Регистрация    Вход    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Сб дек 17, 2011 11:15 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 1:16 pm
Сообщений: 46
Как быстро развивается чувствительность вагины нет ношения и упражнений с яйцом. Девочки поделитесь, как у вас происходило?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Пн дек 19, 2011 10:05 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:47 pm
Сообщений: 129
месяц с яйцом занимаюсь почти...ничего не повысилось


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Ср янв 04, 2012 6:42 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:12 am
Сообщений: 26
Откуда: Украина
Milana658 писал(а):
Как быстро развивается чувствительность вагины нет ношения и упражнений с яйцом. Девочки поделитесь, как у вас происходило?


Занимаюсь с яйцом почти три месяца - чувствительность без особых изменений.

_________________
Девять из десяти мужей в отместку жёнам симулируют удовольствие от борща:)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Чт мар 29, 2012 2:47 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 5:13 pm
Сообщений: 124
Откуда: Москва
Чувствительность развивается от внимания, которое вы регулярно направляете на какую-либо часть тела. Занятия с интимными мышцами тоже приводят к этому в первую очередь из-за того, что Вы начинаете больше о них думать и сосредотачиваться на области вагины, второе - это регулярная циркуляция крови благодаря тренировкам. Так что если Вы носите яйцо просто так и с тренажерами занимаетесь формально как физическими упражнениями, то чувствительность от этого будет меняться слабо. Нужно вчувствоваться постоянно и ловить минимальные ощущения в вагине в течение занятий. И еще попробуйте добавить к тренировкам практику гинекологического массажа Норбекова: http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... 9/13.shtml. Это многим помогает.


Последний раз редактировалось Ольга Зеленко Чт мар 29, 2012 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Пн мар 04, 2013 1:06 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Интересно, бывает вагинальная чувствительность при неразвитой клиторальной?
А маточная, скажем, без вагинальной?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Пн мар 04, 2013 10:10 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Pandora писал(а):
Интересно, бывает вагинальная чувствительность при неразвитой клиторальной?

Да, бывает. Есть у меня одна подруга, у которой только ВО (который был, кстати, всегда, чуть ли не с 1-го раза), получает его всегда и со всеми - а вот КО нет, по её словам, ощущает там только щекотку.

Цитата:
А маточная, скажем, без вагинальной?

Интересный вопрос. Вообще, у всех свои чувствительные точки внутри. И далеко не все женщины, получающие ВО, получают его от точки G, например (иначе бы у всех был сквирт, но это не так). Ещё одна подруга говорит что кончает только от очень длинного члена, может у неё маточный О, не знаю.

Что касается развития чувствительности - надо не просто носить яйцо и делать упражнения, но обязательно и массажи. И очень хорошо написала Ольга, что направлять туда много внимания. Я вот заметила что именно от этого чувствительность повышается - случился недавно даже ВО силой мысли, когда представляла себе офигенный член внутри (правда, его обладатель сидел рядом) :Yahoo!:

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Пн мар 04, 2013 6:36 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юля-Пилюля писал(а):
Есть у меня одна подруга, у которой только ВО
Надо же!
С другой стороны, щекотка - это ух какая чувствительность :lol: .

Я думаю, что в нас заложен вполне естественный путь развития чувствительности. Клитор - это такая эрогенная зона, знакомая большинству с детства. Дальше - вагинальный канал. Сюда мы попадаем по принципу "моста"(смещая эпицентр удовольствия глубже массажем) и/или работа мтд. Если мышцами работать с 11-ти и своей природе женской не противоречить, то мост и не нужен.
Ну и апогей нашего становления - матка, женская сущность.

Т.е. "прокачивая" один уровень, мы плавно переходим на следующий. У кого какие мысли?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Пн мар 04, 2013 7:13 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Pandora писал(а):
С другой стороны, щекотка - это ух какая чувствительность :lol: .

Ну, в смысле, говорит, до оргазма дойти невозможно, хоть под струёй воды сиди (хехе, для меня- так способ безотказный)

Цитата:
Я думаю, что в нас заложен вполне естественный путь развития чувствительности. Клитор - это такая эрогенная зона, знакомая большинству с детства. Дальше - вагинальный канал. Сюда мы попадаем по принципу "моста"(смещая эпицентр удовольствия глубже массажем) и/или работа мтд.
Ну и апогей нашего становления - матка, женская сущность.
Т.е. "прокачивая" один уровень, мы плавно переходим на следующий. У кого какие мысли?

Да, я полностью согласна. По себе заметила, что чувствительность внутри развивается с возрастом сама по себе, даже если ничего для этого не делать (хотя лучше,конечно, иметь регулярную ПЖ). Например, мне до 19 лет для мастурбации было достаточно только клитора, а с 20 уже понадобилось хоть что-то внутри, хотя бы пальцы, а с 22 вообще уже не могла без вибратора внутри, хотя на тот момент ещё слыхом не слыхивала об имбилдинге. А теперь приобрела более длинный вибратор, ибо уже не могу без ударов в шейку.
И теперь вообще клитор не нравится, уж лучше вообще без всякого оргазма буду сидеть, потому что от КО ещё больше взвинченность и потом неприятно там, как бы натёрто и больно, а внутри неудовлетворённость остаётся. Раньше такого не наблюдалось.

Лоуэн в своей книге "Любовь и оргазм" писал, что переход центра удовольствия снаружи внутрь случается по мере психологического взросления женщины (чем поверг меня в депрессию - стала считать себя инфантильной и тд), уж не знаю, так ли это или нет. Но одно могу сказать точно: зрелая женщина (какой я всё-таки стремлюсь стать во всех отношениях) не будет наплевательски относиться к своей сексуальности и любит своё тело, а значит, не будет довольствоваться "детским" оргазмом, зная, что способна на большее в 1000 раз =)

Цитата:
Если мышцами работать с 11-ти и своей природе женской не противоречить, то мост и не нужен.

Вот эта моя вышеупомянутая подруга сама интуитивно начала делать "кегели", в том возрасте, когда девочки ещё и не знают, что у них есть такой орган как вагина. Поэтому я дочку обязательно научу лет в 10-12, максимум с началом месячных.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Пн мар 04, 2013 10:58 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юля-Пилюля писал(а):
Лоуэн в своей книге "Любовь и оргазм" писал, что переход центра удовольствия снаружи внутрь случается по мере психологического взросления женщины
я говорила про биологические часы! :pardon:

Как-то раз одна моя подруга задала вопрос:
"Какая самая эрогенная часть тела?"
Я ответила: "Уши."
А она мне: "Нет. Мозг."
Вот мозг - это тоже своего рода "мост". Но по сравнению с мостом от клитора к вагине, он тако-ой мудреный.

Юля-Пилюля писал(а):
Вот эта моя вышеупомянутая подруга сама интуитивно начала делать "кегели"

Она большая умничка. На лазере проверялись?

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Пн мар 04, 2013 11:09 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Pandora писал(а):
Как-то раз одна моя подруга задала вопрос:
"Какая самая эрогенная часть тела?"
Я ответила: "Уши."
А она мне: "Нет. Мозг."
Вот мозг - это тоже своего рода "мост". Но по сравнению с мостом от клитора к вагине, он тако-ой мудреный.


Что касается пресловутого моста от К к В - то в моём случае он вообще не помогает. Четыре года, которые у меня был более-менее постоянный секс, практиковала эту фигню - результат нулевой. Процесс пошёл только тогда, когда начала направлять внимание в сторону вагины в любое время суток (Ольга всё-таки гениальна!), и носить шарики - вот тогда и скакнула чувствительность.

А про моск - и не говори... ох, уж эта голова и вечная поговорка про "оргазм в голове" - до сих пор не могу толком понять её значения, но знаю одно: в голове должно быть предельное возбуждение, но одновременно с этим и расслабленность, тогда и будет оргазм. Если сильное возбуждение, но нет спокойствия, колени дрожат и зубы стучат (потому что вот-вот вернётся или позвонит муж, например :crazy: )- не получится ничего. Или наоборот (как у меня с моим мужичком) - расслаблена настолько, что вот-вот усну, но и возбуждения нет в голове - в теле ещё можно какими-то приёмами вызвать смазку - а в голове ну нет и всё!

Цитата:
Юля-Пилюля писал(а):
Вот эта моя вышеупомянутая подруга сама интуитивно начала делать "кегели"

Она большая умничка. На лазере проверялись?

Не, мы с ней давно не виделись, это из серии "подруги детства, с которыми давно живём в разных странах, но уже лет 10 поддерживаем связь" =) Она и от одних сжатий может О получить, и вообще, она секс-монстр тот ещё, судя по рассказам)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Пн мар 04, 2013 11:26 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юля-Пилюля писал(а):
Что касается пресловутого моста от К к В - то в моём случае он вообще не помогает.
Да? А мне помогает. Клитор - как звонок при входе "тук-тук, гости у порога. Встречайте :Rose:" . Легко решается вопрос со смазкой, плюс волны возбуждения. С такой подготовкой и массаж продуктивнее.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Вт мар 05, 2013 12:24 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Pandora писал(а):
Да? А мне помогает. Клитор - как звонок при входе "тук-тук, гости у порога. Встречайте :Rose:" . Легко решается вопрос со смазкой, плюс волны возбуждения. С такой подготовкой и массаж продуктивнее.

Ох, люблю же я твои метафоры!))
Мы в последнее время так делаем: я сажусь сверху и работаю мышцами, пока ему не станет совсем хорошо, меня тоже работа мышц возбуждает,а там уж к делу переходим) или вообще насухую начинаем, при работе мышц быстрое увлажнение! Но это с моим постоянным мужчиной, с которым уже давно очень сложно возбудиться. А когда на горизонте красивый кандидат в любовники, то и не надо ничего - сразу всё внутри ноет, и матка в том числе))) С подходящим партнёром сразу при одном его виде вагина отзывается, сжиматься начинает, мышцы как бы заранее готовятся к работе)))

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Вт мар 05, 2013 10:38 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юля-Пилюля писал(а):
при работе мышц быстрое увлажнение!
Вот видишь, ты уже продвинутый пользователь))
Я - нет. Чувствую вагиной, только если сильно возбуждена.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Вт мар 05, 2013 11:02 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Pandora писал(а):
Юля-Пилюля писал(а):
при работе мышц быстрое увлажнение!
Вот видишь, ты уже продвинутый пользователь))
Я - нет. Чувствую вагиной, только если сильно возбуждена.

Ну конечно, я вообще считаю, что не следует начинать половой акт, пока возбуждение не ощущается именно в вагине. Все мои редкие случаи ВО (а их до сих пор пересчиатть по пальцам) и сквирта во время полового акта случались именно тогда, когда уже просто от возбуждения БОЛЕЛИ стенки, так прямо хотелось что-то внутри ощутить...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Вт мар 05, 2013 12:55 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Всё так.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Пн мар 18, 2013 12:42 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Объясните мне, пожалуйста, причину такого феномена, как появление чувствительности после родов вплоть до ВО. Не раз слышала такую историю, а почему это происходит, не могу понять.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Пн мар 18, 2013 12:57 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Вот и я тоже часто слышу, что у многих ВО только после родов приходит.
Одна из версий - ребёночек задевает какие-то точки (то есть имеются в виду именно естественные роды).
Другая - что изменяется мировоззрение женщины, её самоощущение и тд - по этой же причине у многих ВО приходит только с возрастом, лет в 30.
Третья - что происходят какие-то гормональные изменения в организме.
Слышала даже такую теорию: после родов многие женщины для здоровья начинают качать интимные мышцы, в результате чего они становятся даже лучше, чем до родов, что и приводит к ВО.

Вот такие интересные версии.
Рожать (пока) не собираюсь, как и полагаться на то,что после родов "само придёт".

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Пн мар 18, 2013 10:50 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Да, интересно. Слышала от врача, что это происходит из-за изменения расположения, скажем, клитора. По-моему, как-то по-дилетантски звучит.

А что, если беременность для матки - это своего рода курс реабилитации (или же развития). Т.е. энергетически тонко прочувствовать, чувствовать как распускается матка, как в ней зарождается жизнь. И эти месяцы они развиваются вместе. Думаю, для этого нужна определенная зрелость в принятии себя как женщины.
Вот такие мысли.

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Пн мар 18, 2013 12:31 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Pandora писал(а):
Да, интересно. Слышала от врача, что это происходит из-за изменения расположения, скажем, клитора. По-моему, как-то по-дилетантски звучит.

Ну мы же о ВО говорим, при чём тут клитор? Я скорее поверю в версию, что опускается ниже матка (если небольшое опущение? или и без опущения тоже такое происходит?) и член легче до неё достаёт.
Цитата:
А что, если беременность для матки - это своего рода курс реабилитации (или же развития). Т.е. энергетически тонко прочувствовать, чувствовать как распускается матка, как в ней зарождается жизнь. И эти месяцы они развиваются вместе. Думаю, для этого нужна определенная зрелость в принятии себя как женщины.
Вот такие мысли.

Ну поскольку я беременна не была никогда, то не могу сказать. Звучит очень красиво конечно... :Rose: Ты-то что можешь сказать, как изменились ощущения после родов?
Но вообще, вот статью накопала. http://www.nanya.ru/stati/2008/10/07/18 ... sle-rodov/

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Вт мар 26, 2013 3:15 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Надо же, как сложно. Во главе угла обычно ставится любовь и духовная близость. А самый простой способ получить оргазм - это именно сексуальное влечение! Т.е. нежные чувства могут только мешать (стеснение, трепет).
И правда, я в своей жизни испытывала очень сильные ощущения (именно вагинальные, клитор вообще был не нужен) лишь пару месяцев и только тогда, когда мы с партнером стали уже абсолютно чужие друг другу, для меня секс настолько преобразился %) . А потом новые встречи, чувства, а ощущений тех уже нет((
Срочно переделываю свою комнату! Домашний уют - это, конечно, хорошо. Но соблазном и вожделением там и не пахнет. Сексуальное влечение, к черту чувства :twisted:

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Вт мар 26, 2013 3:24 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Pandora писал(а):
Надо же, как сложно. Во главе угла обычно ставится любовь и духовная близость. А самый простой способ получить оргазм - это именно сексуальное влечение!

Не хочу говорить за всех, но вообще, так и есть. Я свои считанные случаи ВО получила не с любимым мужчиной (который уже просто как брат давно), а со случайными партнёрами, которые просто внешне безумно возбуждали.

Цитата:
Т.е. нежные чувства могут только мешать (стеснение, трепет).

Не скажу что мешают, но нежность и привязанность часто не дополняют влечение, а исключают его. Проще говоря, с родственниками не спят.
Цитата:
И правда, я в своей жизни испытывала очень сильные ощущения (именно вагинальные, клитор вообще был не нужен) лишь пару месяцев и только тогда, когда мы с партнером стали уже абсолютно чужие друг другу, для меня секс настолько преобразился %).

Вообще, потрясающий феномен. Вот и у меня в вышеописанных случаях получалось только при самой первой встрече. А потом (с теми же офигенными партнёрами) такого эффекта уже не было. Можно сколько угодно говорить о "притирке", "работе над качеством", которая идёт в паре годами, но эту свежую страсть, которая накрывает с головой и заставляет просто задыхаться... её ничем не заменить.

Цитата:
Срочно переделываю свою комнату! Домашний уют - это, конечно, хорошо. Но соблазном и вожделением там и не пахнет. Сексуальное влечение, к черту чувства :twisted:

У меня дома срач, мужа встречаю вечером без ужина, зато в чулках :ROFL:

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Вт мар 26, 2013 3:46 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юля-Пилюля писал(а):
Ты-то что можешь сказать, как изменились ощущения после родов?
Роды были очень сильным стрессом. После, партнер полгода не мог в меня войти. Жуткие застои молока. Хотя внешне я была активна и полна сил, и ни о какой послеродовой депрессии и речи не было. Вот так либидо живет отдельно, голова отдельно)))

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Вт мар 26, 2013 3:53 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Юля-Пилюля писал(а):
зато в чулках

чулки меня не сильно возбудят, если только в танце. А в домашней обстановке мне что-то для мужа не танцуется...запала нет. Атмосфера не та :Search: Будем экспериментировать!

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Вт мар 26, 2013 3:59 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Меня уже вообще мало что возбуждает со своим партнёром... а вот он обожает! Пусть хоть он инициативу проявляет, и то лучше чем совсем без секса.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Ср мар 27, 2013 5:58 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Pandora писал(а):
Сексуальное влечение, к черту чувства
Откуда берется влечение? Не от чувств?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Ср мар 27, 2013 7:42 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Мишель Маратовна писал(а):
Pandora писал(а):
Сексуальное влечение, к черту чувства
Откуда берется влечение? Не от чувств?

Любовь и страсть - чаще всего полностью разные вещи. Лично у меня, кстати, тоже. Цитирую одного замечательного доктора, написавшего следующее:

Всем известно, что большинство женщин не представляют секс без чувств и любви. Эмоциональный компонент крайне важен, он что-то вроде «разрешающего фактора» на то, что женщина вообще будет вступать с этим мужчиной в половую связь. В тоже время любовь и сильные чувства — один из сильнейших факторов, мешающих получению оргазма — вот такой парадокс.
Давайте грубо разграничим несколько понятий: есть любовь (эмоции) и есть страсть (необъяснимое физическое желание мужчины) и есть их комбинации. Идеальный вариант, когда в паре одинаково присутствует и любовь и страсть, при этом эти два состояния могут переключаться, в нужный момент полностью затмевая друг друга.
Более распространенный вариант — любовь преобладает над страстью, об этом подробнее.
Итак, вспомним классику — знаменитые художественные произведения и фильмы — довольно часто прослеживается один и тот же сюжет — женщина, у которой есть муж и она его очень любит, случайно сталкивается с мужчиной, к которому начинает испытывать сильную сексуальную страсть. Чаще всего новоиспеченные любовники даже не узнают имен друг друга, но в момент соития женщина совсем теряет голову и из добропорядочной жены превращается в сгусток похоти и безрассудства. Она готова на все, и делает такие вещи, на которые она бы никогда раньше не решилась бы. Как правило, женщина очень осуждает себя за эту связь, признается, что не любит этого человека, даже презирает его, она не может даже представить его в роли своего любовника, не говоря о муже. И практически всегда она задается вопросом — почему она не может быть такой же с мужем, почему она не может испытать те же самые ощущения в супружеской постели, почему не может быть такой же свободной, раскрепощенной и безрассудной со своим мужем. Ведь тогда бы она была полностью счастливой. Если такой роман не заканчивается трагически, чаще всего женщина принимает решение разорвать такие отношения и возвращается в «скучную» супружескую постель.


