска резины представить себе супер-любовника с супер-членом и испытать эмоции. Тогда и с мужчиной будет проще.
мы развиваемся, и мужчинам надо становиться более открытыми для чувств, а женщинам - более телесными существами :D .
Про ребефинг: поищите в гугле "холотпропное дыхание, ребефинг". Это методы трансперсональной психологии (дыхательные практики). в Германии должны быть такие практики! просто там контроль практически невозможно удерживать и начинаешь лучше ощущать тело.
успехов!!!

_________________
Enjoy!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про вибраторы, дезадаптивную мастурбацию и ВО
 Сообщение Добавлено: Пт окт 19, 2012 9:16 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Ясно.... но как мне кажется, с чувствительностью у меня всё в порядке, а чего-то не хватает... вроде чуть ли не сознание теряю, а всё никак! вот просто как граница какая-то, которую не перешагнуть, всё время ощущение что чуть-чуть не хватает...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: