StanuSuper.ru
Форум      

Главная

Система Вагитон

Тренажеры

Обучение

Статьи

Контакты

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы переехали на новый сайт

 

 

 

Статьи Правда о гормональной контрацепции

 

ПОЧЕМУ СКРЫВАЕТСЯ ПРАВДА О ГОРМОНАЛЬНОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ?


Сейчас усиленно рекламируются различные гормональные
контрацептивы - средства, предохраняющие от
беременности. Говорят, что они безвредны, физиологичны,
даже необходимы женщине.

 

Говорится, что гормональные контрацептивы омолаживают организм, улучшают его функции. Чтобы понять так ли это, надо выяснить что такое гормоны.

 

Это вещества, выполняющие регулирующую роль в организме. Управление процессами находится в высших гормональных центрах - гипофизе и гипоталамусе, которые имеют связь с периферическими органами: щитовидной железой, надпочечниками, яичниками. Каждый из этих органов выделяет свои гормоны и имеет связь с центром.

 

На особом месте стоят половые железы (яичники). Половые гормоны определяют развитие половых органов, вторичных половых признаков, под их влиянием мужчины и женщины приобретают свой облик.

 

Женский организм создан для рождения детей. Матка, "ждущая" каждый менструальный цикл оплодотворенную яйцеклетку, и другие половые органы имеют между собой и со всем организмом четкое гормональное взаимодействие.
Это очень чувствительный организм. Сбой в его работе грозит серьезными неприятностями для всего организма.

 

Медицина с большой осторожностью относится к гормональным лекарствам. Небольшие дозы этих веществ могут полностью изменить функции организма. Эти лекарства используются при угрожающих жизни состояниях. Использование гормональных препаратов для предупреждения беременности не является лечебной или диагностической необходимостью. В здоровом организме все процессы отрегулированы: вырабатывается необходимое количество гормонов.

 

Гормональные контрацептивы - чужеродные вещества, вмешиваются в отлаженный механизм. Происходит повреждение, начиная с половых желез (яичников) и заканчивая регулирующим центром (гипоталамусом). Вместо естественных связей создаются грубые искусственные взаимодействия. Гормональные контрацептивы подавляют выход яйцеклетки, угнетают регулирующие центры. Но в организме все процессы имеют продолжение и завершение.

 

Что будет, если подавить выход воздуха из легких, движение крови в сосудах? А гормональные контрацептивы применяются часто не один месяц, а годы. Все это время организм не выполняет нормально свои функции. Со временем количество половых гормонов начинает уменьшаться. Яичники уменьшаются в размерах, их сосуды суживаются, питание нарушается, они не могут работать как прежде. То же происходит во всех отделах половой системы. Постепенно весь организм приходит в одряхление, быстро стареет. После прекращения приема гормональных контрацептивов по гормональной системе организма тоже
наносится сильный удар. Теперь организм пытается вернуться к первоначальному состоянию, которое обрести уже не может. Обычно после таких потрясений он окончательно "разлаживается".

 

После создания очередного поколения гормональных контрацептивов сообщается, что они "более очищены", "действуют мягче", "не вредят организму". Конечно, это ложь, обычный рекламный трюк. Производители гормональной контрацепции поддерживают концентрацию гормонов, при которой невозможен выход яйцеклетки, т.е. они не могут снизить содержание гормона до такой степени, когда не будет отрицательного воздействия.

 

В течение менструального цикла в матке под влиянием гормонов меняется строение внутреннего слоя, образуется так называемый "функциональный слой", отторгающийся, если к нему не прикрепляется оплодотворенная яйцеклетка.

Под влиянием гормональных контрацептивов этот слой восстанавливается и отторгается неравномерно. Из-за этого часто происходят маточные кровотечения.

 

Из-за длительного и грубого воздействия гормональных контрацептивов в слизистом слое матки происходят такие изменения клеток, которые приводят к предраковым заболеваниям. Нарушается ткань шейки матки, что может привести к возникновению рака. Отрицательное воздействие оказывается и на молочные железы. Это очень чувствительные органы, реагирующие на любое отклонение в половой системе. Под действием гормональных контрацептивов меняется структура тканей - желез. Результат - диффузные, узловые мастопатии, аденомы, раковые опухоли. В матке угнетаются гормональные рецепторы, поэтому подача импульсов извращается. В результате действия гормональных контрацептивов и неправильных внутренних сигналов яичники вырабатывают измененные группы половых гормонов в больших количествах.

 

Замечено, что если процесс выработки изменений гормонов начался, его невозможно остановить. В большей или меньшей степени он будет продолжаться до полного прекращения менструальной функции. В результате сбоя может усилиться выработка мужских половых гормонов (в норме их очень мало), тогда женский организм приобретает типичные мужские черты.

 

Сейчас популярны так называемые гормональные депо. Производится однократное введение препарата, срок действия которого рассчитан на несколько месяцев. На фоне действия препарата при кровотечениях, нарушениях менструального цикла и других изменениях в половой сфере полное лечение невозможно. Требуемая помощь запаздывает - происходят необратимые изменения.

 

В наше время практически нет здоровых женщин. Перед назначением гормональных контрацептивов врачи, как бы проявляя заботу о женщине, обследуют ее. Известно, насколько чувствителен менструальный цикл к изменению условий. Нельзя достоверно узнать, что происходит в организме при применении чужеродных гормонов. Для этого необходим постоянный контроль, т.е. на каждую женщину постоянно должна работать огромная лаборатория. Если в полном объеме нельзя учесть действие таких сильных веществ, как гормоны, как можно утверждать, что они безвредны и даже полезны организму?

 

Каждый разумный человек понимает: если говорится заведомая ложь, значит тщательно скрывается правда. А правда состоит в том, что гормональные контрацептивы оказывают разрушающее действие на весь организм. Если это таблетки, то они воздействуют на слизистую желудка и двенадцатиперстной кишки, в результате - гастрит, дуоденит, язвенная болезнь. Изменяется флора желудочно-кишечного тракта, что приводит к колитам, дисбактериозам. Для печени, поджелудочной железы чужеродные гормоны являются токсическими веществами, они разрушают эти органы. В итоге - холециститы, панкреатиты, гепатиты, циррозы, аденомы печени. Печень не справляется со своими функциями, а вырабатываемые ею вещества необходимы для кроветворения. Состав крови изменяется, повышается свертываемость крови, что приводит к
тромбоэмболии (закупорки тромбами различных сосудов). Поэтому на фоне приема гормональных контрацептивов резко возросло число инфарктов миокарда, тромбоэмболий легочной артерии, инсультов у женщин молодого возраста. Отмечается резкое увеличение геморроидальных изменений вен различной локализации (нижних конечностей, прямой кишки, пищевода и т.д.). В связи с изменениями в эритроцитах (красных клетках крови), увеличилось число анемий. Гормональные контрацептивы оказывают отрицательное воздействие на тонус сосудов, что приводит к гипертонической болезни, т.е. повышению артериального давления вплоть до гипертонических кризисов. Страдает мочевыделительная система - различные заболевания почек, мочевого пузыря. Под действием гормональных контрацептивов разрушается вся эндокринная (гормональная) система. Дает сбои щитовидная железа. Сбиваются с ритма надпочечники - нет защиты от неблагоприятных факторов (стрессов), разрушается иммунологическая система. О разрушении и неправильной функции поджелудочной железы говорит то, что резко изменяется содержание сахара в крови. Нарушается обмен веществ (ожирение). Если нарушается работа органов, выделяющих гормоны, то происходят нарушения и в нервной системе, это проявляется в нарушении сна, поведения: женщина становится раздражительной, агрессивной, часто испытывает депрессивное состояние, появляются головные боли, головокружение.

 

Вот далеко не полная картина изменений, происходящих в организме женщины при применении гормональных контрацептивов. С начала применения гормональных контрацептивов прошло чуть более 30 лет, время сделать выводы об отдаленных последствиях препаратов. В наше время почти каждая девушка страдает нарушениями менструального цикла. Каждая вторая женщина имеет серьезные нарушения половой сферы. Почти 90% женщин страдают
заболеваниями молочных желез, резко возросла онкологическая патология. Гормональные контрацептивы применяют в мире от 150 до 200 млн. женщин. Где же омоложение и оздоровление?

 

Теперь, когда ВОЗ, созданная для охраны здоровья, шлет в нашу отсталую страну гормональные контрацептивы, когда НИИ по охране здоровья матери и ребенка Минздрава России пропагандирует прием препаратов по любому поводу; когда врач, обязанный пожертвовать всей жизнью ради больного, назначает лекарство, заведомо приносящее вред и угрожающее здоровью, надо решить каждой женщине. Решить: нужно ли не задумываясь принимать гормональные контрацептивы или сохранить свое здоровье и здоровье будущих детей.

Рудыкин
г. Воронеж

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО ОБЩЕСТВА
ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ В СВЯЗИ
С ШИРОКИМ РАСПРОСТРАНЕНИЕМ РЕКЛАМЫ
ГОРМОНАЛЬНЫХ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ СРЕДСТВ

 

Реклама гормональных противозачаточных средств имеет в своей основе наживу, а не медицинский характер и ставит своей целью получение прибыли от их продажи. Заявления о безвредности гормональных контрацептивов не соответствуют действительности и обусловлены коммерческими соображениями.

 

Мы, православные врачи г. Москвы, обеспокоенные агрессивным насаждением коммерческой рекламы гормональных контрацептивов на территории России, руководствуясь своим христианским и врачебным долгом, считаем себя обязанными предупредить население страны, что гормональные противозачаточные таблетки обладают отрицательным воздействием на здоровье, приводят к многообразным осложнениям и могут послужить причиной тяжелых и неизлечимых заболеваний, в том числе онкологических и бесплодия.
При приеме этих средств существует также риск возникновения тяжелых осложнений у будущих детей. Кроме того, при приеме любых гормональных противозачаточных средств возможна гибель уже зачатого ребенка на ранней стадии эмбрионального развития.

Источник: http://www.orthomed.ru


 

© Ю. Корнев - Все права защищены - Москва 2000-2013

Использование материалов только со ссылкой на StanuSuper.ru