Не так часто долгосрочные отношения начинаются только со страсти и сексуального влечения, к которым потом присоединяется эмоциональный компонент (любовь). Чаще наоборот — в начале женщина формирует эмоциональную сторону отношений с партнером, в которой конечно присутствует доля эротизма и только потом открывается для сексуальных отношений. Другими словами — через эмоции к сексу, так как без этого невозможно, но тут есть один подводный камень.

Вы наверно согласитесь, что периодически в вашей жизни встречаются мужчины, к которым вы вдруг испытываете именно сексуальное влечение, даже не будучи с ними знакомы — какая-то химия приводит вас в состояние возбуждения. То есть для каждой женщины есть свои мужчины, к которым возникает ничем не объяснимое сексуальное влечение и есть мужчины, к которым сексуальное влечение формируется через эмоции и чувства. Было бы прекрасно, если бы все это сочеталось в одном мужчине, но такое встречается реже.

Теперь о главном и довольно противоречивом... Если в начале отношений эмоции и чувства являются основным фактором начала сексуальной близости, то в дальнейшем именно эмоции и чувства могут мешать вам полностью расслабиться и получить удовольствие.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Ср мар 27, 2013 8:06 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Юля-Пилюля писал(а):
есть любовь (эмоции) и есть страсть (необъяснимое физическое желание мужчины)
:shock: Я НИКОГДА не испытывала любовь (эмоции) к мужчине без страсти. Даже не знала, что это разные вещи. Как можно любить мужчину, которого не хочешь? За что его тогда любить?
Девочки, а что Вы тогда любите в своих мужчинах, если при этом не хотите их?
И что значит хотеть, желать мужчину? Так ли уж необъяснимо это физическое желание?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Ср мар 27, 2013 8:16 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Мишель Маратовна писал(а):
Я НИКОГДА не испытывала любовь (эмоции) к мужчине без страсти. Даже не знала, что это разные вещи. Как можно любить мужчину, которого не хочешь? За что его тогда любить? Девочки, а что Вы тогда любите в своих мужчинах, если при этом не хотите их?


Повезло тебе, если это так... завидую даже.
У меня сейчас отношения, в которых очень люблю своего мужчину. Хотя люблю скорее как брата, друга - могу часами его зацеловывать, делать массажи, ласкать. забочусь о нём (как и он обо мне - он вообще на руках носит), у нас свой собственный язык, понятный только нам двоим... много общих интересов. Как бы наш личный мир, который мы вместе создали за столько лет. Мысль о том, что это всё равно или поздно придётся порушить (а придётся, это я уже для себя решила) повергает меня в такой дискомфорт и страх.... как будто оторвут частичку меня...
Но не хочу я его - внешне вообще не мой тип, темперамент там тоже никакой, плюс с потенцией проблемы (я даже тему об этом открывала). При этом первые пару лет я его хотела - а потом на нет сошло. Теперь, благодаря исключительно моим стараниям, секс у нас очень качественный, но редкий (из-за его проблем), мне сложно возбудиться - скорее, делаю манипуляции просто чтобы смазка появилась. Не могу так больше!

Цитата:
И что значит хотеть, желать мужчину? Так ли уж необъяснимо это физическое желание?

Хотеть - это когда пришла в тренажёрный зал. Видишь как у красивого качка играют мускулы, видишь его густые волосы по всему телу (ммм!), ловишь его огненный, раздевающий взгляд... и вот после тренировки вы уже мчитесь к тебе домой, забыв даже имя спросить. На второй раз с тем же товарищем - уже нет такого накала страстей. А поговорить вообще не о чем.
Эх, так бы и жила такими связями, да здоровье жалко...

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Ср мар 27, 2013 8:35 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Не муж, а подружка. Почему ты не заводишь подобные отношения с подругами? Почему позволила себе такое с МУЖЧИНОЙ?
Видимо, все упирается в вопрос: А зачем, вообще, нам нужны мужчины? Чего мы от них ждем?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Ср мар 27, 2013 8:44 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Мишель Маратовна писал(а):
Не муж, а подружка. Почему ты не заводишь подобные отношения с подругами? Почему позволила себе такое с МУЖЧИНОЙ?

