StanuSuper.ru
Форум Рассылка  

Главная

Система Вагитон

Тренажеры

Обучение

Статьи

Контакты

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Статьи В. Муранивский


 

 

Способы развития


А теперь проанализируем существующие методы развития вагинальных мышц для решения поставленных целей. При этом я никоим образом не претендую на полноту обзора способов развития вагинальных мышц.


Самым древним и естественным процессом развития, укрепления и поддержания в тонусе вагинальных мышц является секс. Если быть более точным, то количество и качество оргазмов. Ибо именно при оргазме наблюдается максимальное (оргазмическое) сокращение вагинальных мышц, самая интенсивная нагрузка на мышцы. Это происходит при естественно развитых мышцах. Без этих мышц такое развитие будет достаточно продолжительным, может быть годы. Но этот способ развития мышц любви требует наличия определенных качеств у женщины, а именно: вагинальная многооргазмичность (при клиторном оргазме сильные сжатия обычно отсутствуют), достаточная вагинальная чувствительность, продолжительность нарастания возбуждения до оргазма желательна пониже. Большинство мужчин при такой перспективе развития загорелись немедленным желанием осуществить это здесь и сейчас, причем немедленно. Каждый будет рекламировать себя специалистом по вумбилдингу.


Не торопитесь, оцените реалистично свои возможности: требуется хорошая наблюдательность (оценка происходящих изменений), нужна хорошая и частая эрекция при умении управлять ее продолжительностью (пролонгация), не помешает хорошая чувствительность фаллоса (наподобие тренажера камерного ТК), анатомическая совместимость, внешняя и прочая привлекательность для данной женщины. Если все это есть, размещайте рекламу (текст на рисунке) и … вперед. При этом процессе вагинальные и сопряженные мышцы наилучшим образом решают все поставленные задачи. Поделюсь своим опытом. У меня, в начале моей деятельности по этому вопросу, из-за упущенного своевременного развития, уходило несколько месяцев только на пробуждение вагинальных мышц (тогда еще не было никаких тренажеров).


Одним из древнейших способов развития вагинальных мышц являются эзотерические практики различных направлений. В настоящее время в России наибольшую известность имеют даосские и тантрические. Йоговские упражнения (асаны) были апробированы на эффективность развития вагинальных мышц несколько лет назад при помощи тренажера ТП, но, кроме наули, особенных результатов не показали. Даже обычные чихания, кашель и грудное пение (не горловое) оказались более эффективными (это было показано в моей первой видеокассете "Интимные мышцы", 1995г.).


В древнем Китае императорские жены и наложницы для поддержания в хорошем состоянии мышц тазового дна использовали каменные яйца. В книге Мантак и Маниван Цзя "Совершенствование женской сексуальной энергии. Даосские секреты", М., 95г. упражнения с яйцом выполняются совместно со специфическими даосскими техниками. Основными упражнениями являются движения яйца по глубине вагинального канала, а в качестве "тяжелой атлетики" приводится упражнение с отягощением: к яйцу крепится наружный груз, который нужно в положении "стоя" поднимать мышцами любви от входа к сводам. Вот как описываются в этой книге эти упражнения: "…Последовательное сжатие мышц, подобно тому, как это делается при испражнениях, будет проталкивать яйцо. …". "…После того как вы введете яйцо, вы будете напрягать мышцы, плотно закрывая отверстие, чтобы яйцо не могло выпасть. …". "…Третий отдел включает в себя мышцы середины влагалищного канала. Это мышцы, которые будут двигать яйцо вверх, вниз, влево и вправо и покачивать его в различных направлениях … пока не сможете манипулировать ими также легко, как мышцами руки. …". "…Вы можете совершенствовать свою технику, используя два яйца…и перемещая их вверх и вниз, в различных направлениях или сталкивая их друг с другом. …". Если Вам все это понятно, Вы можете реализовать (выполнить) это, то я искренне рад за Вас. Этот способ поддержания в работоспособном состоянии вагинальных мышц и совершенствования их работы из всех эзотерических практик является наиболее эффективным как для секса, так и, в некоторой степени, для родов. Женщина с такими умениями, безусловно, будет неплохо решать поставленные цели. Вопрос вызывает только то, что научиться этому при неразвитых мышцах (с нуля) представляет собой почти неразрешимую задачу.


При обучении даосским и тантрическим практикам одним из ключевых моментов в некоторых школах является обучение женщин уметь статически удерживать мышцы входа вагины в сжатом состоянии, выполнение "замка". При этом сфинктер входа становится мощной круговой мышцей, даже сильнее ануса. Во многих случаях это приводит к "окостенению" сфинктера входа, он теряет способность сжиматься и расслабляться, исчезает управляемость сфинктера. Эта потеря естественного физиологического действия неизбежно приведет к осложнениям при родах. В моей практике обучения были случаи (с женщинами, владеющими замком), когда нить, пропущенная в сквозное отверстие 3,5 сантиметрового резинового шарика, разрезала этот шарик пополам при попытке извлечения его из вагины. Конечно, если Вы не собираетесь рожать или заведомо хотите рожать с осложнениями, то замок не страшен. Ведь идут на это профессиональные гимнастки.


Некоторые направления эзотерики идут накатанным путем: они заимствуют родительский опыт по обучению ребенка делать дефекацию не в постель, а на горшке. Т.е. учат анус определенным действиям - расслабляться в нужный момент, а в остальное время держать его сжатым. К сожалению, эти гуру учат только вагинальному сжатию (замку), расслабление выпало из сферы их интересов. Отсюда появляется нарушение нужных естественных физиологических действий вагины. После того, как я опубликовал свой взгляд на "замок" некоторые Учителя эзотерики предали меня анафеме - это не они, а я неправильно всех информирую, подрываю репутацию этих древних учений. Кто я такой и пр. При обсуждении "замка" (этого явления) с основателем первого в мире "Центра подготовки к оргазмическим родам" господином Марченко Виктором Васильевичем у нас "родилась" догадка, что "замок" имеет право на существование, но вначале, перед этим нужно научить женщину потугам при родах, научить волевому сжатию и расслаблению (лучше - разжатию, раскрыванию) сфинктера. А это лучше всего осваивается при выполнении упражнения "стрельба". После того, как женщина научилась стрелять и раскрывать вход, выполнение "замка" не будет приводить к тем негативным последствиям, о которых я писал. Естественный секс в этих практиках заменяется даосским и тантрическим сексом. Остальным естественным физиологическим действиям внимание не уделяется.


Методика И.Б. и А.Н. Медведевых (Шоу-Дао), изложенная в книге "Обучение женщиной", К., "София", 1999г., очень близка к естественным физиологическим вагинальным действиям и связана с выполнением определенных медитативных и духовных практик. Но конкретного материала по развитию вагинальных мышц здесь вы не найдете. Возможно, это ноу-хау авторов.


Многие другие эзотерические учения, методики, практики также подразумевают некоторое узкое специфическое развитие некоторых вагинальных мышц, необходимое для осуществления работы с теми или другими энергиями.


Другим древним способом развития мышц любви и поддержания их в работоспособном состоянии является , но он в европейских культурах трансформировался в обычный специфический танец. Работа мышц любви при исполнении его в современной интерпретации не культивируется. В настоящее время проводятся попытки вовлечения вагинальных мышц в работу при исполнении танца живота в фитнес-студии вумбилдинга. Результаты обнадеживают. Этот способ, в основном, готовит женщину к элитарному сексу. Вумбилдинг, по аналогии с бодибилдингом, сокращенное обозначение "вагинальных управляемых мышц (вумы) развитие (построение)".


Видимо, не менее древними являются вагинальные умения, видимый результат мышечных действий вагины. Эти действия сводятся к напряжению (сжатию) мышц вагинального канала, начиная от входа и глубже. Сила этих сжатий позволяла удерживать внушительные грузы. Способность расширять вход (раздвигать сфинктер) позволяла "поглощать" довольно крупные предметы, например, яблоки. Волнообразное сокращение мышц вагинального канала от сводов ко входу позволяло выбрасывать вложенные предметы иногда на значительные расстояния (стрельба). Такое же сокращение, но в противоположном направлении - от входа к сводам, позволяло втягивать грузы. Расширение всего вагинального канала позволяло всасывать воду, воздух, а последующее резкое сильное сжатие способствовало выбросу. При этом в первом случае была видна струя воды (как у кита), а во втором - слышался особый звук. Интересно отметить ханжеское изложение этих умений некоторыми авторами: если эти умения демонстрировались камерно в "спальне китайского императора", то это делалось с восхищением и преклонением, а если этому научилась масса таиландских женщин, и стала доступной широкой публике, то это уже называлось пренебрежительно "искусством тайских борделей". Подсознание этих авторов сопротивляется массовому распространению этих умений, несмотря на то, что они позволяют приблизиться к решению поставленных целей (здоровье, секс, зачатие и пр.), а также своеобразно пропагандируют развитие вагинальных мышц.


В европейских культурах полное забвение знаний о женских мышцах тазового дна привело к бурному расцвету непроизвольного мочеиспускания. Даже широкое применение парфюмерных средств не помогало избавиться от специфических женских ароматов. Выручил, как всегда, человеческий гений. В середине прошлого века Арнольд Кегель предложил упражнения для решения этой проблемы. При этом, наряду с укреплением сфинктера уретры, развивался сфинктер входа в вагину. Так как это упражнение было единственным, известным на Западе в то время, эффективным средством хоть как-то оживить вагину, то его приняли за панацею от всех женских напастей. Теперь методом Кегеля (с некоторыми вариациями) пользуются для лечения и профилактики всевозможных опущений и выпадений, повышения женской оргазмичности и пр. В настоящее время это метод усовершенствовался, но его суть не изменилась - развиваются мышцы входа и уретры совместно с сопряженными мышцами. На Западе, и особенно в США, метод Кегеля превратился в метод развития ЛКМ (лонно-копчиковой мышцы).


Есть методики, где по существу учат кегелям, но добавляют упражнения с животом - ягодицами - спиной - руками - ногами и пр. и гордо называют это развитием вагинальных мышц, иногда даже ВУМбилдингом. Эти внесенные упражнения ничего не добавляют в развитие вагинальных мышц, но создают видимость новой методики. После такого обучения женщина будет уметь делать только кегели. Это, конечно, полезно в какой-то мере, но, в принципе, элементарный обман.

 


 

© Ю. Корнев - Все права защищены - Москва 2000-2011

Использование материалов только со ссылкой на StanuSuper.ru