Потому что это мои первые серьёзные отношения. До этого меня обижали, унижали, бросали, причём настолько быстро, что даже отношениями это назвать не могу - так, связи. А тут - встретился человек, который сразу же, с первого свидания, стал носить меня на руках.

Цитата:
Видимо, все упирается в вопрос: А зачем, вообще, нам нужны мужчины? Чего мы от них ждем?

Да, я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что эти отношения соответствовали моим ожиданиям на тот момент (в 20 лет). Тогда мне хотелось заботы, ласки, стабильности. С мужчинами на внешность редко обращала внимание, точнее видела конечно, что это дрищ, а этот сутул, но закрывала глаза абсолютно - идеала же не бывает, понимала что надо с чем-то мириться. Мы за 4 года ни разу даже голос друг на друга не подняли. Я была уверена что это и есть любовь - раз можем спокойно друг друга терпеть... в бывших меня бесило всё (как и их во мне,видимо), уже через неделю-две-три расставались.
Сексуальность была не раскрыта. В 20 лет я даже не знала, что вагинальные оргазмы вообще существуют (а он ещё больше меня в этом убедил: мой клиторальный - это хорошо, другого тебе и не дано).
Сейчас хочу другого - хочу бурной страсти, пусть со скандалами, ссорами и тд. через день. Хочу эмоций, темперамента. Хочу восторга от своего мужчины.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Ср мар 27, 2013 9:00 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Юля-Пилюля писал(а):
хочу бурной страсти, пусть со скандалами, ссорами и тд.
А че сразу со скандалами-то?
Цитата:
Хочу восторга
Уже лучше.

Если вернуться к теме - Чувствительность, какую роль во всем этом играют фантазии? Вспоминаю свои оргазмы (все... три... с половиной), они случались именно тогда, когда реализовывалась какая-нибудь фантазия. Причем, не случайно. Партнер угадывал фантазию и начинал подыгрывать. Принимал. Какой же это кайф!
А если нет этой игры - все сводится к взаимной мастурбации друг об друга. Даже при очень продвинутой технике исполнения - это, все равно, просто др*чка.
Секс - это ОТНОШЕНИЯ...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Ср мар 27, 2013 9:16 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Интересная фантазия - хотеть отношений с кучей волосатых мускулов.
Или с нежеланным, но заботливым мужем. За еду, за ласку (О! это даже круче, чем проститутка - за деньги).

Окситоцин – гормон удовольствия. Повышает чувствительность нервных окончаний. Вызывает сексуальные фантазии.
Верно ли обратное – сексуальные фантазии стимулируют выработку окситоцина?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Ср мар 27, 2013 9:19 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Цитата:
Если вернуться к теме - Чувствительность, какую роль во всем этом играют фантазии? Вспоминаю свои оргазмы (все... три... с половиной), они случались именно тогда, когда реализовывалась какая-нибудь фантазия. Причем, не случайно. Партнер угадывал фантазию и начинал подыгрывать.

Вспоминаю тоже свои 3,5 ВО =) Но насчёт фантазий... не помню. В моём случае, скорее роль играло очень сильное возбуждение от альфа-внешности мужчины. А вот во сне оргазм бывает частенько, и в этот момент как раз снятся всякие фантазии, которые не получают исполнения наяву (из-за комплексов моего мужчины, например).

Цитата:
А если нет этой игры - все сводится к взаимной мастурбации друг об друга. Даже при очень продвинутой технике исполнения - это, все равно, просто др*чка.
Секс - это ОТНОШЕНИЯ..

Чаще всего дрочка бывает односторонняя - мужчина использует стенки женщины для трения, а она вообще не соображает, что происходит. А вот когда мужчина смотрит, как, под каким углом войти, в каком темпе и тд, чтобы ТЕБЕ было хорошо и задеть ТВОИ точки, это уже практически гарантия оргазма, для меня... хотя согласна, такое чаще всего уже происходит, когда есть серьёзные отношения и взаимное желание друг другу угодить.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Ср мар 27, 2013 9:25 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Мишель Маратовна писал(а):
Интересная фантазия - хотеть отношений с кучей волосатых мускулов.

В том-то и дело, что отношений - не хочу. А вот сексом заниматься каждый день (желательно, с новой грудой мускулов, хотя можно конечно и с одним и тем же товарищем) - хотела бы.
Цитата:
Или с нежеланным, но заботливым мужем. За еду, за ласку (О! это даже круче, чем проститутка - за деньги).

Немного обидный коммент. Во-первых, дело не в еде, в смысле не голодаю, скорее речь о кофе в постель по утрам. Во-вторых, а что плохого в ласке? Как без неё-то? В-третьих, 99% пар - это один любит, а второй позволяет себя любить. Увы, так чаще всего и бывает. И хорошо, если любит мужчина, это для семьи гораздо лучше. Истинная гармония, когда две половинки одинаково дорожат друг другом - это редкость, хотя сейчас я потихоньку задаюсь целью такое найти. Попробуем...
Цитата:
Окситоцин – гормон удовольствия. Повышает чувствительность нервных окончаний. Вызывает сексуальные фантазии.
Верно ли обратное – сексуальные фантазии стимулируют выработку окситоцина?

Думаю что да. Во всяком случае, оргазм точно стимулирует его выработку, это давно не секрет.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Ср мар 27, 2013 9:31 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Юля-Пилюля писал(а):
Цитата:
Или с нежеланным, но заботливым мужем. За еду, за ласку (О! это даже круче, чем проститутка - за деньги).

Немного обидный коммент.
Я это о своей фантазии говорила. Без обид)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Ср мар 27, 2013 9:40 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Какие выводы?
Чтобы повысить чувствительность и вероятность оргазмов, надо побольше фантазировать и, самое главное, реализовывать потом это на практике?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Ср мар 27, 2013 9:47 pm 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
Попробую вывод, основанный только на своём личном опыте. Хотя, ничего нового тут не скажу - уже инструкторы писали об этом 100 раз.
1) Делать массажи (точки Г, шейки, массаж с ТП)
2) Заботливо и с уважением относиться к своей вагине, а по большому счёту - к себе как к женщине. Недавно читала какой-то прикол из серии "факты о девушках", так там была фраза типа "к своим половым органам девушки относятся равнодушно, не интересуются ими, не думают о них лишний раз, не выдумывают им всякие имена (в отличие от мужчин, которые со своим членом носятся как с писаной торбой). Вот это и печально. Именно так ведь и есть, пока не начнёшь собой заниматься.
3) Ну и конечно, фантазии. Оргазм, как ни крути, в том числе и в голове, ибо что есть оргазм? Это результат очень сильного возбуждения, которое не могло больше накапливаться и сбросилось, иначе бы взорвался мозг =@ а возбуждение - оно же в голове. Можно фантазировать, пока тренируешь мышцы, или мастурбируешь, или в процессе ПА (хотя лично мне последнее не помогает... ну не могу я представлять себе другого, пока сплю со своим). Это очень усиливает ощущения.

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Вт апр 16, 2013 12:30 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Фантазировала я, фантазировала. И получается! Даже если настроения нет или после неудачного секса - работает!!! Ай да я!!
Мишель Маратовна писал(а):
Окситоцин – гормон удовольствия. Повышает чувствительность нервных окончаний. Вызывает сексуальные фантазии.
Верно ли обратное – сексуальные фантазии стимулируют выработку окситоцина?
Ну а почему нет? Сначала фантазия, потом удовольствие :lol:
Мишель Маратовна писал(а):
Секс - это ОТНОШЕНИЯ...
Да, в сексе стараюсь не фантазировать (очень разные типажи во сне и наяву). Это больше напоминает настройку музыкального инструмента (но мой, зараза!, вдрызг расстроенный: не поспевает скрипочка за контрабасом)))

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Чт апр 18, 2013 8:28 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Pandora писал(а):
Да, в сексе стараюсь не фантазировать (очень разные типажи во сне и наяву).
Фантазия с опостылевшим мужем – представить на его месте кого-то другого или…
Придумать причину, по которой ты делаешь это с ним, а не с кем-то другим. И чем эмоциональнее, душещипательней причина, тем лучше.
Например, если я не буду ему давать, он выгонит меня из дома и я останусь голая и голодная под мостом, буду жить в картонных коробках и рыться в помойках, стану грязной, облезлой, опухшей бомжихой ну и т.д….
Что сделает муж, заметив, что его жена как-то обмякла, ушла в себя, стала вдруг такая кроткая и покорная?
Засуетится – что случилось, дорогая, тебе нехорошо? Ну тогда все – кина не будет.
А вот если он молча примет ситуацию, отвернет ее к стеночке, на бочок уложит и сделает сзади свое дело – вот тут весьма вероятно, что она получит все то, о чем так долго мечтала…


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Пт апр 19, 2013 12:02 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 9:36 pm
Сообщений: 386
Ты знаешь, Мишель, сейчас читаю этот талмуд про Дикую Женщину. Очень уж наши фантазии (шантаж) схожи с образом Синей Бороды.
:mrgreen: I'm puzzled! :mrgreen:

_________________
Мир вокруг стал звонким и прозрачным, как отражение в воде...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Пт апр 19, 2013 7:03 am 

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 7:09 pm
Сообщений: 314
Шантаж? Pandora, а можно поподробнее (помедленнее и с запятыми)?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Пт апр 19, 2013 8:47 am 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 1:56 am
Сообщений: 658
И я про Дикую Женщину читаю!!! Про меня - 100% сказка про Красные башмачки!!!))
Если мы об одной и той же книге, конечно ;)

_________________
"Нет ничего невозможного - просто на невозможное требуется больше времени"


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Чт фев 13, 2014 6:55 am 

Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 6:14 pm
Сообщений: 97
Чувствительность женщины странный предмет -
то она есть, то ее уже нет.
Если женщина прекрасно чувствует, как мужчина сокращает в ней свою луковично-губчатую мышцу - значит, чувствительность есть?
А если ей от этого ни холодно, ни жарко (ну сокращает и ладно, что тут такого) - значит, чувствительности нет?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Вс фев 16, 2014 6:05 pm 

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 8:54 am
Сообщений: 4
Пришла пора выходить из кустов и делиться своими небольшими победами.
Читаю форум "из кустов "около года и около пяти месяцев упражняюсь с лазерным, шариками, грузовым, пневматическим, учусь делать волну животом и учусь слушать свое тело
Всегда страдала пониженой чувствительностью от чего была неудовлетворенность в сексе. КО был а вот ВО и близко не было.
А сегодня произошло нечто... Проснувшись с утра и лежа в кровати, решила попробовать еще раз не удовавшийся ранеее, гинекологический массаж по Норбекову. Ну не хотела моя матка трепетать и все тут...
Где то около 40 мин раздувала огонь в матке. Ответа со стороны ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА никакого. Я уже было собралась трубить подъем и вдруг почувствовала легкое движение в раене матки, а над лобком легкий приятный сдавливающий спазм который подымался к матке и рассеиваясь как бы поглаживал матку. Такие поглаживания длились около 15 мин, а затем сама матка начала как бы сжиматься %)
и я решила продолжить массаж вагины пальцами. У меня получился ВО плюс сквирт :Yahoo!:
Сначала были сокращения влагалища, а затем резко захотелось помочиться. ранее вычитав на форуме что не нужно сдерживаться, я дала волю чуствам :Rose:
Жидкость действительно была без цвета и запаха, я сегодня действительно чувствовала влагалищем. Клитор даже не затрагивался.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Вт фев 18, 2014 10:42 pm 
Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:22 pm
Сообщений: 588
Откуда: Киев
Просто поздравляю! :Rose:
И еще раз хочу обратить внимание всех посетителей форума: здесь происходит волшебство не только и даже не столько с мышечной конструкцией, а именно с энергией, которая превращает женщину в Женщину. Дамы, мы все в глубине души хотим стать именно Ею! Мужчины, вы все мечтаете именно о Ней! Качать мышцы перед телевизором - это механика. А вот заниматься настойчиво (в данном случае 5 месяцев) с надеждой и постоянным поиском гейзера сексуальной энергии - приведет к такому счастливому результату :)
И это только начало...

_________________
Бесплатные и бесконечные консультации - мой вклад в счастье Вселенной!
+380673242327 WhatsApp, Telegram, Viber, Skype
Kegel.Help, facebook.com/KegelHelp, Instagram


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Ср фев 19, 2014 12:13 pm 

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 8:54 am
Сообщений: 4
Светлана, спасибо за ваш отзыв и дельный совет как заниматься с яичком. В теме про
"золотое яичко". Ведь методику упражнений я взяла оттуда. После таких упражнений начала просыпыться моя чувствительность. Не сразу конечно, описать трудно - это вот как степень возбуждения гуляет по всему телу. То почувствуется в вагине, то перекатится мелкой дрожью вверх и акцентируется на сосках...то появятся неизвестно откуда мысли с фантазиями о... и все это может случится в любое время дня и в любом месте.
Я верю и знаю что у меня все получится ведь уже есть мои маленькие победы.

Терпенье и труд все перетрут.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительность
 Сообщение Добавлено: Чт июл 03, 2014 12:48 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 7:45 pm
Сообщений: 173
у меня чем то схожая ситуация с юлей-пилюлей. я замужем 10 лет, др.мужчин не было. раньше страсть была очень, хоть и во не было. у меня всегда была занижена самооценка и даже мужу на свои комплексы жаловалась.

мне хочется его внимания, ласки, а её нет((. потенция слабее, он выпивает часто, но не напивается.

стараюсь развиваться, повысила самооценку, а лучше не стало, я устала от его холодности и равнодушия. не знаю как до него достучатьсяИ вообще оно мне надо? видимо мне надо, а ему не знаю


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти: